00:22
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Киев – Москве: Надавим так, что мало не покажется
Министр иностранных дел в правительстве Порошенко Павел Климкин заявил, что Украина намерена «давить» на Россию, чтобы добиться согласия на размещение миротворцев ООН в Донбассе.

В эфире украинского телеканала «Интер» Климкин высказал мнение: главным документом о вводе миротворческого контингента должна стать резолюция Совета Безопасности ООН, однако Россия будет ее нарушать. В этом случае глава украинского МИДа призвал к оказанию на Москву давления.

Сейчас у нас есть общая позиция — Германии, Франции, США. После этих контактов высокого уровня уверенно будем давить на Россию с тем, чтобы это реализовалось. И должны это сделать как толчок для того, чтобы это началось
– сказал украинский министр.

Однако пока даже не представляется, каким образом украинские власти представляют себе принятие резолюции Совбеза ООН, о которой они мечтают. В том, что касается введения миротворческого контингента в Донбасс, у Москвы и Киева большие разногласия. Так, Россия считает, что миротворцы ООН, если и будут введены, то находиться должны на линии соприкосновения. Их основная функция — охранять наблюдателей ОБСЕ. Совсем по-другому представляет себе миротворцев режим в Киеве. Укровласти полагают, что они должны будут находиться на всей территории Донбасса, в том числе — на границе ДНР и ЛНР с Россией (разумеется, Киев не признает Народные Республики, но по факту-то они существуют).

Собственно говоря, именно ради того, чтобы силы ООН перекрыли границу этих молодых государств с Россией, Украина и настаивает на введении контингента. А затем, судя по всему, планирует начать крупномасштабную карательную операцию силами ВСУ. О «хорватском варианте» многие украинские политики говорили неоднократно, причем, даже не стесняясь своих преступных планов. (Следует напомнить, что в 1995 году Хорватия при попустительстве миротворцев ООН уничтожила Республику Сербскую Краину, совершив при этом многочисленные военные преступления).

Но и в том случае, если резолюция СБ ООН о миротворцах на территории ДНР и ЛНР будет принята, Климкин считает, что Москва будет нарушать свои обязательства. Таким образом, получается, что он обвиняет Россию заранее. Украинский министр предлагает Вашингтону, Берлину и Парижу всячески давить на Москву. Очевидно, понимает, что сама его страна оказать существенного давления на могущественного соседа не сумеет.

Климкин сообщил, что Украине уже удалось согласовать свою позицию с Францией. Он лично говорил по этому поводу с министром иностранных дел Франции Ле Дрианом. Вскоре украинский министр намерен поговорить на эту же тему с руководством Госдепартамента США, чтобы выработать «общую тактику». Вместе с ним над вводом миротворцев в Донбасс работает и Петр Порошенко, который 10 апреля проведет переговоры с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и другими немецкими политиками.

Остается дело за малым — попытаться уломать «русского медведя».
Автор: Елена Громова


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (14.04.2018)
Просмотров: 498
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0