18:59
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Киев готовит наступление на Донбасс с выходом на Россию

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Киев готовит вооруженную провокацию на линии соприкосновения в Донбассе. Целью наступления является захват мариупольского направления с выходом к российской границе. По имеющимся у Москвы данным, украинские военные, воспользовавшись введением военного положения, планируют стремительную атаку на Донецк и Луганск.

По словам Захаровой, для реализации боевой задачи планируется привлечь сконцентрированную военную группировку, которую на Украине тщательно пополняли на протяжении нескольких месяцев. Так, ещё осенью представительство ДНР заявляло, что ВСУ собрало 12 тысячный ударный отряд для проведения операции.

Также, в период с 1 по 7 декабря наблюдатели ОСБСЕ обнаружили места несанкционированного размещения запрещенных видов тяжелого вооружения в количестве 190 единиц. Информация об этом также была предоставлена МИД РФ. Что же готовит Порошенко такой крупной армией? Очевидно, план по спасению своего рейтинга, который не удалось поднять за счёт керченской провокацией.

Понятно, что желание завоевать Донбасс никогда не покидало Порошенко, однако сейчас, по его мнению, лучшее время для реализации своих захватнических планов. Россию же, в случае провала, снова выставят виновницей поражения ВСУ и Петро. Ведь заявление о нахождении вдоль украинских границ свыше 80 тысяч военнослужащих и 900 танков, было сделано не просто так.

Украинский лидер сейчас готов ввязываться в любые провокации в надежде на прикрытие от США. Правда, Вашингтон уже чётко дал понять, что за свои косяки Порошенко будет отвечать сам. Тем не менее, президент Незалежной останавливаться не собирается, ведь после выборов, в лучшем случае, он потеряет только руководящий пост. Но, учитывая то, сколько недовольства накопилось у жителей Украины, вряд ли только этим дело ограничится.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (14.12.2018)
Просмотров: 1246
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
rusakov08