12:48
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Хроника Донбасса: ночной ад на юге ДНР, Турчинов заявил о наступлении

Украина продолжает провоцировать народные республики Донбасса на нанесение ударов по позициям ВСУ, обстреливая мирные населенные пункты ЛДНР. Только за минувшую ночь украинские силовики выпустили по Донбассу почти 300 мин и снарядов.
Киевские власти, которые сегодня терпят поражения на всех политических франтах, начали активно провоцировать армии Донецкой и Луганской народных республик. Военнослужащие Вооруженных сил Украины ежедневно наращивают количество обстрелов, применяя тяжелое вооружение, запрещенное «Минском-2». Украинские силовики целенаправленно бьют по мирным населенным пунктам Донбасса уже не только ночью, когда миссия ОБСЕ спокойно спит, но и днем.

Жители столицы ДНР сообщают о значительном ухудшении ситуации на линии фронта в Донбассе. Они отметают, что неспокойно сейчас везде, как в Донецке, так и на юге народной республики. Идущие на работу люди слышат, как «доблестные» украинские военные «освобождают» Донбасс от его жителей.
«ВСУшники безбожно бьют. Район Старомихайловки подвергся мощному артиллерийскому обстрелу. Били силовики из тяжелого, несколько десятков снарядов 152мм. Из-за Марьинки (с окрестностей Георгиевки) ВСУ произвели обстрел из тяжелой артиллерии по Александровке и Старомихайловке.

Они обстреливают Ясиноватский блок-пост из миномётов, артиллерии и РСЗО», — сообщают жители Донецка.
В свою очередь в Министерстве обороны ДНР сообщили, что украинская армия с 18:00 до 00:00 выпустила 280 артиллерийских снарядов калибра 122 мм и мин калибрами 82 и 120 мм по поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западной окраине Донецка, Озеряновка под Горловкой, окрестностям «Вольво-Центра» на севере Донецка, территории промзоны под Ясиноватой, селам Спартак, Крутая Балка Ясиноватского района, Саханка, Ленинское, Коминтерново Новоазовского района, Набережное Тельмановского района.
В оборонном ведомстве отметили особую жестокость украинских военных при обстреле промзоны под Ясиноватой. По данным ведомства, военнослужащие украинской армии около 17:00 открыли огонь из артиллерии калибра 122 мм и минометов калибрами 82 и 120 мм. Наряду с тяжелым вооружением и минометами боевики Киева использовали вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.
Также значительному обстрелу со стороны ВСУ подвергся юг ДНР. По данным донецкой стороны, в результате обстрела села Коминтерново Новоазовского района ранения получила мирная жительница.
«В Коминтерново по улице Победы, 31 в результате обстрела со стороны украинских силовиков была ранена мирная жительница», — заявили в Министерстве обороны.
В свою очередь исполняющий обязанности главы Новоазовского района Анатолий Яновский сообщил, что раненная при обстреле со стороны ВСУ женщина была госпитализирована в центральную городскую больницу. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Диагноз Турчинова
Вчера секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что ждет наступления армий Донецкой и Луганской народных республик зимой. Он считает, что «до инаугурации нового президента США, силы ополчения предпримут попытку значительно обострить ситуацию на фронте в Донбассе, начав наступление.
По его словам, при этом наиболее опасным направлением остается Мариупольское. Турчинов отметил, что Мариуполь является стратегическим городом для Донецкой народной республики.
«Для компенсации потерь им нужны новые объекты грабежа, какое-то подобие работающей экономической модели. И этот город идеально подходит им для этого», — сказал он в интервью «Интерфаксу»

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (01.12.2016)
Просмотров: 866
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 56
Гостей: 55
Пользователей: 1
stringer