17:34
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

К вопросу о выдаче паспортов РФ жителям ДНР и ЛНР

Год назад высокопоставленный источник в одной из ключевых структур РФ, в ходе его встречи с узкой группой приглашенных экспертов (среди которых был и я), анонсировал предстоящую выдачу российских паспортов жителям ДНР и ЛНР. Информацию об этом я разместил в своем ЖЖ и Твиттере, поскольку данный вопрос, по словам источника, был практически решен.

Однако, как выяснилось впоследствии, в ходе межведомственного согласования данного вопроса, одно из российских министерств (мне известно какое именно, но называть его я не буду) выступило категорически против и заблокировало уже практически всеми одобренный проект решения о выдачи паспортов РФ жителям Донецкой и Луганской народных республик. Вопрос "подвешен" вплоть до настоящего времени.


Однако, как представляется, в силу неизбежности "второй" - теперь уже "сирийской" волны санкций против России (в дополнении к санкциям, введенным против РФ после катастрофы малайзийского "Боинга" над Донбассом), становится ясным, что желание Москвы не раздражать Запад выдачей паспортов РФ жителям ЛНР и ДНР уже не актуально, так как санкции теперь будут вводится против нас как по поводу, так и без повода. А это означает шанс русским, проживающим в новых республиках на востоке Украины, все-таки стать полноправными гражданами России.
Игорь Коротченко


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (13.10.2016)
Просмотров: 669
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 59
Пользователей: 1
leonidkobzev