18:45
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Источник назвал причину резкого ухода Грызлова с заседания ОБСЕ

По словам источника в российской делегации, причиной такого шага постпреда России стало выступление украинского представителя Евгения Марчука, обсуждавшего вопрос, не имеющий отношения к урегулированию в Донбассе и Минским соглашениям.

По словам источника в российской делегации, постоянный представитель России на переговорах по урегулированию в Донбассе Борис Грызлов резко покинул заседание ОБСЕ, проходившее в Минске, из-за того, что представитель Киева стал обсуждать вопросы, никакого отношения не имеющие к Минским соглашениям.

Встреча контактной группы проходила в Минске во вторник, 4 декабря. Взяв слово, Евгений Марчук заговорил о ситуации в Азовском море и Керченском проливе.

Как позднее написала на своей странице в Facebook вице-спикер украинской Рады Ирина Геращенко, представляющая в гуманитарной подгруппе Киев, она и ее коллеги хотели призвать СММ ОБСЕ после «керченского инцидента» немедленно приступить к усиленному мониторингу акватории Азовского моря и прилегающих территорий.

Как отметил представитель Луганской народной республики в политической подгруппе Родион Мирошник, в ходе заседания Киев пытался заставить всех перейти к обсуждению ситуации в Черном море. А это никак не относится к вопросам Минских соглашений, которыми занимается контактная группа.

Кроме того, на Азовское море мандат Специальной мониторинговой миссии не распространяется. А необходимое для этого отдельное разрешение получить очень сложно, отмечает «РИА Новости».


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (05.12.2018)
Просмотров: 1437
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Анатолий4910 05.12.2018 16:41 [Материал]
Грызлов провалил всё, что ему предлагали возглавить. Он даже в ДУМЕ не смог организовать нормальную работу, за что даже оттуда был удалён, как и с поста министру внутренних дел и т.д. Какой их этого чинуши переговорщик? Впрочем, кадровые решения Путина всегда вызывают вопросы , как говориться по-существу. Переговоры могут проводить не преданные, а умные.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
Иванович5903