15:59
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Ищенко рассказал, кому на самом деле придётся кормить Донбасс...

Глава Центра системного анализа Ростислав Ищенко в беседе с Арменом Гаспаряном на радио Sputnik рассказал, какие перспективы, а также раскрыл, как украинские политики увязывают свои экономические или государственные перспективы с Европой, способна ли Украина долго продержаться в состоянии политической шизофрении.

Армен Гаспарян: Меня интересует Донбасс в свете Нормандского формата, он пока в полупозиции? Потому что там Олланд уходящий, а потом же кто-то придет.

Ростислав Ищенко: А потом, когда они определятся с тем, кто их кормит, вот тогда они будут решать вопрос с Донбассом. То есть им должны сказать. Вот, почему вообще возникла эта межеумочная ситуация на Украине? Упала на голову провинциальным политикам независимость, они привыкли работать в определенном режиме, они получали указания из Москвы и транслировали их дальше. Ну, как-то кто-то качественно, кто-то некачественно осуществлял контроль выполнения. Москва исчезла, и им нечего транслировать стало, они начали искать, откуда получать этот самый сигнал. Нашли Вашингтон и Брюссель — прекрасно, стали получать новый сигнал и так же его транслировать. И поэтому они действительно удивляются и не понимают, откуда к ним претензии у России. Они же хорошо выполняли свою работу, просто начальство было другое. Поменяется начальство, и они также готовы хорошо выполнять свою работу.

Армен Гаспарян: При этом, что экономики своей у страны нет.

Ростислав Ищенко: Ну, извините, начальство так приказало. Приказывали строить ДнепроГЭС — они строили. Приказали разрушить — они разрушили. Они очень исполнительные ребята, а если им еще позволяют воровать при этом, то они Луну с неба достанут.

Армен Гаспарян: А как они увязывают свои экономические или государственные перспективы с Европой, где всё далеко не так благополучно? Где во Франции поменяется президент, в Германии не очень понятно, как к ним относиться. У них же путь — это стать неким филиалом Молдавии, которая делала все ровно то же самое, но только война у них была в начале 90-х. Но и в результате полностью все разрушено, и никто теперь не понимает, как её восстанавливать.

Ростислав Ищенко: Стать филиалом Молдавии — это еще очень сильно повезло, потому что Молдавия маленькая, и война там действительно была давно. И Молдавию можно так же поддерживать, как поддерживали Грузию, в конце концов, есть какие-то интересы у Румынии и так далее. У Молдавии есть хоть какие-то варианты как-то просуществовать. А такое огромное государство как Украина, причем в политическом и национальном смысле расколотая, она в принципе не может существовать в таком режиме, в который его загнало выдающееся руководство. Но они действительно не понимают, как можно жить по-другому.

Это люди, которые пришли в политику с блошиного рынка, где они торговцев тапочками крышевали, потом ларьки отжимали, когда ларьков отжали побольше, то стали отжимать магазины, потом заводы, целые области. А потом перенесли ту же практику на страну. С их точки зрения, государство — это какая-то чужая собственность, которую надо быстро украсть, рассовать по карманам и сбежать. Пока оно существует — есть что украсть. Кроме того, они же реально находились в состоянии когнитивного диссонанса, когда вдруг столкнулись с тем, что в 2010-13-е годы вроде красть уже нечего, а Россия и Европа что-то предлагают что-то подписывать и куда-то вступать. И они подумали, что это мы не видим, что украсть, а они-то видят. Если они так хотят, чтобы мы куда-то вступили, то значит, они видят, а мы просто не знаем, и надо хорошо поискать. Поэтому они кочевряжились и просили больше денег. Янукович не мог сложить, сколько ему денег от ЕС надо — 15 млрд евро или 20 млрд для адаптации к соглашению об ассоциации. Потом поехал к Путину и назвал ту же цифру в 15 млрд евро и еще чего-то в рамках сотрудничества. Потом приехал и подумал, а точно ли не продешевил, раз так быстро дали. И после этого тут же заявил: «Мы же не отказались от соглашения об ассоциации, а только приостановили его подписание. Сейчас ЕС согласится дать нам 15 млрд евро, и мы подпишем соглашение об ассоциации». А потом смотрел большими заплаканными глазами и не понимал, за что против него Майдан. Он же хотел соглашение об ассоциации и 30 млрд евро: 15 млрд евро от России и 15 млрд евро от ЕС.

И эти политики действуют точно так же. Надо посмотреть на ситуацию, которая сложилась в 2004 году, после Кучмы. Если Кучма хоть что-то собой представлял, не выдающийся политик, но хотя бы отдаленно представлял себе то, чем он занимается, то остальные  же — ничтожество на ничтожестве сидит и ничтожеством погоняет. В 2004 году, выиграв выборы и имея позицию премьера и Кучму, умывшего руки, отдать победу Ющенко могло только полное ничтожество, и таким был Янукович. Но после этого Ющенко в течение пяти лет так поуправлял страной, что это ничтожество выиграло выборы, а Ющенко в них даже не смог выйти. И все остальные, которых он потом рассовал по тюрьмам или отодвинул из политики, оказались большими ничтожествами. Но потом эти ничтожества опять выкинули из страны Януковича. Это парад политических ничтожеств....


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (07.04.2017)
Просмотров: 644
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0