13:22
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Информация в связи с арестом Алексея Смирнова, лидера гуманитарного батальона "Ангел"

Информация в связи с арестом Алексея Смирнова, лидера гуманитарного батальона "Ангел"
Для кого то информация об аресте Смирнова покажется казусом, для кого то дикостью, а для кого то, кто более сведущь, некой закономерностью.

Лидер батальона «Ангел» Алексей Смирнов, который помог тысячам жителей Донбасса, задержан Министерством государственной безопасности Донецкой народной республики.

Об этом сообщает военкор Роман Вепрев в социальной сети «Вконтакте».

По данным военного корреспондента, в Донецкой народной республики, да и во всем Донбассе, не утихают разговоры о недавнем задержании бойцов гуманитарного батальона «Ангел», в том числе его командира Алексея Смиронова, сотрудниками МГБ ДНР.

Скорее всего, бойцы батальона были задержаны 16-17 сентября, о чем свидетельствует последние сообщение Смирнова в социальных сетях. Глава «Ангелов» написал, что если он в скором времени не выйдет на связь, попросил считать его – «погибшим за родину». Запись датирована 16 сентября. После этого Смирнов больше не выходил на связь.


По словам военкора Вепрева, поводом для задержания бойцов батальона стало то, что в квартире в Донецке, где в последнее время проживал Смирнов, сотрудники правопорядка обнаружили крупную сумму наличных и запасы оружия, вплоть до взрывчатки. Однако наличие денег и оружия объясняется очень легко – батальон «Ангел» постоянно оказывал гуманитарную помощь жителям Донбасса, вывез с линии фронта тысячи мирных жителей, а также в любой момент готов был встать на защиту ДНР....

По непроверенной информации Смирнову инкриминируют: незаконное приобретение и хранение оружия; сбыт оружия путём передачи третьим лицам; незаконное хранение взрывчатых веществ; приобретение и использование поддельных документов; незаконная финансовая деятельность. Последняя формулировка весьма странна, ведь батальон финансировался за счет обычных граждан (большинство людей из России, есть также жители Европы и США), которым была небезразлична судьба мирного населения Донбасса.

Также о задержании гуманитарного батальона сообщал и британский журналист Грэм Филлипс.

На своей странице в социальных сетях он сообщал, что знает о ситуации вокруг Смирнова и его людей и делает все, чтобы им помочь....
«У меня много-много сообщений о батальоне «Ангел», ситуация с ними, петиции, хэштаг. Я, конечно понимаю, почему люди беспокоятся. Но процесс уже идет, чтобы все решить. Это все лучше, без паники. Все будет хорошо.

Сами бойцы батальона уже не раз были удостоены наград как от ДНР, так и ЛНР. Буквально недавно «Ангелам» вручили настольную медаль и медаль имени Горлова от народа Горловки. Еще ранее Алексею Смирнову была вручена медаль от ЛНР....

Комментарий Геннадия Дубового по аресту "Ангелов":

"Не спрашивайте меня: "Почему задержан командир гуманитарного батальона Алексей Смирнов?" Потому что на данном этапе (и будет он длительным) война закончилась. Система более не нуждается в проявлениях гражданской инициативы, внесистемной активности и самоорганизации." (с)

Надеемся все же на разумное решение силовиков ДНР и желаем скорейшего освобождения Алексея Смирнова.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (23.09.2016)
Просмотров: 1038
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 68
Гостей: 67
Пользователей: 1
KAIK52