19:50
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Игорь Стрелков: ВСУ переходит к практике диверсий

Взрыв возле памятника ополченцам в Луганске, равно как и другие атаки украинских силовиков в Крыму и в Донбассе, свидетельствуют об изменении тактики ВСУ и переходе к практике диверсий. Такое мнение выразил в беседе с ИА «Народные новости» бывший министр обороны Донецкой народной республики, руководитель ОД «Новороссия» Игорь Стрелков.

СтрелковКомментируя сообщения о взрыве памятника «Они стояли за Родину» в Луганске, Игорь Стрелков подчеркнул, что в ближайшем времени стоит ожидать новых диверсий со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).
«Удивительно, что они не переходят к диверсиям в более крупном масштабе. Думаю, что это только первые ласточки – а уж по сравнению с Крымом это и вовсе детский лепет», — отметил Игорь Стрелков.
На территории вооруженного конфликта в Донбассе с 1 сентября действует режим прекращения огня: об этом договорились представители сторон на заседании контактной группы в Минске. В этой связи.

Взрыв памятника в Луганске является безусловным нарушением «режима тишины» Между тем, Игорь Стрелков уверен: перемирие в Донбассе в ближайшей перспективе невозможно даже на короткий срок.
«Это перемирие в лучшем случае продлится сутки – может двое суток максимум. Я не помню еще ни одного дня, который бы обошелся без обстрелов или подрывов, без трагедий и без жертв, — подчеркнул Игорь Стрелков.

— Только по телевизору мы видим перемирие, минские переговоры – а непосредственно там погибают люди каждый день и получают ранения. Они (ВСУ – прим.ред) никогда не стеснялись в своих намерениях вернуть Донбасс под Украину, уничтожить все памятники и тех, кто им непосредственно сопротивлялся».


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.09.2016)
Просмотров: 655
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 39
Пользователей: 0