07:10
Четверг, 18.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Губарев сообщил о получении ополченцами танков
Народный губернатор Донецкой области Павел Губарев сообщил о поступлении в распоряжение бойцов ополчения большого количетсва танков.

«Помните, я обмолвился о танках. Теперь они у нас есть, и много», - написал Губарев на своей странице в Facebook, не уточнив, откуда была получена бронетехника.

Он также подтвердил, что у «ополчения есть два «Града». «Скоро у нас будут БК и расчеты на них. Готовьтесь, мерзота. Сталинград мы выиграем! Уже очень скоро!», - добавил Губарев.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что донецкие ополченцы получили три танка, которые, видели в городах Снежное и Торез Донецкой области.

Эту информацию подтвердил и председатель президиума Верховного совета Донецкой народной республики Денис Пушилин.

«Танки у нас есть, откуда - сейчас спрашивать не совсем правильно. Они находятся в Донецке, и это тот минимум, при котором у нас появляется хоть какая-то надежда защитить город. Против нас используется уже тяжелое вооружение, авиация, вертолеты, фосфорные бомбы. Мы будем держаться, не будем отступать. Все, что мы делаем сейчас - вывозим женщин, стариков, это основная задача», - заявил он.

С середины апреля киевские власти проводят на востоке Украины карательную операцию против сторонников независимости Донецкой и Луганской народных республик, которые заявили о желании отделиться от Украины после госпереворота, произошедшего в стране 22 февраля после многодневных столкновений в центре Киева.

Активные боевые действия были приостановлены на время проведения 25 мая президентских выборов, но 26 мая возобновились. Победивший на выборах Петр Порошенко в ультимативной форме потребовал от силовиков провести до его инаугурации «зачистку» территорий Донецкой и Луганской областей. Силовики активно используют тяжелую артиллерию и боевую авиацию. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (18.06.2014)
Просмотров: 852
| Теги: Украина, сепаратизм, вооружения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 363
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
Ленпех