23:50
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Грузинский наёмник заявил о подготовке Киева к началу операции "Буря"

Находит своё очередное подтверждение информация о том, что в Донбассе на стороне Киева наибольшее число наёмников представляют Грузию. При этом доходит до того, что грузинские наёмники буквально сами подталкивают украинскую армию к активным действиями против ЛДНР.
Так, в интервью украинскому порталу «Обозреватель» называющий себя командиром «Грузинского национального легиона» Шота Кеделашвили заявил о «подготовке сил к началу операции». По некоторым данным, планируемая операция носит название «Буря» и предполагает прорыв линии соприкосновения на нескольких участках.


По словам Кеделашвили, «операция призвана очистить территорию Донбасса от российских оккупантов». О том, почему украинские силовики, стараясь «очистить Донбасс от оккупантов», до сих пор активно обстреливали и продолжают обстреливать мирные кварталы городов ДНР и ЛНР, грузинский наёмник не говорит.
Издание «Полиэксперт» приводит комментарий бывшего заместителя командующего объединённой группировкой войск на Северном Кавказе Бориса Подопригоры. По словам эксперта, украинские силы явно рвутся в бой, стараясь оправдать свои действия и планы тем, что якобы воюют с российской армией.
Из комментария эксперта:
Значительная часть украинских военных исходит из формального заблуждения. Под контролем Донецкой и Луганской народных республик находится, как посчитали на Украине, 1/55 часть страны. Поэтому им всегда хочется верить, что один удачный бой – и все прекратится. Но усилий предпринималось уже такое количество, что если бы все было так арифметически просто, то давно бы война в Донбассе ушла в прошлое.
При этом Борис Подопригора отмечает, что заявления грузинского наёмника о готовящейся очередной провокации в Донбассе, нельзя оставлять без внимания.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.04.2017)
Просмотров: 800
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0