09:08
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Грачи» прилетели: украинские штурмовики Су-25 готовятся бомбить Донбасс
ВСУ ГОТОВЯТ ПРОВОКАЦИЮ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АВИАЦИИ

Киев продолжает нагнетать обстановку, в особенности на Мариупольском направлении. Помимо обстрелов и провокаций, которые стали уже обыденными для бойцов ополчения, ВСУ решили атаковать и провоцировать ещё и авиацией.

Да, как это ни парадоксально, но из когда-то огромного авиапарка, распроданного и распиленного, всё же остались самолёты в строю. Один из них, а по некоторым источникам два, пролетели над посёлком Каменск, что вызвало фурор в местных соцсетях и СМИ.

Очевидцы рассказали о том, что во время полётов был сильный гул, настолько сильный, что тряслись стены в домах. Пресс-офицер сектора «Мариуполь» из ВСУ внятного ответа не дал, но поспешил заверить, что переживать не стоит.
Однако, как раз переживать и стоит. Киев, похоже, замыслил очередную провокацию, однако более масштабную, чем местечковые обстрелы. И если самолётом, пролетевшим в окрестностях Мариуполя, был действительно штурмовик Су-25 «Грач», то вполне возможно, что ВСУ предпримет наступление на этом участке, в том числе, с поддержкой авиации.

Впрочем, Киеву и свидомитам радоваться рано. Ополченцы значительно выросли в умениях и оснащении, а с учётом того, что они уже сбивали украинскую авиацию, то и эти «сушки» окажутся для них легкой добычей. Лётчикам же бывшей Украины, а ныне Украинского Государства, остаётся только позавидовать своим коллегам из других стран, а также из Крыма, которым повезло перейти в состав России.

Однако такая активность Киева в любом случае не должна остаться незамеченной. Кто знает, к какой практике придёт ВСУ, если Киев сочтёт, что обычных обстрелов недостаточно и попробует атаковать ополченцев штурмовиками. С другой стороны, вполне возможно, что Киев начнёт бомбить даже не позиции ополченцев или военную инфраструктуру, а мирные города, которые несколько хуже прикрыты зенитным вооружением.

Киевская хунта, называя ополченцев террористами, сама явно переходит к методам ИГИЛ. Не зря Украинское Государство торговало с исламистами. Методы войны с гражданским населением Киев знает на отлично. Однако, что останется от хвалёных ВСУ, когда вместо перестрелок им придётся столкнуться с кадровой армией ДНР и ЛНР? А ведь армия ополченцев уже может по-настоящему называться кадровой, тем более, по сравнению с сбродом Украинского Государства, по недоразумению названным вооружёнными силами.

Автор: Сергей Сергеев

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.11.2016)
Просмотров: 855
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
Ленпех