09:55
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

«Готовят штурм Донбасса»: Украина перебросила на фронт элитную бригаду ВДВ

Нынешнее военно-политическое руководство Киева продолжают усиливать свою ударную войсковую группировку в зоне проведения так называемой Операции объединенных сил на всех направлениях, несмотря на то, что минскими договоренностями запрещены подобные маневры.

Сегодня в Министерстве обороны Донецкой народной республике сообщили, ссылаясь на данные разведки, накануне вечером на железнодорожной станции Константиновка была осуществлена выгрузка четырех воинских эшелонов. Оказалось, в Донбасс прибыл 2-й десантно-штурмовой батальон 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады ВСУ. Также разгружались бронетехника и боеприпасы.

Солдат украинской армии расквартировали в районе населенного пункта Керамик (10 километров от города Ясиноватая). Боеприпасы разгружены на полевой артиллерийский склад в районе населенного пункта Очеретино. Солдаты прибыли на усиление 92-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины.

Важно отметить, что перед убытием на Донбасс десантники участвовали в тактических учениях по тематике ведения боя в городских условиях. Командование Донецкой народной республики располагает данными, что в ходе эскалации вооружённого конфликта главной целью солдат 25-й бригады будет штурм больших городов.

Также в Министерстве обороны ДНР напомнили, что 25-ю отдельную Днепропетровскую воздушно-десантную бригаду уже неоднократно разбивали ополченцы Донбасса в 2014 году в Шахтерске и в 2015 году под Авдеевкой.

Примечательно еще то, что это десантное соединение было неоднократно уличено не только в жестокости и совершении военных преступлений против мирных жителей Донбасса, но и в подлости в отношении своих же побратимов из других соединений. Так, в 2014 году, пытаясь захватить Саур-Могилу, ведя переговоры по открытым радиоканалам, десантники неоднократно называли координаты мест расположения соседних подразделений, благодаря чему артиллеристы ополчения Донбасса точно наносили удары по солдатам Вооруженных сил Украины. Однако расположение своих командных и наблюдательных пунктов десантники тщательно шифровали.

В 2014 году из-за такой «подставы» 25-й бригады ВСУ была практически уничтожена 30-я механизированная бригада украинской армии. Скорее всего, теперь пришла очередь и военнослужащих 92-й бригады Вооруженных сил Украины, которые теперь будут действовать на Донецком направлении совместно с 25-й воздушно-десантной бригадой.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (02.12.2018)
Просмотров: 617
| Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
742 02.12.2018 09:14 [Материал]
Отлично! Обратно все грузом 200 пойдут. С наступающим,фашистское отродие! angry
Анатолий4910 02.12.2018 15:00 [Материал]
Похоже, что руководству России нравится, когда на Донбассе рвутся снаряды и мины. А посему, кроме жалких попыток оправдаться перед западом, наше руководство не хочет ничего делать, отдав весь процесс под руководство идеолога Суркова. Правда сути его идеологии не понимает никто.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0