17:59
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Финансовая ловушка РФ сработала. Признание ЛДНР выходит на новый уровень

Не успел киевский политикум отойти от указа президента России о признании документов Донецкой и Луганской народных республик, как Донбасс (а вернее позиция мирового сообщества по отношению к нему) преподнёс своему противнику новый сюрприз. Признание ЛДНР на международном уровне эволюционирует, и Киев закономерно бьётся в истерике, осознавая собственную беспомощность, и естественно, поднимая информационную волну, попахивающую падалью.

Новая оплеуха Порошенко «прилетела» из банковского сектора. Сразу несколько международных банков сообщили накануне о готовности обслуживать клиентов с паспортами ЛДНР. Не так давно Национальный банк Украины пытался запугать иностранных финансистов введением санкций в случае признания документов республик. Но, на этот раз Киев вспомнил о предусмотрительности и адресовал угрозы только Сбербанку России, «постеснявшись» повышать голос на инвесторов и кредиторов. Представители НБУ отреагировали подобным образом на всё то же признание документов на территории России. О Европе в тот момент никто, видимо, и не думал. А зря.

Первый сюрприз украинским коллегам преподнёс Юникредит банк, российская дочерняя компания международной финансовой группы UniCredit S.p.A. Представитель одного из центральных филиалов сообщил, что они принимают документы, выданные в РФ или признанные на её территории, поэтому и обслуживают всех клиентов, в том числе и граждан ЛДНР. Это стандартная политика любого банка, работающего за рубежом. Подобными же новостями поделились и ещё с десяток крупных иностранных финансистов, тесно сотрудничающих с РФ.

Как и следовало ожидать, Национальный банк Украины воздержался от нападок на представителей крупного европейского бизнеса и банально заткнулся. По мнению экспертов, новые «огорчения» ставят Киев в серьёзный политический тупик. Порошенко, по идее, не может, игнорировать любое признание ЛДНР как суверенной территории. И если в сторону РФ ему до сих пор позволяют безнаказанно гавкать, списывая всё на тяжёлое детство и приобретённые на посту психические травмы, то Европа, как главный спонсор украинской вакханалии, не потерпит и косого взгляда. Тот же Юникредит банк принадлежит компании UniCredit Bank Austria AG, входящей в итальянскую группу Юникредит, одного крупнейших игроков в ЕС. Эти ребята по-своему участвуют в функционировании МВФ, ещё одного украинского идола наравне с Бандерой (хотя, по идее, значительно выше и важнее).

Перед Порошенко встала смертельно опасная дилемма. По правилам геополитической игры, которые задают к его превеликому сожалению не только обитатели Капитолийского холма, он должен отвечать на любые подобные вызовы. Это же посягательства на несуществующий суверенитет Украины. По своим же оффшорным канонам, он не может повысить голос на своих непосредственных хозяев. Те же в свою очередь не будут жертвовать многомиллионными прибылями дочерних компаний ради надоевшей всем Украины и погрязшего в долгах режима. Неразрывная финансовая паутина по-своему заставила Европу признать республики Донбасса официально, но на уровне банковского сектора. Следующим шагом станет идентификация ЛДНР на уровне ООН как независимых государственных образований.

Вот так банкиры подвели под эшафот господина Порошенко и практически завершили процесс официального становления Луганской и Донецкой народных республик. Указ президента РФ, возможно, поставил шах и мат Западу в данном секторе шахматной доски. Не хочется торопить события, поэтому стоит, всё-таки дождаться реакции Украины, которая без должной помощи Дяди Сэма, может только признать поражение.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (11.03.2017)
Просмотров: 1115
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 50
Гостей: 49
Пользователей: 1
Иванович5903