05:35
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Экс-сотрудник Генштаба Сивков: в случае наступления Украины на ДНР и ЛНР армия России может вмешаться и дойти до Приднестровья

В случае наступления Вооруженных сил Украины на непризнанные ДНР и ЛНР армия Российской Федерации может вмешаться в конфликт и дойти до Приднестровья. Соответствующий вариант развития событий допустил военный эксперт, бывший сотрудник Генштаба РФ Константин Сивков.

Специалист счел реальным сценарий, при котором Москва может отправить свои войска в Донбасс, если Киев нападет на республики. Сивков предрек, что российские подразделения в короткие сроки разгромят наступательную группировку, после чего вместе с Народной милицией ДНР и ЛНР двинутся вглубь Украины. В итоге армия РФ дойдет до Приднестровья, отметил аналитик на видео, размещенном на одном из YouTube-каналов.

Согласно оценке Константина Сивкова, общее время военной операции Москвы должно составить от одной-двух недель до месяца.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что украинский политолог Максим Яли назвал участие жителей Донбасса в выборах в Госдуму «иллюзией» скорого присоединения ДНР и ЛНР к России.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (25.09.2021)
Просмотров: 442
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0