21:46
Воскресенье, 28.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Донбасс в огне. Официальная сводка, сообщения от ополчения.за 11.04.2016

Вот снова грустные новости. Как бы мне хотелось, что б эта рубрика исчезла, но увы, нацисты продолжают геноцид против мирного населения. И надо что б об этом узнало можно как больше людей, нечисть боится света. Распространяйте эту информацию, как можно шире, как можете, надеюсь это поможет остановить это безумие. СПАСИБО!
Донецкая Народная Республика

МО ДНР, Эдуард Басурин:

"За прошедшие сутки украинские силовики ДВЕСТИ СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ раз обстреляли территорию Республики, в результате СОРОКА ДВУХ нарушений режима прекращения огня. Всего противник выпустил СТО ТРИДЦАТЬ ТРИ мины из минометов калибром 82 и 120 мм и сделал ДВА танковых выстрела. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. Приказы на обстрел территории Республики отдавали все те же военные преступники: Соколов – командир 72 бригады, Красильников – командир 57 бригады, Шаптало – командир 128 бригады и Мельник – командир 56 бригады.
Наиболее интенсивным обстрелам с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, подверглись следующие населенные пункты: ЗАЙЦЕВО, ШИРОКАЯ БАЛКА, ЯСИНОВАТАЯ, СПАРТАК, ЕЛЕНОВКА, МИНЕРАЛЬНОЕ, КОМИНТЕРНОГО, НОВОМАРЬЕВКА, САХАНКА, ВОЛЬВО-ЦЕНТР, ПЕТРОВСКИЙ район города ДОНЕЦКА."

Данные разведки

В районе населенных пунктов:

ТОПОЛИНОЕ (36 км до линии соприкосновения) обнаружено 13 единиц гаубичных установок «Гиацинт-Б» калибром 152 мм;

МАЛИНОВКА (45 км до линии соприкосновения) обнаружено 6 единиц САУ 2С3 «Акация» калибром 152 мм;

НОВГОРОДСКОЕ (20 км севернее г. Донецк, 6 км до линии соприкосновения)

9 апреля обнаружены: гаубица «Мста-Б» калибром 152 мм – 1 единица, РСЗО БМ-21 «Град» – 1 единица и САУ неустановленного образца – 1 единица;

КУРДЮМОВКА (45 км севернее г. Донецк, 7 км до линии соприкосновения) 9 апреля обнаружена РСЗО БМ-21 «Град» – 1 единица.

В районе Тельмановского Гранитного карьера командованием планируется размещение расчета из состава 1 гсадн 72 омбр ВСУ для обстрелов населенных пунктов ДНР.

Донецк

Сообщение от ополченца с позывным "Склон"

"Донецк и Горловка под сильным обстрелом. Начиная с вечера(около 18 часов) тараканы используют практически по всей линии фронта Горловки минометы и артиллерию, бахает очень громко. Обстрел как раньше они производят поквартально. Зафиксировано использование танка на Зайцево, там лупят с особой жестокостью по позициям ВСН. Районы Курганки, Широкой Балки, шахт Изотова, 6/7 и Гагарина. Обстрел не постоянный, передышки по 10-15 минут. Донецк же слышит мощный обстрел Аэропорта, Октябрьского и Ясиноватовского поста ГАИ, днем был обстрел Спартака. Долетает и до жилых домов Донецка и Макеевки. В районе Петровки (Трудовские) стрелковые бои с применением гранатометов. На южном фронте обстрел из арты идет по району н.п. Коминтерново
Везде используется стрелковое, к/к пулеметы, АГС, минометы, артиллерия, бронетехника и гранатометы."

Сообщение от ополчения

"Около 21:00 в Красногоровке ВСУ очистные сооружения взорвали. Здание ремонту не подлежит. Донецк. Батарея тяжелой ствольной артиллерии украинских оккупантов в 23:34 с позиций в с.Красногоровка (Ясиноватского) произвела обстрел района развилки Ясиноватая-Авдеевка. Отработала ПВО ВСН (громко). Пески-Лозовое: бой (минометы). Спартак-ветствол ш.Бутовская: бой (стрелковое, минометы). Опытное-Аэропорт : вдоль всей взлетной полосы стрелковые бои (+минометы). Авдеевка-Спартак- Ясиноватская развилка-71 км: бой (минометы, артиллерия, стрелковое). Мощные разрывы на Яковлевке, обстрел с направления Авдеевки (не менее 120мм). Пески-"Вольво-центр": миномет с позиций укронацистов. Горловка. В районе Углегорска бахает, севернее города уже длительное время слышны раскаты от прилетающих мин. Зайцево, Бахмутка, идет бой, работает танк ВСУ, минометы, ЗУ. Западнее Курганки, район Гагарина - снова плотный стрелковый бой, разрывы."

Сообщение от ополчения

"С направления Лебединского ВСУ ведут обстрел из САУ в район Коминтерново. ДОНЕЦК. Пески-Октябрьский, Жабуньки, Веселое, Аэропорт: стрелковое, минометы, АГС. ГОРЛОВКА. Западнее Курганки, район Гагарина - снова плотный бой, разрывы. В районе Майорска бой, АГС, РПГ. На 6/7 так же напряженная обстановка, к\к, минометы, разрывы. Зайцево красный уровень угрозы - плотный бой. Стрелковое, танки, артиллерия. Слышит весь город! Бахмутка - мины и стрелковое".

Сообщение от военкора с позывным "Болл"

"Украинские каратели продолжают целенаправленный обстрел позиций армии ДНР в районе Ясиноватского блокпоста и активно используют тяжелую артиллерию в промышленной зоне Авдеевки, на ближних подступах к Донецку. ВСУ откровенно нарушили Минский меморандум, в конце февраля заняв промзону, которая должна была оставаться нейтральной, и с тех пор там идут ожесточенные бои. «Промку» уже называют вторым аэропортом, а украинских вояк киевские журналисты окрестили «промбергами», по ассоциации с «киборгами», останки которых до сих пор находят в Донецком аэропорту, где бои шли несколько месяцев. Но Киеву, за неимением побед в экономике и политике, нужны новые герои, пусть и мертвые, и значит война продолжается."

Фото от военкора Льва Русланова

"Донецк с утра терпит перманентные бои. Грохочет аэропорт, Марьинка. Спартак, пески и Ясиноватая. Украинские каратели также атакуют жилые районы с применением разного спектра вооружений. Сегодня около часа дня на ул. Ковалько прилетел такой "подарок".


Горловка

В поселке Зайцево на северной окраине Горловки ночью украинские силовики снова обстреляли жилые кварталы поселка. Прямыми попаданиями повреждены четыре дома. По подконтрольной ДНР части поселка Зайцево велся из вооружения БМП, зенитных утановок, гранатометов и стрелкового оружия из оккупированного силовиками соседнего села Жованка.

Село Веселое.

Около 15:00 украинские силовики начали обстрел села Веселое. По населенному пункту было выпущено 18 мин калибра 82 мм

От военкора Руслана Ляпина

"С направления Сартаны боевики ВСУ возобновили обстрел района Коминтерново из тяжелой артиллерии. До этого, в 17:30 каратели произвели обстрел из тяжелой артиллерии позиций ВСН в районе Коминтерново. Помимо этого, в районе Широкино-Саханки на 18:35 шел бой с применением минометов. Как сообщало ранее наше агентство, сегодня мощному обстрелу подверглась и Горловка, где в районе 9 вечера на северо-западе шли ожесточенные бои. ВСУ применяют ЗУ, крупнокалиберное, АГС. В стороне Широкой Балки ВСУ подключили к обстрелу крупнокалиберные и АГС. Также продолжается обстрел из танка. Помимо этого, по сообщению Самообороны Горловки на 22:30, ВСУ начали штурмовать другие районы. С Шумов начали атаку из ЗУ и стрелкового. в Зайцево - стрелковое и АГС. На южной стороне города работают минометы."

Заметка от блогеров

"У свидомых крик и вопль: ополченцы сбили новомодного порошенковского "дрона". Судьба порошенковских "технологий". Недавно украинскому президенту Петру Порошенко представили "новейшие" технологии, созданные великими украинскими учёными (читай сделанными на коленке на оставшиеся после распила деньги). Эти "инновации" украинские "журналисты" называли революционными в военном деле и пророчили им блестящее будущее на донбасском фронте. Что же на самом деле стало с этим продуктом гениальных украинских учёных судите сами. Как говорится, "и так у них всё".



Мариуполь

Сообщение от местных жителей

"Мариуполь погружается в хаос. Похоже, ополченцы разоряют позиции ВСУ под городом и в близлежащих районах. Мариуполь - Восточный гремим, 500 метров от БП находимся, тут настоящий ад! Мариуполь, слышим полный арсенал, адреналин уже в крови закипает! Западная сторона слушает беспрерывную канонаду. Донецк. Киевский, со стороны 71км и Спартака лупят минометы. Бакины - слушаем бой. Напрягает. Мкр.Широкий: грохот. Азотный шатается.. Пески и "Вольво" ходят ходуном от тяжелых прилетов арты. Горловка гремит. Красные шарики летают в стороне Майорск-Зайцево. Глубокая, Курганка, КСМ - окна ходуном ходят. У нас вся дуга обороны полыхает."

Сообщения от местных жителей

"Мариуполь: услышали тяжёлые бахи. Восточный слушает стрелковое. Горловка гупает громко. Прилет в районе пос. шахты 19/20. Дымом заволокло все от Глубокой до Майорска. Майорск долбит. На северо-западе слышно громкие прилеты. На юго-западе стреляют: слышно стрелковое и что-то тяжелее. Шумно в районе Широкой Балки. ВСУ используют миномёты и к\к пулемёты. Макеевка: вдалеке слышно тяжелое, Гвардейка, 12-тый маг. Восточный слушает тоже. Черемушки прослушали залпы".

Херсон

Сообщение от депутата Алексея Журавко

"На Херсонщине украинские военные прячут боевую технику в огородах и возле жилых домов. Из многострадальной Херсонщины продолжают поступать печальные известия. Украинский режим стащил в регион чрезвычайное множество военной техники, при этом дислоцирует ее в зонах, где ей категорически не место — на предприятиях, огородах и под жилыми постройками, тем самым подвергая эти объекты серьезной опасности."

Луганская Народная Республика

НМ ЛНР, Андрей Марочко

"Ситуация в зоне ответственности Народной милиции существенных изменений за минувшие сутки не претерпела и характеризуется как стабильно-напряженная Нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков не зафиксировано."

Данные разведки

В районе западной окраины населенного пункта Новоалександровка установлено размещение личного состава до, предположительно, 25 человек из 10-й бригады. В районе населенного пункта Дмитровка зафиксировано размещение семи единиц танков Т-64, автомобильной техники ГАЗ-66, палаток.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (12.04.2016)
Просмотров: 755
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 389
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 43
Пользователей: 1
rusakov08