16:52
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Донбасс в огне. Официальная сводка, сообщения от ополчения.

СМИ об этом не пишут, но вы, мои читатели сказали, что вам нужна эта информация. Ну вот вам правда про Донбасс сегодняшний.

В Брюсселе от взрывов 4 шахидских поясов погибла пара десятков людей... Вой на весь мир. А сегодня в ДНР,в результате обстрелов со стороны ВСУ, погиб один военнослужащий и ранено семеро. Мировые СМИ об этом молчат...

В ДНР 19 по 25 марта в результате террористических актов псевдогосударства Украина погибло 10 военнослужащих и сотрудников силовых ведомств. Но об этом мировые СМИ молчат. Будем говорить правду.

Украинские силовики за прошедшие сутки 124 раза обстреляли прифронтовые территории ДНР, всего противник выпустил 57 мин из минометов калибрами 82 и 120 мм, три артиллерийских снаряда калибром 152 мм, также было произведено семь выстрелов из танковых орудий. Кроме того, силовики применили БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

Разведка доложила

Разведка ополчения Донецкой Народной Республики зафиксировала прибытие подразделений украинского спецназа в оккупированную часть Ясиноватского района для подготовки диверсий на промышленных предприятиях ДНР. данные разведки выявили подписанные генералом ВСУ Игорем Луневым документы, которые свидетельствуют о том, что главными объектами для диверсий должны стать химические предприятия на территории ДНР. Кроме этого, подобные акты украинские военные готовят на объектах промышленности и железнодорожной инфраструктуры Республики.

Военнослужащие танковой бригады ВСУ планируют организовать бунт против командования из-за нежелания принимать участие в так называемой «АТО» на Донбассе.

В связи с нежеланием участвовать в карательной операции украинского правительства младшим командным составом механизированного батальона 17-й отдельной танковой бригады из числа сержантов готовится бунт. Военные готовы применить оружие против своих командиров

Пауки в банке (подготовка террористических актов)

Военнослужащими 16-го отдельного мотопехотного батальона 58-й бригады ВСУ готовят теракты против... подразделений «Правого сектора» (ага против коллег, вы правильно поняли) в связи с неприязнью к ним. Среди украинских военнослужащих распространяется информация, что взрывное устройство, на котором 20 марта подорвался автомобиль ЗИЛ-131, было заложено боевиками "Правого сектора". Не секрет, что боевые действия на Донбассе – лучший шанс для боевиков «Правого сектора» решить давние личные конфликты...

Киев готовит провокацию (разведка ДНР)

Боевики экстремистской группировки «Правый сектор» заминировали жилые дома в оккупированной части Ясиноватского района, в ближайшее время перед камерами украинского телевидения они будут показательно подорваны. Подрыв будет представлен как якобы обстрел со стороны республиканских сил, — добавили в оборонном ведомстве. — На месте уже работает телеканал «1+1» олигарха Коломойского, который в последние годы спонсировал экстремистские батальоны, не подчиняющиеся приказам Киева.

Киев лжет

Командование ВСУ в Авдеевке скрывает тела более 20 погибших украинских военнослужащих. Наша разведка продолжает фиксировать потери украинских силовиков. Так, установлено место, где командование 16-го отдельного мотопехотного батальона 58 бригады ВСУ скрывает тела 23 погибших на этой неделе украинских военнослужащих. Так называемый медицинский пункт батальона находится по адресу улица Воробьева, дом 15, город Авдеевка. Добавлю, что с начала марта 2016 года потери среди украинских силовиков составляют 184 человека, ранено еще 318.

За прошедшие сутки потери несет и 128 отдельная горно-пехотная бригада ВСУ, которые скрываются от вышестоящего штаба. По нашим данным в районе ПЕСОК военнослужащие бригады попали под минометный обстрел подразделений «Правого сектора», которые вели огонь по позициям ВС ДНР. В результате допущенных ошибок боевиков «Правого сектора» ТРОЕ бойцов ВСУ погибло, ДВОЕ получили тяжелые ранения.

Эдуард Басурин, о том как Киев соблюдает перемирие:

"Под Авдеевкой обнаружены гаубицы, из которых ВСУ обстреляли жилые районы Макеевки. За прошедшие сутки украинские силовики СТО ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ раза обстреляли территорию Республики, в результате ДВАДЦАТИ ОДНОГО нарушения режима прекращения огня. Всего противник выпустил 57 мин из минометов калибром 82 и 120 мм, ТРИ артиллерийских снаряда калибром 152 мм и СЕМЬ танковых выстрелов. Также противник применял БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия. По приказам командиров 93 бригады Клочкова, 56 бригады Мельника, 58 бригады Заболотного и командира 72 бригады Соколова проходили обстрелы мирного населения и территорий Республики."

Эдуард Басурин, о том как Киев готовится к войне:

"Мы в очередной раз убедились, что украинская сторона не выполняет, и не будет выполнять требования Минских договоренностей. По данным разведки ВС ДНР в районе н.п. АВДЕЕВКА находятся ТРИ якобы отведенные буксируемые гаубицы Д-30 калибром 122 мм, которые, по нашим сведениям, вели огонь по окраине н.п. МАКЕЕВКА в ночь на 24 марта этого года. Также эти же гаубицы нанесли 3 удара по нашим позициям в районе Ясиноватского поста ДПС.
Мы продолжаем получать информацию о концентрации подразделений ВСУ вдоль линии соприкосновения. В районе н.п. Авдеевка прибыли свежие подразделения 25 отдельной воздушно-десантной бригады.
По имеющимся разведданным ВС ДНР в районе АВДЕЕВКА сосредоточены силы 16 отдельного мотопехотного полка
58 бригады, численностью до 570 человек, 3-х танков, 56 ед. бронированных машин, 6-и ед. минометов, 27 ед. средств ПВО и 36 ед. противотанковых средств.
За прошедшую неделю группировка в районе АВДЕЕКИ усилена ротой из состава 90-го аэромобильного батальона
81 бригады, сводными ротными тактическими группами из состава 39 отдельного мотопехотного батальона, 55 отдельной артиллерийской бригады и 15 горно-пехотного батальона 128 бригады.
Указанные факты свидетельствуют о том, что военно-политическое руководство Украины продолжает делать все для эскалации конфликта на Донбассе".

Заметка от военкора Ильи Муромского.

"Украинский блицкриг: Киев заинтересован в кровавой бойне в Донбассе. Боевые действия в зоне так называемой антитеррористической операции не прекращаются, стороны несут людские потери. Киевская армия и ополченцы проводят локальные наступления и контрнаступления. Кажется, что вот-вот может возобновиться большая война, которую подписанием «минсков» уже будет не остановить. ... Вооруженные силы Украины продолжают скапливать ударную группировку на линии разграничения. В Донбассе украинская армия постоянно перебрасывает танки, артиллерию, реактивные системы залпового огня и прочие виды тяжелых вооружений."

Политический обозреватель, эксперт Института стран СНГ Артем Журко:

«Создается впечатление, что отчеты, которые размещаются на сайте ОБСЕ по факту фиксации обстрелов, делаются, так сказать, «для галочки». Интерес у мировых СМИ к этим отчетам давно пропал (а может быть и сами наблюдатели не особо стараются афишировать их). У некоторых экспертов бытует мнение, что затухающая тема Украины в мировых СМИ не выгодна киевскому режиму. Однако, с другой стороны, в этих условиях достаточно велик соблазн под шумок начать «украинский блицкриг» против республик Донбасса. Более того, в Киеве есть уверенность в том, что за такой шаг мировая общественность их не осудит. И тому подтверждение фактический захват ВСУ 80 квадратных километров так называемой «серой зоны» разграничения сторон.
Сейчас можно долго гадать, для чего ежедневно командование ВСУ посылает своих боевиков в бой и производит обстрелы — разведка ли это боем, изнуряющие бои перед основным штурмом или, может быть, обычный распил денег на войне и заодно подогревание военной истерии внутри Украины? Ясно одно — в фактическом мире не заинтересованы ни в самом Киеве, ни у его кураторов. Местное же население республик Донбасса это прекрасно понимает, и, несмотря на желание мира, в условиях жизни в неопределенности и постоянной опасности, многие очень ждут развязки. Многие из тех людей, с которыми я общался лично, так и заявляют — «так жить больше невозможно, быстрее бы все закончилось хотя бы чем то». Радует в этой ситуации только одно — вооруженные силы республик искренне уверены в том, что им по силам остановить украинский натиск»

Я не рада делится с вами ТАКИМИ новостями, я бы лучше писала эротические рассказы, но если по ТВ показывают тупые шоу и мочат об этом. то я попытаюсь рассказать. Я знаюю силы мои не велики, но я хоть что-то делаю. Если Вам не все равно. просто расскажите всем об этом. ПРАВДА ЭТО СИЛА.

Вот, как-то так...

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (25.03.2016)
Просмотров: 741
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 33
Пользователей: 2
aniian8426, зубр