13:40
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Чуркин написал Совбезу ООН об опасениях "рецидива войны" на востоке Украины

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин направил в Совет Безопасности ООН письмо с требованием не допустить усугубления ситуации в Донбассе. «Рецидив войны может похоронить процесс мирного урегулирования. В этой связи призываем всех международных партнеров оказать влияние на Киев, чтобы не допустить такого губительного развития событий», — сказано в обращении.

Дипломат приводит данные из докладов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, которая сообщила об обстрелах со стороны армии Украины населенных пунктов, находящихся под контролем ополченцев. «Анализ докладов СММ показывает, что порядка 70% из общего числа обстрелов — это артудары по населенным пунктам Донбасса с направлений, где дислоцируются украинские силовики», — пишет Чуркин.

По его оценке, с конца прошлого года «Киев взял курс на нагнетание напряженности». «Уверены в том, что шаги по стабилизации военной обстановки должны идти синхронно с реализацией политического пакета „Комплекса мер“ (Минские соглашения. — „Росбалт“.). Надо настойчиво и последовательно осуществлять меры по деэскалации, в т. ч. по демилитаризации участков у линии соприкосновения, искать развязки по политическим вопросам», — говорится в документе.

Его автор сообщает о том, что «налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция». «И письмо постпреда Украины в ООН от 19 июля 2016 года это только подтверждает. Мы категорически отвергаем содержащуюся в нем попытку говорить языком угроз», — подчеркнул Виталий Чуркин.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (23.07.2016)
Просмотров: 443
| Теги: виталий чуркин, Украина, Совбез ООН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 382
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 51
Пользователей: 0