10:54
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Болтон рассказал о присоединении США и Британии к “нормандскому формату”
Вашингтон и Лондон готовы включиться в переговорный процесс по Украине

Соответствующее заявление сделал советник главы американского государства Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон. Вашингтон и Лондон готовы включиться в переговорный процесс по решению вооруженного конфликта на востоке Украины, заявил высокопоставленный представитель Белого дома в интервью украинскому филиалу "Радио Свобода”.

В настоящее время переговоры проходят в формате “Нормандской четверки”. За столом переговоров встречаются лидеры Украины, России, Германии и Франции. Однако новый президент Украины Владимир Зеленский ранее предложил в видеообращении российскому коллеге Владимиру Путину встретиться в присутствии еще и лидеров США и Великобритании.

Если все участники переговорного процесса согласятся с таким переформатированием, то в Вашингтоне и Лондоне поддержат инициативу Зеленского, сказал Болтон.

"Если они считают, что это приемлемый путь, чтобы двигаться вперед, то США и, я уверен, Великобритания, будут рады принять в этом участие”, - сказал американский чиновник, добавив, что администрация США “будет рада” поддержать украинские власти, считающие, что данный формат “будет иметь больше преимуществ”.

Вопросы урегулирования конфликта на Украине и территориальной целостности страны входят в список интересов Соединенных Штатов, подчеркнул советник хозяина Белого дома.

“Это не только европейская тема — это глобальные вопросы. США принимали участие в двух мировых войнах на европейском континенте в прошлом веке, поэтому после Второй мировой войны мы поддержали создание НАТО, чтобы быть уверенными, что на континенте не случится третьей такой войны”, — сказал он.

Марк Антонов


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (28.08.2019)
Просмотров: 482
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Ленпех