21:27
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Бойцы Нацгвардии Украины рассказали о причинах бунта
По словам командира третьей роты первого резервного батальона Национальной гвардии Украины, бунт в его воинской части начался из-за того, что по документам гвардейцев просто «не существует».

По его словам, военным были выданы удостоверения шестого и десятого батальонов, которых в их 36-й части также не существует, пишет Корреспондент.net.

«Нас нет. Ни о том, что мы были в Славянске, никаких ведомостей нет, ни о том, что мы получали какое-то оружие... Ничего», – заявил лейтенант.

На видео военные стоят возле автобусной остановки и, по их словам, собираются ехать в Киев, чтобы задать вопросы секретарю РНБО Андрею Парубию, командующему Нацгвардией генерал-лейтенанту Степану Полтораку, министру внутренних дел Арсену Авакову, «который жал нам руки и говорил, что одна надежда только на нас».

Бойцы сообщают, что им обещали хорошее обеспечение, однако им приходится обеспечивать себя самостоятельно. По их словам, военную форму бойцы покупают сами, а продукты им привозили «спонсоры» – активисты евромайдана. Гвардейцы заявили, что у них три дня не было ни хлеба, ни воды.

«Про нас забыли», – говорит командир роты, передает РИА «Новости».

«За все время мы получили две премии, одну премию – 900 гривен, а вторую – 1,5 тыс. гривен», – рассказал один из бойцов по имени Эдуард.

По его словам, раненым гвардейцам приходилось на свои деньги добираться до госпиталя, расположенного в другом городе. Военные утверждают, что государство дало им только оружие. Причем согласно документам они его не получали.

Особое возмущение гвардейцы выразили тем фактом, что данные об их участии в спецоперации под Славянском также не сохранились: формально их батальон все время находился в Павлограде.

В среду стало известно, что около 50 бойцов Нацгвардии Украины повернули на Киев после того, как посчитали себя обманутыми.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (11.06.2014)
Просмотров: 355
| Теги: Украина, армия, политика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0