05:41
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Боевик «АТО» рассказал, когда ВСУ надеются захватить Донбасс

Гражданская война на Донбассе длится уже три года, и все это время разнообразные украинские пропагандисты делают «прогнозы», обещая скорую «перемогу» над «российскими агрессорами». Очередное туманное предположение выдал грузинский «АТОшник», который уверен, что ВСУ могут победить ополченцев за месяц.

Очередную «перемогу» украинских карателей, которая снова должна случиться «вот-вот», предрек заместитель командира террористической организации «Грузинский национальный легион», боевики которой воюют на стороне «АТОшников». Шота Кеделашвили заявил, что якобы ВСУ могут победить силы ополчения всего за один месяц.

Самое комичное в том, что подобные «обещальщики» говорят об этом три года. Страшно представить, сколько «перемог» должно быть на счету киевских карателей за это время, однако по факту - нет ни одной. Даже масштабное «ползучее наступление», на которое Украина стянула все свои силы, и то с треском провалилось, превратившись в «ползучее отступление» «героев АТО».

Также грузинский террорист сказал, как будто с издевкой, что якобы каратели могли еще в 2016 году «освободить» Донбасс. Однако в минувшем году киевские боевики занимались только лишь привычными «крысиными» обстрелами мирных жителей издалека, не рискуя идти в атаку на войска ополченцев. Где там Кеделашвили углядел призрак «перемоги» - неизвестно, но, по словам грузина, он точно где-то был.

А той палкой в колесе, что мешает плохому танцору, по мнению главаря террористов-«легионеров» является, оказывается, правительство Украины, которое, подобно мямле, не может ни на что решиться. Однако, судя по пресловутому «ползучему наступлению», Киев вполне способен на глупые авантюры. Другое дело – сами «АТОшники», которых приходится гнать в атаку заградительным минометным огнем. Едва ли в гнилой тыкве стоит искать самое тухлое место, Украина не способна на «перемоги» в целом.

Мнение о данном высказывании грузинского боевика мы решили узнать у председателя Союза Геополитиков, обозревателя издания «Военно-промышленный Курьер», доктора военных наук, военного аналитика Константина Валентиновича Сивкова.

Есть ли у ВСУ какие-либо реальные шансы за месяц захватить Донбасс?

Это бравада и пустая глупость человека, который не понимает, о чем он говорит. Это рядовой боевик, который плохо себе представляет, что такое тактика и что такое стратегия. В ВСУ сейчас нет людей из числа командного звена с хорошей подготовкой. Те, кто обладал подобными навыками – они ушли. На смену им пришли либо бывшие майданные скакуны, либо бывшие боевики «Правого Сектора», либо бывшие милиционеры, которые изменив присяге, перешли на сторону этих бандитов. Поэтому грамотного оперативного руководства у них не будет. Также для победы, кроме техники и «железа», нужно иметь высокий моральный дух солдат. Украинские бойцы в большинстве не желают сражаться и умирать за воров, которые сидят в правительстве. Заставить их идти в атаку очень проблематично. С учетом этих факторов можно сказать, что ничего не получится.
Могла ли Украина сделать это еще в 2016 году?

Этому боевику место в окопе с автоматом. Это полный, крайний идиотизм, который не поддается комментированию.

В итоге слова грузинского террориста едва ли выглядят оригинальнее, чем тонны других подобных «предсказаний» и «прогнозов». Это всего лишь очередные сказочные речи, направленные на необремененные интеллектом умы «патриотов», дабы поддержать в их сознании иллюзию «самой боеспособной армии в Европе» и «скорой перемоги над клятыми москалями».

Однако по факту этот «месяц» длится для ВСУ четвертый год, без какой либо надежды на позитивный для хунты финал. Пока радикалы будут верить в эти басни, они так и будут продолжать оседать лапшой на их ушах.

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (08.02.2017)
Просмотров: 1775
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 380
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0