13:33
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Басурин раскрыл, что стоит за заявлением Полторака о полной боевой готовности ВСУ

Украина продолжает делать резкие заявления в адрес Российской Федерации и Донецкой и Луганской народный республик.

Сегодня с очередным "па" выступил министр обороны Степан Полторак. Он заявил, что вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность в связи с "увеличением российской агрессии".

"Угрозы, которые "возникают" перед Украиной со стороны Российской Федерации, к сожалению, не имеют тенденции к уменьшению, а наоборот. Последние события в Азовском море, Керченском проливе, на украинско-российской границе ставят перед ВСУ очень ответственные задачи. Сегодня все военные, несмотря на праздник (день ВСУ, - ред.), находятся в полной боеготовности, приведены все органы военного управления, происходит передислокация частей и усиление на опасных направлениях, производятся мобилизационные мероприятия", - сообщил он.

Кроме того, украинский министр обороны Степан Полторак заявил, что его армия сделает все, чтобы не повторился 2014 год: "Я хотел бы убедить всех украинцев, что вооруженные силы наготове и мы делаем все возможное для того, чтобы не повторился 2014 год, российский агрессор будет разгромлен", - добавил он.

Что означают такого рода заявления Полторака для республик, усилятся ли обстрелы мирного населения Донбасса, а также могут ли украинские вояки в ближайшее время пойти в наступление наши корреспонденты поинтересовалось у заместителя командующего оперативным командованием ДНР, полковника Эдуарда Басурина.

Как сообщил официальный представитель вооруженных сил ДНР, на самом деле ВСУ были приведены в полную боевую готовность еще до заявления Полторака, когда на Украине ввели военное положение. Как отметил Басурин, такие заявления делаются для того, чтобы показать "агрессию" со стороны Российской Федерации.

Кроме того, Басурин добавил, что когда ВСУ предпримут попытку наступления на республики, у армий ЛДНР есть все силы и возможности, чтобы отразить атаку и не дать захватить украинским военным территории республик.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.12.2018)
Просмотров: 1446
| Теги: Украина, всу, войны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
aniian8426