17:30
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Артист Пашинин погиб «под кайфом» на Донбассе

Кому на Украине могут быть выгодны слухи о смерти актера
Сегодня многие средств массовой информации сообщили о гибели на Донбассе, в зоне боевых действий, актера Анатолия Пашинина. По неподтвержденной информации, Пашинин погиб во время обстрела тылового поста из миномета. Он получил несколько осколочных ранений, несовместимых с жизнью, в результате чего скончался. Директор Пашинина Юлия Павлова пока не комментирует произошедшее, т.е. и не подтверждает, и не опровергает информацию о гибели актера. Зато по сообщению украинских СМИ, отозвались мать актера и он сам. Мама сказала, что ее сын, к счастью, жив. Актер заявил, что приказа умирать не было. Откуда тогда дует ветер?

Зачем Пашинин ушел на фронт?

Мы уже писали о том, что известный российско-украинский актер, снявшийся в целом ряде отечественных картин, в 2014 году переехал на родину — на Украину. Это он сделал, прежде всего, из политических соображений — Пашинин поддерживал Майдан, разделял основные идеи и ценности его лидеров, поэтому и решил перебраться на Украину. С этого времени поведение артиста серьезно изменилось. Он несколько раз отмечался резкими русофобскими высказываниями, неоднократно приезжал в зону «АТО» — подбадривал украинских солдат и офицеров. Сначала это было похоже на саморекламу, но затем Пашинин, надо сказать, проявил определенное мужество и записался добровольцем в батальон «Арарта». В одном из своих интервью он сообщал, что получил погоны ВСУ от главы оперативного командования «Юг» генерал-лейтенанта Анатолия Сиротенко. А потом в одном из интервью украинским СМИ заявил, что ловит кайф, воюя на Донбассе.

— Я здесь не выполняю долг, находясь вот с этими славными ребятами, я кайф ловлю, — заявил Пашинин, сообщив, что взял себе позывной «Дублер».

Как видно, сегодня под кайфом проходит вся жизнь актера. Новости о его смерти тоже, видимо, из той же серии, хотя погибнуть на войне — дело обычное.

Напомним, что подразделение «Арарат» — один из многочисленных «добробатов», добровольческих батальонов, которые формируются политическими силами и вместе с регулярными частями ВСУ воюют на Донбассе. Конкретно батальон «Арарта» был создан членами Украинской добровольческой армии, возглавляемой небезызвестным Дмитрием Ярошем. По сути, эта армия — откол от запрещенного в Российской Федерации «Правого сектора» *. Националистические идеи и радикализм ярошевцев не смутили Пашинина. В конце августа 2017 г. журналист Андрей Цаплиенко сообщил на своей странице в социальной сети, что Пашинин уже месяц воюет на Донбассе добровольцем. Кстати, это известие вызвало очень негативную реакцию режиссера Виктора Мережко, который не просто снимал фильмы, где играл Пашинин, но был старшим товарищем и даже крестным отцом Анатолия. Виктор Мережко дал очень нелестную характеристику своему крестнику, которую затем широко растиражировало все российское медиапространство. Но все же радоваться смерти артиста никто не собирался.

О том, что Пашинин погиб, сначала сообщил ряд российских СМИ. Затем на своей странице в Фэйсбуке этой информации уделил внимание Захар Прилепин. До этого, кстати, Захар Прилепин уже выступал с комментарием по поводу участия Пашинина в боевых действиях на Донбассе, посоветовав актеру не встречаться с его (Прилепина) подразделением. Но сейчас Захар Прилепин заявил, что его подразделение к возможной гибели артиста точно не причастно.

Кому может быть выгодна смерть Пашинина

Смерть — это всегда трагедия. Анатолий Пашинин, хотя и придерживался антироссийских настроений, пошел добровольцем воевать против жителей Донбасса, но, по крайней мере, сделал свой честный выбор. Другое дело — кому может быть выгодна смерть актера. Сейчас, если Пашинин действительно погиб, то украинские СМИ быстро сделают из него очередного «национального героя». Тем более, что место «мученика за Украину» ныне вакантно.

После освобождения Надежды Савченко, долгое время считавшейся «мучеником номер один», стало ясно, что она на эту роль больше не подходит. Тем более, что многие высказывания и действия Надежды Савченко стали идти вразрез с политикой официального Киева. Значит, появилась потребность в новом герое, желательно — культовом, далеком от политики, но известном большинству жителей страны. Пашинин на эту роль подходил как нельзя кстати. Конечно, Пашинин не был профессиональным солдатом и противнику в лице ДНР / ЛНР от гибели Пашинина как боевой единицы не холодно и не жарко. Но вот украинской стороне использовать смерть актера в своих интересах было бы очень выгодно. Поэтому еще надо разобраться, кто действительно мог убить актера или (если он не погиб) распространить информацию об его смерти.

В некоторых СМИ уже появилась информация, что последнее, что он произнес перед смертью, что его убили спецслужбы. Чьи именно, непонятно. Сейчас трудно разобраться, где правда, а где ложь.

Самое главное — даже если актер Пашинин погиб, то все же не стоит злорадствовать и уподобляться украинским националистам, которые бурно восторгаются любой трагедией, происходящей в России, даже гибелью простых людей, не имеющих никакого отношения ни к политической жизни, ни к войне. Если же он не погиб, то интересно, кому и для чего потребовалось раскручивать версию его смерти? Явно не России и не республикам Донбасса.
В ДНР подтвердили гибель актера Пашинина
Источник в силовых структурах ДНР подтвердил, что актер Анатолий Пашинин, который воевал в Донбассе на стороне ВСУ, погиб.

Об этом сообщает «Ридус».

Ранее воюющий за ДНР писатель Захар Прилепин сообщил о возможной гибели Пашинина.

Актер подтвердил свое участие в «Украинской добровольческой армии» в Донбассе в конце августа, по его словам, он воевал не ради долга, а «ловил кайф».

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (08.09.2017)
Просмотров: 2792
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 32
Пользователей: 1
зубр