02:05
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Армию ДНР привели в повышенную боеготовность

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что вооруженные силы ДНР приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Мы ожидаем наступление украинской армии, рассматривается три направления удара, но информации о том, куда именно и когда именно они ударят, нет. Поэтому приходится готовиться на всех направлениях», — сказал Захарченко.

Глава ДНР рассказал, что власти Республики уже подготовили к использованию порядка 70 % защитных сооружений на случай наступления украинских силовиков. Он также отметил, что до конца этой недели дополнительно в Донецке будет переоборудовано под бомбоубежища порядка 150-170 подвальных помещений домов.

Аппарат Народного Совета ДНР разработал план работы парламента в случае эскалации напряженности в Донбассе. Об этом сообщил глава делегации Республики на Минских переговорах, председатель Народного Совета Денис Пушилин.

«Ситуация обостряется стремительными темпами. Соответственно, и вы должны принимать меры безопасности. Наш аппарат по рекомендации Главы разработал план запасных мест для проведения заседаний Народного Совета, фракций и работы комитетов. Мы должны быть готовы к любому развитию событий», — заявил Пушилин.

11 августа «Красная линия» сообщала, что президент Украины Петр Порошенко объявил, что приказал привести в усиленную боеготовность все подразделения украинских силовиков на границе с Крымом и в Донбассе.

10 августа Федеральная служба безопасности России заявила о предотвращении в Крыму терактов, подготовленных Главным управлением разведки минобороны Украины. После этого президент РФ Владимир Путин назвал бессмысленной планировавшуюся на начало сентября встречу в «нормандском» формате (Россия, Германия, Франция, Украина). Он заявил, что вместо поисков путей урегулирования конфликта Украина «перешла к практике террора» и подчеркнул, что Россия не оставит этот случай без внимания.

9 августа «Красная линия» сообщала, что вокруг Донбасса сосредоточена 130-тысячная группировка украинских войск.

10 августа «Красная линия» сообщала, что по данным социологического опроса «Левада-центра» россияне привыкли к войне на Донбассе.

Хроника обстрелов, о которых сообщала «Красная Линия».

3 июня источники «Красной Линии» сообщали об усилении вооруженного противостояния на Донбассе, артобстрелах и жертвах среди мирного населения.

Подразделения украинских силовиков 16 июня выпустили около 200 мин и снарядов по территориям ДНР.

Режим прекращения огня в Донецкой Народной Республике 20 июня был нарушен почти 700 раз.

23 июня в результате обстрела украинскими силовиками северной окраины Горловки пострадали 32 дома и хозпостройки.

Украинские силовики утром 29 июня совершили попытку прорыва под Дебальцево, продвинувшись на 4 км на территорию Донецкой Народной Республики.

2-3 июля Вооруженные силы Украины (ВСУ) более 900 раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.

5 июля «Красная линия» сообщала, что украинские силовики четыреста тридцать восемь раз обстреляли территорию Донецкой Народной Республики.

13 июля «Красная линия» сообщала, что захваченному в плен в Донбассе российскому офицеру грозит 15 лет.

19 июля по сообщениям оперативного командования ДНР за двое суток Донбасс обстреляли более 1000 раз.

За 25-26 июля Вооруженные силы Украины 1180 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики.

3 августа оперативное командование армии ДНР сообщило, что только за истекшие сутки украинская армия более 870 раз обстреляла Донбасс. Как считают эксперты «Красной линии», Киев готовит большую мясорубку на линии фронта.

«Красная Линия» еще 2 августа обратила внимание на обострение обстановки в Донбассе и сообщила об угрозе полномасштабной войны.

11 августа «Красная линия» сообщала, что за два дня украинская армия почти 1000 раз обстреляла Донбасс.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: West (12.08.2016)
Просмотров: 1048
| Теги: ДОНБАСС, военная напряженность, Украина, Новороссия, международная панорама | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0