09:34
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

Армия ДНР уничтожила огнем позиции украинских военных в Донбассе

В Донбассе после решения главы ДНР Дениса Пушилина об ответе на обстрелы со стороны украинских военных части «народной республики» подавили огневые точки ВСУ, те понесли потери в технике и живой силе, сообщили в пресс-службе Народной полиции ДНР.

Все произошло после того, как утром произошел обстрел поселения Верхнеторецкое, в результате чего от ударов украинских силовиков пострадали жилой дом, газопровод и ЛЭП. Огонь велся из минометов. В ответ военные ДНР накрыли выявленные огневые точки противника огнем. Украинские военные понесли потери, уничтожены два миномета. «Русская весна» уточняет, что в результате обстрела погибли три украинских военных, а четверо ранены.

Власти ДНР призвали Киев не допускать нарушения режима прекращения огня. В противном случае республика будет действовать ответным огнем. Такое решение чуть ранее принял глава республики Денис Пушилин, отдавший приказ действовать в ответ на обстрелы с украинской стороны.

Отметим, что Киев, несмотря на тяжелую ситуацию с коронавирусом, не прекращает попытки обострения ситуации в Донбассе. А в мае число таких попыток даже увеличилось.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (22.05.2020)
Просмотров: 652
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
nikkuz 22.05.2020 23:13 [Материал]
Давно пора дать по зубам ,чтобы не повадно было .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
Питерский