18:16
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

05.02.17. Официальные сводки от МО ДНР (Эдуард Басруин) и НМ ЛНР (Андрей Марочко).
Сводки от ополчения Новороссии


МО ДНР: "Противник продолжает вести огневое воздействие по населенным пунктам Республики, подвергая обстрелам преимущественно жилые районы. За прошедшие сутки преступные силы Украины 524 раз обстреляли территорию ДНР. Из этого количества:
- тяжелая артиллерия применялась 25 раз;
- минометы различного калибра 158 раз;
- БМП – 40 раза;
- зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие – 301 раз.

Огонь противником велся вдоль линии соприкосновения, включая населенные пункты: Михайловка, Зайцево, Широкая Балка, Ясиноватая, Александровка, Докучаевск, Николаевка, Саханка, Ленинское, Коминтерново и Сосновское.

В результате обстрелов карателями н.п. Ясное получил повреждения жилой дом № 13 по улице Богдана Хмельницкого, перебита теплотрасса и оборваны линии электропередач, из-за чего весь поселок остался без света.

Наша разведка продолжает фиксировать усиление позиций ВСУ вблизи линии соприкосновения. Так в районе населенных пунктов:
- Николаевка (8 км от линии соприкосновения) выявлены огневые позиции ТРЕХ 152-мм гаубицы "Мста-Б";
- Марьинка (1 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение шести танков;
- Белая Каменка (1 км от линии соприкосновения), также три танка замаскированы на позиции;
- Сартана (5 км от линии соприкосновения) на территорию бывших складов отмечено прибытие двух грузовых рефрижераторов с телами погибших из состава ДУК «Правый сектор».

Не возымев успеха в "боевых" действиях, и понеся большие потери, украинское руководство приступило к воплощению в жизнь план геноцида населения Донбасса с еще большим усердием. Так, 1 и 4 февраля укрофашисты произвели подрыв в районе Светлодарска, подконтрольного Украине, двух опор линий ЛЭП, через которые подавалась электроэнергия на н.п. Горловка. Вопиющим фактом является то, что подступы к поврежденным опорам ЛЭП заминированы противником, что делает невозможным проведение ремонтно-восстановительных работ.

Кроме того, националистическими батальонами "Донбасс" и "Кривбасс" блокировано железнодорожное сообщение в районе н.п. Артемовск. Что является уже не единичным случаем. Вчера мы заявляли об идентичном блокировании в районе н.п. Курдюмовка.

По нашим данным, украинские военные преступники, прибегая к различным способам, пытаются через социальные сети и по другим каналам получить от местного населения за вознаграждение информацию о дислокации наших подразделений. Нами были проверены все эти каналы, отправив на них, естественно, дезинформацию. В итоге, обещанные денежные средства так и не пришли. Что говорит о повсеместном вранье украинских силовиков, которые дают обещания, а потом сами их не выполняют, начиная с гарантий отвода сил и средств, заканчивая прекращением обстрелов.

Таким образом, украинская разведка, из-за своей никчемности и отсутствия реальных возможностей, доказывает, что не владеет обстановкой в так называемой зоне "АТО" и пытается "надувательским" способом подключить население к сбору информации. А современная украинская власть и ее ратные холуи давно прогнили враньем и своей ущербностью!

Более того, говорим большое спасибо жителям Донбасса за участие в дезинформировании украинских силовиков, и за решительные протесты вокруг нахождения в жилом массиве н.п. Авдеевка тяжелых вооружений ВСУ. Только благодаря вам, мы сможем очистить Украину от предателей и убийц собственного народа.

Еще раз обращусь к населению Республики, будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. В случае выявления сомнительных лиц и подозрительных предметов немедленно сообщать об этом в экстренные службы министерств МГБ, МВД, МЧС и военной комендатуры для оперативного реагирования."

От НМ ЛНР: "Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. С направления Попасной из 82-мм минометов обстрелян район Первомайска. Также из минометов калибра 82 мм велся огонь с направления села Троицкое по району села Калиново.

Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения самоходные артиллерийские установки (САУ), танки, боевые машины пехоты (БМП) и бронетранспортеры. Об этом ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко. "ВСУ продолжают нарушать условия размещения военной техники вблизи линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями, а также наращивают потенциал своих подразделений в зоне "АТО", - констатировал он "Так, нами выявлено прибытие в населенный пункт Золотое девяти грузовых автомобилей с боеприпасами в сопровождении четырех БТР. Также с колонной прибыло 20 человек хорошо экипированного личного состава", - сообщил подполковник. "В район молочно-товарной фермы населенного пункта Видродження в ночное время прибыла колонна бронетехники ВСУ в составе: трех танков, двух САУ и пяти БМП", - отметил Марочко. Официальный представитель Народной милиции добавил, что в район населенного пункта Троицкое для усиления 54-й бригады ВСУ прибыла группа иностранных наемников.

Трое киевских силовиков, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, получили ранение в результате неосторожного обращения с гранатой. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко. "Нами вскрыты очередные факты небоевых потерь в рядах ВСУ, - отметил подполковник. - Стало известно о проведении административного расследования командованием 54-й бригады по факту ранения троих военнослужащих бригады". "Ранение солдаты получили в районе населенного пункта Видродження в результате неосторожного обращения с гранатой, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения", - уточнил Марочко, добавив, что данный инцидент тщательно скрывается от вышестоящего командования.

Киевские силовики активизировали разведку вдоль линии соприкосновения с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом ЛИЦ сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко. "Командованием ВСУ активизирована разведка вдоль линии боевого соприкосновения при помощи беспилотных летательных аппаратов", - заявил подполковник. "Установлено, что в зоне ответственности 93-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Крымское проводится воздушная разведка с применением БПЛА. По нашим данным, разведка ведется с целью перехода группы ДРГ в "серую зону" и на территорию ЛНР для проведения диверсий", - уточнил представитель оборонного ведомства."

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (05.02.2017)
Просмотров: 598
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 41
Пользователей: 2
Питерский, Ленпех