11:15
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

В России изменились правила передачи прав на недвижимость

В России вступил в силу закон, согласно которому меняются правила передачи собственности. Так, сделать это дистанционно будет нельзя, а желающим переоформить недвижимость придется самостоятельно подавать заявку в госорганы, пишет Лента. Ру со ссылкой на сообщение Кадастровой палаты.

Изменения обусловлены участившимися случаями мошенничества, когда злоумышленники фиктивно регистрировали электронные подписи граждан и дистанционно переоформляли права собственности. Данная схема не позволяла системе распознать аферу.

Теперь сделки придется верифицировать лично, подав соответствующую заявку в ЕГРН. Без записи в реестре провести сделку дистанционно будет невозможно. Уточняется, что в ЕГРН отметка должна появиться не позднее пяти рабочих дней с момента подачи заявления.

Но и в новом законе есть исключения. Так, запись в реестре будет не нужна, если электронная подпись для сделок с недвижимостью была выдана удостоверяющим центром Федеральной кадастровой палаты или же если сделка проходит с участием нотариусов или органов власти, взаимодействующих дистанционно с Росреестром. Помимо этого под действие закона не попадает цифровая ипотека.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (14.08.2019)
Просмотров: 765
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 44
Пользователей: 1
Ленпех