04:43
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Сжечь чучело с фото политика и похрюкать под столом: Как встретить Новый год согласно традициям разных народов

В канун Нового года корреспонденты собрали самые необычные традиции народов мира в этот праздник. Для того чтобы наступающий год стал удачным, можно сжечь чучело с фотографией политика, похрюкать под столом или выкинуть холодильник из окна.

Один из самых темпераментных народов мира - итальянцы верят, что если в новогоднюю ночь избавиться от старых вещей, то в наступающем году у тебя будут новые, поэтому из окон домов в канун праздника летит битая посуда, старая одежда, мебель и даже бытовая техника.

Корреспонденты "360" выяснили, что похожее поверье есть и в Южной Африке. Там местные жители тоже могут выбросить из окна не только посуду и одежду, но и холодильник или стиральную машину.

В Дании тоже любят кидать посуду, только не из окна, а в двери друзей. Считается, что тот, у кого на пороге дома накопится больше битой посуды, тот в наступившем году будет успешнее и удачливее. Кроме того, в Новый год датчане прыгают со стула. Таким способом, согласно древним традициям, они отгоняют злых духов.

Непальцы не выкидывают старые вещи, а сжигают их. Ночью в поселениях разводят большие костры, и жители избавляются от ненужных им вещей. Наутро непальцы разрисовывают руки и лицо яркими красками и выходят на улицы с песнями и танцами.

В Шотландии Новый год тоже встречают с огнём. На улицы выкатывают бочки с дёгтем и поджигают. Так жители "сжигают" старый год, чтобы встретить новый.

Жители Кубы в канун праздника набирают воду во все ёмкости в доме и ровно в полночь выливают её из окон, стараясь облить проходящих людей. Они верят, что таким способом можно сделать наступающий год чистым и светлым.

Главная новогодняя традиция в Эквадоре - сжигание чучела с портретом человека, которого можно назвать символом уходящего года. В каждой семье делают чучело в человеческий рост и крепят к нему фотографию какого-нибудь политика или спортсмена. Иногда вместо человека главным событием становится собственно событие, тогда на чучело крепят фотографию этого события. Ровно в полночь члены семьи собираются вокруг него и каждый перечисляет вслух события, которые огорчили его в уходящем году. Затем их список помещают в пугало и сжигают его.


В Панаме верят, что Новый год станет удачным, если встретить его громко. Поэтому в новогоднюю ночь по всей стране бьют в колокола, сигналят машины и работают сирены. Панамцы в это время изо всех сил кричат и бьют по всему, что попадётся под руку.

Жители скандинавских стран и Австрии отличаются особой любовью к свиньям. В Скандинавии в новогоднюю ночь залезают под стол и хрюкают, чтобы отогнать беды и болезни. А в Австрии для того, чтобы наступающий год был удачным, нужно обязательно съесть кусок свиного рыла или головы.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (30.12.2018)
Просмотров: 501
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Ленпех