17:28
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Стали известны подробности получения водительских прав в МФЦ с 1 февраля

Водительское удостоверение, в случае его потери, окончания срока действия или смены реквизитов, с 1 февраля можно будет заменить в многофункциональных центрах госуслуг (МФЦ), сеть которых охватила к настоящему времени все регионы России.

В некоторых регионах МФЦ начали оказывать эту услугу, не дожидаясь "даты Х". Например, в Москве до настоящего времени такую госуслугу предоставляли в МФЦ Красносельского района, а с 1 февраля число центров, где можно заменить права, увеличивается до 10 - по одному в каждом округе, сообщает "Интерфакс".

В Москве заменить права можно без привязки к месту регистрации. Срок изготовления водительских прав составит 5 календарных дней, забрать готовый документ можно будет также в центре госуслуг. В дальнейшем этот сервис будет распространен на все столичные МФЦ, сообщает московский центр госуслуг "Мои Документы".

Кроме того, у автомобилистов остается возможность заменить водительское удостоверение, как и прежде, в ГИБДД. Там права меняют в день обращения.

Напомним, что также с 1 февраля в МФЦ начинается выдача общегражданских паспортов и загранпаспортов старого формата, без биометрии. Сдать в МФЦ документы на получение этих паспортов можно было и раньше, тогда как автомобильные права оформлялись только через ГИБДД.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: West (01.02.2017)
Просмотров: 1584
| Теги: паспорт, Водительское удостоверение, закон, автомобиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0