05:13
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Соленья в подвалах хранить запретят: Что ещё изменится для жильцов с 2021 года?

Эксперт рынка недвижимости Алексей Кричевский рассказал о нововведениях, которые ждут жильцов многоквартирных домов с января 2021 года. Упомянул он и о грядущем запрете хранить в подвалах домов соленья, варенья и прочие личные вещи. Есть особое табу по использованию газовых приборов.

В целом же с января следующего года жильцов многоквартирных домов ждёт с десяток нововведений. В основном запретов. Изменения связаны с правительственным постановлением, касающимся правил противопожарного режима в России. О некоторых их них чуть подробнее рассказал эксперт рынка недвижимости Алексей Кричевский.


В частности, с нового года жильцам будет запрещено хранить в подвалах многоквартирных домов соленья, варенья и прочие личные вещи. Раньше такое табу распространялось на чердаки, а теперь и на цокольные этажи.

"С нового года жильцам запрещается хранить личные вещи не только на чердаках многоквартирных домов, но и на цокольных этажах, на которых зачастую хранились соленья, банки и прочие дачные атрибуты", - отметил эксперт.

Особый запрет касается газовых приборов. Их нельзя будет использовать, если в них есть неисправность либо же они не прошли техническое обслуживание. То есть даже любую газовую плиту запрещено будет использовать до тех пор, пока она не пройдёт соответствующую диагностику. Разумеется, за счёт хозяев техники.

Кроме того, есть требование к решёткам на окнах подвалов. Если таковые имеются, то они обязаны открываться. Также изнутри без ключа должны иметь возможность открываться аварийные и эвакуационные выходы.

"За все эти правонарушения можно получить штраф от 2 до 5 тысяч рублей согласно ст. 20.4 КоАП РФ. Если будет причинен вред здоровью других людей, в ход пойдут ст. 219 УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", - поясняет эксперт в интервью агентству "Прайм".


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (08.12.2020)
Просмотров: 826
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Kermit 09.12.2020 07:13 [Материал]
Чердаки, крыши и подвалы - это общая собственность каждого жильца, которые оплачивают ее содержание. Идите в жопу, господа пожарная охрана. Противоречит Гражданскому кодексу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 40
Пользователей: 1
Ленпех