12:59
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Правительство утвердило новые правила техосмотра автомобилей

Правительство РФ утвердило постановление, которым вносятся существенные изменения в правила техосмотра, сообщает «Российская газета».

Процедуру техосмотра в настоящее время необходимо пройти для оформления полиса ОСАГО. Ответственность за управление машиной, не прошедшей техосмотр, не предусмотрена. С изменениями увеличился перечень проводимых в процессе диагностики проверок, но время осмотра легкового автомобиля как и раньше будет составлять 30 минут.

Автомобиль нельзя будет эксплуатировать, если у него по документам должны быть демпфер или усилитель рулевого управления, но их нет. Запрещается тонировка фар, даже прозрачной пленкой, а также установка оптических элементов. Исключение сделано для праворульных машин, а также иных случаев, когда требуется коррекция светового пучка.

Установка газобаллонного оборудования и иной тюнинг теперь допускаются только при наличии документов о внесении изменений в конструкцию автомобиля. Вновь включено обязательное требование о наличии аптечки в автомобиле, уточнены правила о каплепадении из различных агрегатов автомобиля (нигде не допускается) и установке однотипной резины на все колеса. Теперь она должна быть не только одинакового размера и износа, но также быть либо шипованной, либо нешипованной.

Все изменения вызваны необходимостью привести правила техосмотра в соответствие требованиями технического регламента Таможенного союза.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (20.02.2018)
Просмотров: 1069
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0