02:27
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Платить ли адвокату за участие или только за результат?
Автор публикации
Юрист, Шефер Сергей Александрович


Краткое содержание:

Подозрительное ничто
Не сдаваться
Обсуждение

Требует отдельной публикации бытующее среди граждан мнение:


Бесплатному адвокату всё рано, чем закончится дело. Это пустая формальность, поэтому не стоит ни исповедоваться, ни надеяться на него! Платный – другое дело! Только платить нужно за результат, а не за участие: это не спорт! Выиграл процесс – получи гонорар, заработал! Не выиграл - платить не за что! Не можешь – не берись за дело. Другой возьмётся.
Важно полностью отдавать себе отчёт в том, что сам факт участия адвоката – это тоже результат.

Подозрительное ничто
Помните, что иных сотрудников МВД РФ с недобросовестными намерениями дисциплинирует сам факт появления адвоката. Если вы видите, что некая наглость или бесцеремонность продолжается после появления адвоката, то тут у юристов может быть только одно предположение – именно этот адвокат у сотрудников МВД РФ давно на крючке, то есть полностью зависим, и поэтому именно этого адвоката они вообще в упор не видят.

Ну или адвокат в прошлом – из среды сотрудников МВД РФ, затем в чём-то провинился и пошёл работать в адвокатуру, поэтому он больше друг следствию, чем доверителю. Но во всех случаях, независимо от тех или иных предположений, если тут же, сразу после факта появления адвоката улучшения ситуации не происходит, вам необходимо его менять, и срочно.
Адвокат, которого следствие признаёт, способен отреагировать на злоупотребления в ходе следствия, а вам необходимо не только чтобы не было обвинительного приговора, особенно если вы субъективно полагаете, что не совершали преступления, в котором вас подозревают, вам еще необходимо, чтобы вас не пытали, надевая пакет на голову, чтобы над вами не издевались другие задержанные – в общем, чтобы не было злоупотреблений.


Не сдаваться
И очень важная оговорка: если вы считаете себя невиновным, то ни обвинительный приговор, ни вступление его в силу, ни мера наказания не должны быть поводом, чтобы вы перестали бороться за свое честное имя, и будет единственно правильным, если после меры наказания вы самым основательным образом возьмётесь за свое дело и, используя публичное пространство будете показывать ошибки, из-за которых были, как вам кажется, незаконно привлечены к уголовной ответственности. То есть формула адвокат не добился оправдательного приговора или прекращения дела, значит, я ставлю на себе крест, а адвокат – подонок никуда не годится, знакомые не могут верить в вас. если вы сами в себя не верите, и если адвокат позволил себе халатность, то будет самым неприятным для него, если вы продолжите считать себя честным человеком, поскольку однажды это способно разоблачить такого адвоката.

Адвокатам-циникам очень важно, чтобы все невинно осуждённые начинали считать себя бесправными и кончеными людьми.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (30.12.2019)
Просмотров: 430
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0