00:38
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Пять налогов, которые планируют ввести. Ознакомься и будь готов

Краткое содержание:

Налог на веру
Лесной сбор, или налог на шашлык
Налог на бездетность
Налоги для безработных
Налог на чипсы
Вывод
Обсуждение

Периодически возникают и ведутся разговоры о введении налогов, которые для адекватного человека воспринимаются как странные. Пока здравый смысл все же побеждает и выдвигаемые инициативы не становятся реальностью. В данной статье рассмотрим некоторые предлагаемые в последнее время для введения налоги, которые могут стать реальностью.


Налог на веру
С 2013 года выдвигается идея ввести налог на веру. Обосновывается это тем, что такой налог будет доказательством истинной веры и прекратит жалобы случайных граждан на оскорбление чувств верующих.

Логика состоит в том, что если не платишь налог, то лишаешься права жаловаться на оскорбление чувств верующих.
Лесной сбор, или налог на шашлык
Периодически предлагается ввести «лесной сбор», который для простого гражданина идет под соусом «налог на шашлык». Предполагается, что люди один раз в несколько месяцев должны оплачивать примерно по 500 руб. за право приготовить в лесу шашлыки.

Лицензия, дающая право развести костер и установить мангал, по задумке должна действовать в течение 3 месяцев. Обосновывалось введение налога тем, что «лесной сбор» сократит расходы, которые несут муниципалитеты на уборку территории от мусора, оставленного отдыхающими. Но дальнейшего развития инициатива пока не получила.


Налог на бездетность
Данный налог на бездетность существовал в Советском Союзе, но исчез одновременно с СССР. Периодически возникают попытки вернуть налог, чаще всего подобные разговоры и инициативы исходят от представителей РПЦ или общественных деятелей, которые якобы переживают за развитие духовности. Пока дальше дискуссий дело не ушло, налог не был введен, но все может быть...

Налоги для безработных
В 2015 году озвучивалась идея ввести налог на безработных, который предполагалось взимать с граждан, которые нигде официально не работают. Обосновывалось это тем, что таким образом можно сократить число людей, получающих доходы без официального трудоустройства, а значит, не платящих налоги. Министерство труда инициативу введения подобного налога для безработных не поддержало, по крайней мере пока.

Налог на чипсы
Предлагается ввести акцизы на продукты, которые считаются вредными, в частности чипсы и газированную воду. Обосновывается это заботой о здоровье граждан, борьбой с ожирением и диабетом, особенно представителей молодого поколения, которые являются основными потребителями перечисленных товаров. Но пока от идеи все-таки отказались.

Хотя в некоторых других государствах аналогичный налог уже действует, так что вполне вероятно, что введение его у нас только вопрос времени.
Вывод
Какие-то налоги платит практически каждый человек. Именно за счет этого во многом содержится государство, выплачиваются пенсии, пособия, содержится армия и т. д. В России государство всегда пытается получить максимум с граждан, поэтому и возникают различные идеи и инициативы сомнительного вида налогов. Некоторые налоги, которые предлагается ввести, являются абсурдными, и в них даже сложно поверить.

Но, зная наше государство и власть, нет абсолютно никакой гарантии того, что любой из перечисленных, либо иной странный налог не будет введен в ближайшее время, вопрос только когда.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (14.05.2019)
Просмотров: 1097
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0