16:32
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Незаконное увольнение военнослужащего
Незаконное увольнение военнослужащего

В настоящее время в силовых ведомствах и министерствах Российской Федерации складывается все более негативная и настораживающая тенденция

Правительством РФ принята программа «оптимизации», в реальности направленная на сокращение численного состава служащих государственных силовых структур, и это дает для многих военнослужащих повод к беспокойству. И действительно, на практике случаи увольнения военных служащих встречаются все чаще. Однако во всех ли ситуациях это законно? Компетентный ответ на этот вопрос способен дать военный юрист. Обращение за правовой помощью в большинстве случаев актуально еще и по той причине, что кадровые службы военных организаций затрудняются с ответом либо вообще уклоняются от него.

Существуют законодательные нормы, которые дают четкое определение оснований для увольнения военнослужащего. Но армейское руководство, вне зависимости от ранга, часто демонстрирует пренебрежительное отношение к положениям закона, что приводит ко все более часто встречающимся увольнениям без видимой на то причины. Если такая ситуация уже произошла или нависла угроза незаконного увольнения в будущем, важно знать, что интересывоеннослужащего способен защитить военный юрист. Безусловно, увольнение — повод для расстройства, но это не причина опускать руки. Нужно постараться абстрагироваться от эмоциональной составляющей и разобраться в юридических аспектах данного вопроса. Военный юрист будет крайне полезен, поскольку он досконально разбирается в профильной правовой сфере и в данной ситуации не подвержен воздействию эмоций.

Восстановление на службе незаконно и без оснований уволенного с военнослужащего, в том числе если он являлся сотрудником какого-либо военного министерства или ведомства, реализовывается судебным решением, постанавливающим отменить приказ об увольнении со службы.

Информация представлена: Адвокатским бюро "Юдин и партнеры"


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (26.08.2012)
Просмотров: 1257
| Теги: адвокат, помощь адвоката, ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС, юридическая консультация, ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ, военный юрист, Незаконное увольнение военнослужаще | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
Моспех