17:28
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Налогообложение прибыли: как определяется цена сделки купли-продажи и учитываются убытки по ней?
Налогообложение прибыли: как определяется цена сделки купли-продажи и учитываются убытки по ней?

23 июля 2012

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 5 мая 2012 г. N 03-02-07/1-112 Об определении цены сделки купли-продажи и об учете убытков по сделке в целях налогообложения прибыли

Налоговые органы вправе проверять правильность применения цен по сделкам при отклонении более чем на 20% в сторону повышения или понижения от уровня цен, применяемых плательщиком по идентичным (однородным) товарам (работам, услугам) за непродолжительный период времени. Это касается разовой сделки купли-продажи товара.

Пока не доказано обратное, считается, что цена товара, работы, услуги, указанная сторонами сделки, соответствует рыночному уровню.

При реализации товаров и (или) имущественных прав в целях налогообложения прибыли плательщик может уменьшить доходы от таких операций на стоимость реализованных товаров и (или) имущественных прав.

При этом доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, а также от реализации имущественных прав.

Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права.

Если в отчетном периоде налогоплательщик получил убыток (отрицательная разница между доходами и расходами), в данном периоде налоговая база признается равной нулю.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: alex279z (04.08.2012) | Автор: СЕМЁНЫЧ E W
Просмотров: 644
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 39
Пользователей: 1
leonidkobzev