11:02
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

МВД передает регистрацию автомобилей и мотоциклов в МФЦ

В МВД России разработан проект постановления, предусматривающего возможность регистрации машин и мотоциклов в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом сообщили в пресс-центре МВД.

Как следует из документа, предоставлять услугу в МФЦ будут непосредственно сотрудники МВД. Размещение сотрудников МВД России в МФЦ позволит гражданам получать госуслугу непосредственно в день обращения, в установленные соответствующим административным регламентом сроки.

Кроме того, будет расширен список госуслуг, которые оказываются МВД России на базе МФЦ. Граждане получат возможность обращения с целью совершения регистрационных действий с автомототранспортными средствами и прицепами к ним, имеющимися у них, рассказал источник.

В настоящее время в МФЦ предоставляются госуслуги по проведению экзаменов на право управления машинами, а также выдача водительских удостоверений. При этом работник МФЦ осуществляет лишь прием документов, фотографирование заявителя и выдачу оформленного подразделением Госавтоинспекции водительского удостоверения.

С учетом времени, уходящего на пересылку документов между МФЦ и подразделением Госавтоинспекции, сроки предоставления госуслуги могут достигать 15 рабочих дней, рассказали в ведомстве.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (14.12.2018)
Просмотров: 700
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 50
Пользователей: 3
Оптимист, Ленпех, Питерский