07:17
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

МВД меняет правила выдачи автономеров: С 2019 года их можно будет получить только по месту регистрации

МВД привяжет автономера к месту регистрации. Новое правило вступит в силу уже в августе 2019 года. Кроме того, пластины с автономерами придётся заказывать самостоятельно у частных фирм.

МВД меняет правила выдачи автономеров. С 2019 года при постановке автомобиля на учёт будут выдавать автомобильные номера только того региона, где зарегистрирован владелец машины. Соответствующая информация появилась на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В документе говорится, что новое правило начнёт действовать с августа 2019 года. В этом же месяце ГИБДД перестанет выдавать пластины с номерами. Автовладельцы будут получать лишь набор цифр и букв. Пластины придётся заказывать отдельно у частных фирм.

В настоящее время владельцы авто могут свободно зарегистрировать автомобиль в одном регионе, имея прописку в совершенно другом. Также автомобильные номера пока всё ещё выдают в отделении ГИБДД.

Напомним, что ведомство также планирует переработать экзамен на право управлять транспортным средством. В частности, из него будут исключены ненужные элементы, добавится больше практических упражнений в городе, а маршрут экзамена не будет заранее известен.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (30.12.2018)
Просмотров: 686
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Ленпех