00:21
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Как обманывают в Сбербанке при выдаче новой карты
Автор публикации
Юрист, Лошкарева Ирина Владимировна

Краткое содержание:

Ненужные услуги
Кража кода
Кредитка вместо дебетовой карты
Обсуждение

При оформлении банковской карты степень доверия к сотруднику банка достаточно велика. Затруднительно представить себе, что специалист окажется злоумышленником. Но в Интернете все больше сообщают о том, как обманывают в Сбербанке при оформлении новой карты. В случае если вы намереваетесь оформить новую или же перевыпустить уже имеющуюся, следует принять во внимание некоторые факторы работы менеджеров банка.

Ненужные услуги
При открытии нового счета сотрудник Сбербанка может порекомендовать оформить к нему отдельную карту, подключив к нему некоторые услуги. Банковская карта имеет большое количество опций:

автоматические оплаты услуг ЖКХ, мобильной связи;
перевод фиксированной суммы на другой счет;
автоплатеж штрафов;
копилка.
У многих держателей карты в них нет необходимости, но менеджеру нужно оформить их, дабы вы чаще использовали банкинг, например как при всякой операции будете платить за ее проведение. Он вполне может и не спрашивать о подключении копилки – это довольно частое мошенничество со стороны сотрудников Сбербанка. Снять деньги с нее затруднительно без отдельного договора, это тот же срочный вклад без согласия клиента.


Важно знать! При переоформлении карты все ранее действующие опции будут перенесены на новую автоматически. Чтобы этого не было, открывайте другой лицевой счет или требуйте отключить все автоматические перечисления.
Кража кода
В время момент активации карты с помощью банкомата обладатель карты должен показать пин-код. Некоторые специалиста нарочно подсматривают его, дабы в будущем с помощью хакерских сервисов вывести деньги. Для этого необходимо знать набор цифр на обратной стороне карты, а также номер мобильного телефона.

Вследствие того что текучка персонала в Сбербанке большая, изредка выполняется тщательная проверка. Злоумышленники могут устроиться на работу, чтобы иметь доступ к личным данным и списывать деньги со счетов особенно богатых клиентов, видеть движение средств и могут через хакерские сервисы ими завладеть.

Кредитка вместо дебетовой карты
При оформлении менеджер банка получает больше премии, в случае если уговорит клиента на получение кредитной карты с открытым лимитом, по которому начисляются немалые проценты. В случае если вы не согласитесь и оформите дебетовую, на которой невозможно открыть «минус» или же овердрафт, бонусы не положены.


При подписании договора уточните и пусть покажут этот пункт в документах, какой тип карточки оформлен. Если в дальнейшем не планируете оформлять услуги вроде оплаты частями и брать кредиты, лучше отказаться от такого типа карты.
Оформление новой карточки в Сбербанке занимает несколько минут, и все это время следует внимательно следить за всеми операциями, что производит менеджер. Всегда уточняйте, что означает та или иная услуга, чтобы подключить только важные и отказаться от навязанных в мобильном банкинге или других опциях по карте.

Если понравилась статья – для распространения статьи внизу нужно нажать «Поделиться».

Благодарю за внимание!


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (30.12.2019)
Просмотров: 899
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0