14:10
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Изымаемое жилое помещение предлагается заменять на равноценное и равнозначное
27 июля 2012

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий исключение из Жилищного кодекса РФ процедуры выкупа жилого помещения, находящегося на земельном участке, изымаемом для государственных или муниципальных нужд. Вместо этого предлагается предоставлять собственнику равнозначное и равноценное жилое помещение.

По мнению автора законопроекта, депутата Алексея Митрофанова, практика подтверждает, что собственники предпочитают получить другое жилое помещение, а не выкуп в виде рыночной стоимости, которая всегда меньше стоимости равнозначного жилья. Данная мера позволит ликвидировать множество многолетних конфликтов, возникших в различных регионах России при сносе домов.

В связи с этим в пояснительной записке к законопроекту депутат предлагает внести поправки в ст. 32 Жилищного кодекса РФ, которая в настоящий момент и содержит нормы, позволяющие изымать соответствующие жилые помещения путем выкупа.

Документ опубликован на сайте Госдумы для всеобщего ознакомления за номером 117250-8. Его полное наименование: "О внесении изменений в статью 32 Жилищного кодекса Российской Федерации".
Поделиться:

Источник: ИА "ГАРАНТ"


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: alex279z (04.08.2012) | Автор: СЕМЁНЫЧ E W
Просмотров: 779
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 51
Гостей: 47
Пользователей: 4
Моспех, vladimir-z59, Питерский, Ленпех