04:48
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

"Идеальное" лицо оставили для Instagram: В России вступили в силу новшества с паспортам

В России вступили в силу новшества с паспортами. С сегодняшнего дня все "идеальные" лица остаются в Instagram - в паспортах только будничная правда.

Как сообщает "Российская газета", в силу вступил новый административный регламент МВД по выдаче и замене российских паспортов. В частности, изменились форма заявления и реквизиты госпошлин, а также появилась возможность оформить на период изготовления паспорта временное удостоверение личности.

Ещё одно нововведение появилось для граждан, оформляющих паспорт через сайт госуслуг. В этом случае предусмотрено приостановление процедуры оформления паспорта на срок не более 30 календарных дней. Это произойдёт, если заявитель не явился в подразделение по вопросам миграции в течение трёх календарных дней после его приглашения на приём.

Однако главным новшеством стало уточнённое требование к фотографии для паспорта. В регламенте МВД говорится о недопустимости редактирования фотографии "с целью улучшения внешнего вида изображаемого лица или его художественной обработки".

"На изображении должны быть достоверно отображены все особенности лица фотографируемого", - подчеркнули в ведомстве.

Также запрещается фотографироваться в линзах, которые меняют цвет глаз. Людям, на постоянной основе носящим очки, разрешается делать фото в них при условии, что стёкла не тонированы, а оправа не закрывает глаза.

Кроме того, запрещается делать фото в форменной одежде, в также в верхней одежде и шарфах. При этом головной убор допустим только из религиозных соображений и при условии, что он не скрывает овал лица


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (28.01.2021)
Просмотров: 599
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 24
Гостей: 23
Пользователей: 1
Ленпех