22:28
Вторник, 16.04.2024
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

Добавят 12 тысяч рублей? Чиновники назвали три условия для получения выплат

Жителям страны могут добавить выплату в 12 тысяч рублей. Чиновники озвучили три условия для получения денег. На них могут рассчитывать те, кто ухаживает за нетрудоспособными людьми (инвалидами или престарелыми старше 80 лет).

Чиновники рассказали, в каких случаях гражданин может рассчитывать на выплату. Для этого должны соблюдаться три условия.

Речь идёт о ежемесячной выплате в 12 тысяч рублей, сообщает портал PRIMPRESS. Деньги положены тем, кто ухаживает за нетрудоспособными гражданами - инвалидами первой группы, детьми-инвалидами, инвалидами первой группы с детства, людьми старше 80 лет и пожилыми, которым нужен постоянный присмотр по медицинским показаниям.

Однако для получения денег человек, занимающийся уходом, должен быть трудоспособного возраста. Кроме того, у него не должно быть постоянной работы и пенсии или пособия по безработице.

"Такие же условия распространяются и на граждан, осуществляющих уход (опеку) за детьми-инвалидами и инвалидами с детства первой группы на основании договора на возмездной основе (за плату). Поскольку они не относятся к неработающим гражданам, соответственно, и не имеют права на установление указанной выплаты", - цитирует портал заявление ПФР.

Подать заявление на выплаты можно на сайте ПФР.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (19.09.2020)
Просмотров: 888
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
rusakov08