00:37
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » История [ Добавить статью ]

Правда и ложь о начале Великой войны


Наш народ ежегодно отмечает День Памяти и Скорби – день вероломного нападения на нашу страну фашистской Германии и начала Великой Отечественной войны. Но этот день постоянно используется определенными силами «демократической» ориентации для нагнетания антисоветской, антикоммунистической истерии. Ненавистники советской истории нашей страны - лжеисторики, придворные политологи, телевизионные платные холуи, такие как Сванидзе, Млечин, Игорь Чубайс, Пивоваров и им подобные, вместо объективного исследования трагического для нашей страны периода-начала страшной войны, прибегают к фальсификации событий и фактов с целью опорочить действия советского руководства в этот период. Для этого они выстраивают цепь абсолютно ложных утверждений, распространяя их в средствах массовой пропаганды.

Ложь первая. Они утверждают, что Сталину докладывали о точной дате нападения Германии, но он относился к этому с недоверием и не принял своевременных мер по отражению агрессии.

Во-первых, Сталину было представлено более 150-ти разведывательных данных о дате нападения, и более половины из них говорили, что нападение будет в период от ноября 1941 года до 1942 года. Это сейчас стало ясно, что прав был Рихард Зорге и что он выдающийся разведчик, а тогда он был одним из многих, дававших разведданные, которые были, к сожалению, противоречивы.

Во-вторых, оперативные меры Сталиным были приняты. 18 июня, за четыре дня до начала войны, по его указанию Генеральным штабом был подготовлен и доведен до войск приказ о приведении в боевую готовность соединений, дислоцированных у границы и флотов. 21 июня директива подобного содержания была подтверждена. Единственным, кто не привел войска в боевую готовность, был командующий Западным Особым округом генерал армии Павлов. Поэтому самолеты были уничтожены на аэродромах, танки были не заправлены и не имели боекомплекты, военнослужащие не были вызваны из отпусков и т.п. А ведь именно в направлении этого округа немцами и был нанесен главный удар. Генерал Павлов, преступная халатность которого в решающей мере предопределила трагический исход начального периода войны, был расстрелян.

Ложь вторая. Внедренная еще Хрущевым, многократно уже разоблаченная, но тем не менее повторяемая из года в год клеветническая ахинея о том, что Сталин после начала войны, якобы, впал в прострацию, на две недели отключился от дел и поэтому с сообщением по радио о начале войны перед народом выступал не он, а Молотов.

Не выступал он потому, что в это время был тяжело болен с температурой свыше 39 градусов. Но тем не менее в первые же часы войны Сталин прибыл в Кремль, ежедневно, почти круглосуточно работал, проводя совещания и принимая ежедневно по 20-30 посетителей. Об этом убедительно свидетельствуют записи в журнале приемов, в котором дежурные в приемной скрупулезно фиксировали фамилии посетителей, дату посещения и время их пребывания в кабинете Сталина.

Ложь третья. Дескать, Сталин в результате репрессий уничтожил армейскую командную элиту, и это стало причиной неудач в начале войны.

На самом деле в армейском руководстве была проведена чистка – болезненная, но необходимая, особенно после попытки государственного переворота со стороны военной верхушки в 1937 году. Иначе у нас мог оказаться не один генерал-предатель Власов, а гораздо больше. Э. Девис, бывший послом США в СССР в предвоенный и военный периоды, писал: «В России в 1941 году не оказалось представителей «пятой колонны» - они были расстреляны. Чистка навела порядок в стране и армии и освободила ее от измены». Во Франции, Чехословакии, Норвегии именно «пятая колонна» без боя сдала свои страны.

Ложь четвертая. Утверждают, что Красная армии в первые недели войны, несмотря на численное превосходство не оказывала немецким войскам никакого сопротивления, и за первые две недели в плен попали около 4 млн. наших военнослужащих.

На самом деле, в начале войны на всем фронте от Черного до Балтийского моря численность наших войск была 2,7 млн. человек против 5,5 млн. у немцев. Так что 4 млн. пленных и наше численное превосходство – это дикий бред.

За первые 3 недели войны гитлеровцы потеряли 50% своих танков, более 1300 самолетов и более миллиона убитыми, ранеными и взятыми в плен. И это называется – Красная Армия не оказывала сопротивления???

Мы привели лишь 4 варианта «демократического» вранья, а их гуляет в СМИ бесконечное множество.

Конечно, были ошибки и серьезные, это надо исследовать, но нельзя так бессовестно врать! Видимо антисоветизм и антикоммунизм затмевает разум и совесть у этих «историков» и «политологов». Но ничего не поделаешь, они этим кормятся!

Информация Российской Коммунистической Рабочей Партии в составе КПСС(РКРП–КПСС),Российского Объединенного Трудового Фронта(РОТ-ФРОНТ) и Международного Союза Советских офицеров (МССО)

Категория: История | Добавил: Ленпех (18.06.2015)
Просмотров: 1486
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0