06:44
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » История [ Добавить статью ]

Люди которые ушли в армию при СССР, а вернулись уже в Российскую Федерацию, как это было?

Как было? Да, ни хрена не было понятно, что, где и как происходит. Из Москвы забрали служить в Ташкент, последний призыв на 2 года.

Во время ПУТЧа всем раздали полные боекомплекты, противогазы, а по телевизору пляшут лебеди. Вообще никто не знал, как все происходило, ни солдаты, ни миряне, ни офицеры - никто не в курсе.

Где-то через месяц объявили, что часть теперь - Российская Федерация, а за забором - чужое государство. Увольняться будем туда, откуда забирали.

Потом всем сказали, что служим как и прежде, но часть передадут Узбекистану, и новый призыв будет только из местных. Так пол года последних и прошло, мы и новые местные. Собственно и все. Ну или почти все...

Конфликтов с местными не было, у них свои командиры, только казарма одна.

Да абсолютно точно также как и у тех. кто уходил в армию до нас и после нас.

Юридически конечно государство было уже другое. Но фактически мало что изменилось. Паспорта у всех были еще Советского Союза. Военные билеты тоже. Границы только на картах. Ни таможни ни паспортного контроля там не существовало.

Вот ребят из Прибалтики уволили на полгода-год раньше нас. Они не дослужили положенные сроки. Дослуживали или нет у себя - не знаю. Но думаю вряд ли.

Только после всего произошедшего я могу сказать, что получилась довольно странная и абсурдная ситуация - ушел служить в одном государстве, дослуживал во втором, а вернулся в третье.

Источник

Категория: История | Добавил: Ленпех (31.10.2019)
Просмотров: 549
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 55
Гостей: 54
Пользователей: 1
Ленпех