20:28
Вторник, 23.04.2024
Главная » Статьи » История [ Добавить статью ]

История о том, как капитан и прапорщик хитро обманули командующего округом

Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них:

**
Дослуживал последний контракт уже в звании прапорщика, был техником по ремонту средств инженерной разведки и электротехнических средств заграждений, послали нас в Казачьи лагеря, что под Новочеркасском готовить всероссийские учения, работы выше крыши ... Слышали, что по части ходит командующий округом, ну мы с капитаном, чтобы по башке не получить, пошли как положено в курилку, только закурили, тут этот генерал появился: "Почему курите ?! Кто такие ?!" Мы представились вымышленными фамилиями и номером другой части, при нём полковник-писарь всё записал и они удалились, мы тоже.

**
Приехали с выезда с реки, дедушки уставшие все, по паре суток не спали, а в казарме транспарант: "Дед - ты дитя застоя! Тормоз перестройки!" Настроение сразу поднялось -угорали полночи. Заставляли писаря рассказывать, кто придумал? Как писал? Спасибо командованию - пару недель из-за разговоров и всяких идей про транспарант, быстро прошли. ГСВГ Понтонный полк. Ну и разведка в полку тоже была - там такие клоуны: в цирк ходить не надо было.

**
Со мною служил узбек. Я его стал подозревать, когда он толково рассказал обязанности дневального по почте. Другие не могли запомнить, а он смотрю, вообще шарит. По службе и вообще....

Потом, уже под свой дембель расколол его. Младший брат женился, его попросили, он пошёл за него. Всё просто.

**
У нас в роте тоже служил узбек за младшего брата. А него было двое детей и призыву не подлежал. Отец ему сказал , что брату жениться нужно, а ты иди служи. КЗАКВО 1978-80 гг.


**

Знавал я одного Аркадия, который отслужил своё и получил очень выгодное предложение - он служит за сынка одного торгаша, а ему на счёт зарплата отчисляется. В 90-е голодные годы лучшего варианта и не сыскать. Согласился, 2 года отслужил и семью свою поддержал финансово.

**
Немного не в тему: был сослуживец, редкостной красоты и обаяния парень - пользовался большим успехом среди разнообразных представительниц прекрасного пола. На вопрос "Что это бабы по тебе прямо сохнут все?" говаривал: "Женщину надо просто любить и всё!"

**
Насколько я знаю, это байка из Оренбургской области и реальная - было под шкафом 2 дела, одному было 27 уже, а другому нет и его отправили служить.

**


Я при Брежневе один день служил, был спортсменом, выступал на соревнованиях за часть.

**
Ещё до 1973 года на уборку приезжали срочники, дембеля ВДВ. У них в части был парень, который тянул лямку вместо младшего, женатого брата. Не шутка! Парни боялись особиста как огня. Повезло, что он был новенький. Призвали парня в ту же часть второй раз подряд! Конечно, под именем брата. Офицерам сказал, что близнецы...Поверили и удивлялись: "Как похожи - одно лицо!" Парни сразу его раскололи - больно уж службу знал! Его любили - весёлый, балагур и пел неплохо!

Источник

Категория: История | Добавил: Ленпех (01.11.2019)
Просмотров: 826
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 379
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
plyusnin-e