06:53
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » История [ Добавить статью ]

80 Солдат Армавирского спецназа против 500 боевиков. Вторая Чеченская Война.

Боевики вмешались в Дагестан, для отражения данного наступления, туда был отправлен 15 отряд "Вятич".

По началу нашим ребятам сказали что будет не более 50 боевиков и волноваться не стоит. Данная операция началась 10 сентября в час ночи. На высоте были наши солдаты, через время боевики поняли что это атака, начали отбиваться, а на это сражение боевики начали только подтягиваться, а как стало позже известно их было чуть больше 500 человек, причем в полной амуниции. А наших в общей сложности только 80.

Однако нашим спецназовцам пришла поддержка в виде колонны бронетехники, однако они попались в ловушку, с гор по ним ударили,в итоге 9 бронемашин потеряно, такие как БТР и БМП.

Уничтожив бронетехнику, боевики вновь переключились на армавирский спецназ но тут появился сюрприз откуда не ждали, генерал-майор Николай Черкашенко приказывает бойцам прорываться своими силами с боем. Попросив поддержки генерал-майор сказал свое нет, и обрубил связь.

По итогу случилась путаница половина бойцов отступила, а другая прикрывала их, однако на спуске с горы, так же были боевики, завязался новый бой, через время верхние начали спускаться, думая что первый отряд прикроет их, по итогу все попали под плотный огонь как своих так и чужих.

Да еще и своя авиация по приказу Николая Черкашенко прошлась по горам, по итогу около 20 человек двухсотых с нашей стороны от нашей же авиации. Еще 24 человека трехсотые. По итогу спаслись единицы, все остальные остались там, двухсотых было много, но наших было больше.

По итогу суд был только над одним человеком, тем самым генерал-майором, но вот какой смешной момент, через пол года его освободили амнистия в честь 55 летия ВОВ, наказание он так и не понес.

Источник

Категория: История | Добавил: Ленпех (31.10.2019)
Просмотров: 871
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
Ленпех