20:59
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » История [ Добавить статью ]

4 октября 1993-го США разбили Россию. И мы этот разбой не изжили до сих пор

24 года назад, 4 октября, Москва умылась кровью – в результате разгона законно избранного Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации и расстрела Белого дома.
По сей день это – не закрытая страница истории. И вот какие мнения сейчас навязываются обществу упертыми ельцинистами, которые притаились под сенью действующей власти – и только ждут часа выйти на "простор большой волны". Дескать на самом деле в октябре 1993 года погибло не так уж много народу, в основном чисто случайно – и вообще всё это ерунда по сравнению с украинским Майданом...
Не знаю, при каких тут делах украинский Майдан, но раз уж о нём вообще зашла речь, давайте будем откровенными до конца: Майдан, по сравнению с московскими событиями октября 1993 года, это детский лепет.
Бандеровцы – просто образец человеколюбия и ответственности, по сравнению с теми палачами, которые уничтожали русских людей в октябре 1993 года.
Некоторое сравнение можно провести лишь с тем, что случилось в Одессе, где бандеровцы жгли людей живьём. Но там был совсем иной масштаб – в сущности всё ограничилось только одним зданием, пусть даже и большим.
Следует особо отметить радикальное отличие бандеровцев от ельциноидов. Первые как бы то ни было позиционируют себя как патриоты Украины, украинские националисты, болеющие за общеукраинское дело. А вторые публично бравировали своей русофобией и орали "добить гадину!" подразумевая под словом "гадина" в первую очередь авангард русского народа.
Та же Валерия Новодворская в открытую писала и говорила о том, что "русским место у параши"…
Я прекрасно помню как менты (орловские, воронежские, тульские) захлёбываясь от восторга рассказывали везде (в том числе в пригородных поездах, совершенно незнакомым людям), как они в Москве убивали и издевались над людьми – и как хорошо им за это платили.
Это потом, когда началась Первая Чеченская война, в которой Ельцинская гвардия потерпела позорное поражение – люди в погонах стали приходить с этой войны растерянными, подавленными, спивающимися и научившимися помалкивать в тряпочку.

При всей моей неприязни к боевикам Дудаева за ними следует признать одну несомненную заслугу – они спустили с небес на грешную землю и привели в чувство тех, кто при Ельцине возомнили себя богами.
Вот тогда всевозможные менты-омоновцы-собровцы (да и кадровые вояки тоже) сообразили, что о некоторых своих подвигах лучше не распространяться – и вообще существуют вещи, за которые рано или поздно бывает спрос.
А накануне президентских выборов 1996 года, уже сама власть жёстко прикусила собственный язык – и велела сделать то же самое своим шестёркам.
С тех пор эти шестёрки то и дело лопочут о небольших жертвах 4 октября 1993 года. Если не ошибаюсь, называют 147 погибших.
В реальности, по самым осторожным прикидкам, погибло тогда не менее трёх тысяч человек – и куда больше было раненых и искалеченных.
Знаете, после пиночетовского переворота в Чили 1973 года тоже считалось, что жертв было не так уж много. Но это объяснялось предельно просто – противников Пиночета просто топили в Тихом океане, без всякого учёта, без суда и следствия.
Так вот, в октябре 1993 года в Москве на учёт попали только те убитые, которых, во-первых, убивали на глазах у депутатов и иностранных журналистов. А во-вторых это касается лишь тех, чья личность точно была установлена.
Расстрелянных по закоулкам и вывезенных в лесопосадки – никто не считал.

Именно после октябрьского переворота 1993 года в Москве был создан такой режим, когда русскому иногороднему стало очень трудно прописаться – зато в город хлынули полчища кавказцев и азиатов. Считалось, что их тоже как бы сдерживают – но на самом деле это была иллюзия. Москву явно искусственно разбавляли людьми азиатско-кавказского происхождения, дабы уравновесить славянский элемент, потому что новая власть как огня боялась русских и всё время пребывала в страхе перед возможностью народного восстания.
Там, куда принимали на работу сотню азиатов – отказывали в этой самой работе одному русскому.
И между прочим такая дискриминация по национальному признаку в определённой степени сохраняется до сих пор.
Просто тогда, в девяностые, многое говорилось открыто, в лицо – а сейчас прикрывается более вежливыми, нейтральными словами.
К сожалению, Россия и сегодня – не до конца свободная от внешних уз страна. Просто властная верхушка в силу ряда причин разодралась со своими покровителями из вашингтонского обкома.
Но это ещё не означает освобождения России. Не надо на этот счёт заблуждаться. Как мы прекрасно видим, в высшей власти РФ до сих пор обитают те, кто спят и видят, как вернуться под крыло американской деспотии, которая после расстрела Белого дома открыто заявила Ельцину устами Билла Клинтона: "Я восхищён тем, что вы здесь делаете".
Президент США тогда мог бы и промолчать. Но не посчитал нужным. Ведь это была победа его страны. В те октябрьские дни Америка победила Россию – пусть даже руками местных предателей, таких как неприкасаемый поныне Анатолий Чубайс. Ведь это его крылатая фраза отвела тогда толпы нестойких защитников от Белого дома: "Добьем коммуняк – и будет всем не по одной, а по две Волги на ваучер!"

По материалам Олег Боровских


Источник

Категория: История | Добавил: Ленпех (06.10.2017)
Просмотров: 652
| Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0