10:08
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Брокколи обращает старение вспять

Соединение, содержащееся в брокколи, капусте и авокадо – никотинамидмононуклеотид (NMN) – способно предотвратить возрастное ухудшение работы печени, зрения, метаболизма и снижение плотности костной ткани, выяснили специалисты из Университета Джорджа Вашингтона в Сент-Луисе (США). Кратко их исследование приводит The Daily Mail. С возрастом в организме образуется все меньше никотинамидадениндинуклеотида (NAD) - соединения, необходимого для производства энергии.
Экспериментируя на мышах, учёные решили вернуться на шаг назад. Дело в том, что для построения NAD необходим NMN, просто вводить NAD, как показали предыдущие исследования, бесполезно. Специалисты растворили NMN в питьевой воде грызунов. Соединение попадало в кровь меньше чем через три минуты и быстро превращалось в NAD во многих тканях.

В результате удалось предотвратить ряд возрастных изменений у пожилых подопытных. Кроме того, животные в процессе старения набирали меньше лишнего веса, хотя начинали больше есть. Правда, на молодых мышей положительный эффект не распространялся. В их организме и так вырабатывалось достаточно NAD, объясняют учёные

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (29.10.2016)
Просмотров: 802
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 35
Пользователей: 2
Ленпех, Водолей