23:03
Пятница, 02.12.2016
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: sasha52, West, gena5555555 
Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Защита наших прав через суды (Все о Защите наших прав через суды)
Защита наших прав через суды
ЛенпехДата: Четверг, 28.04.2011, 06:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Статус: Offline
Все вопросы и помощь юристов в защите наших прав через суды

MiheevДата: Пятница, 29.04.2011, 12:19 | Сообщение # 2
Рядовой
В одноклассниках я уже писал про этот документ. При подаче заявления в суд желательно его хорошо прочитть и ссылаться на него, как правило суд принимает решение в нашу пользу. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000 N 9 (ред. от 06.02.2007)[/size] Это по применению закона о статусе военнослужащих в инете он есть

sasha52Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:00 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Обращаться в суды надо,но не имея хорошего адвоката выиграть дело практически не возможно.

Петрович-71Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:25 | Сообщение # 4
Сержант
"Хороший адвокат"-это философское определение..... НЕ забывайте, что суд у нас ....государственный.... Имея значительный юридический опыт защиты прав офицеров, других граждан, я убеждался в том, что если судебный процесс имеет место между гражданами, то суд ещё стремится разобраться, но если судебный процесс имеет место между значительной государственной структурою, которою нанесены убытки офицеру на сотни тысяч рублей или миллионы, или, когда офицер "схватился" с самими правоохранительными органами, отстаивая свои права, то никакой "хороший адвокат" не поможет.... Суды зачастую действуют по принципу "Закон, что дышло, как повернул его, так и вышло!" Обращаю внимание, что если у кого-то из офицеров возникнут правовые вопросы, прошу обращаться... С уважением юрист.... Петрович-71

MiG-25Дата: Среда, 18.05.2011, 00:31 | Сообщение # 5
Лейтенант
Петрович-71, Местный суд(районный,городской)может принять нашу сторону(я в этом убедился)Главное было грамотно составить заявление,со знанием дела.Конечно это сделал адвокат,но результат положительный.Другое дело,если дело сильно серьёзное,то М.О.будет его обжаловать в вышестоящем суде и всячески затягивать.Вот в этом случае дело мжет сильно затянуться.Но Заварзин сам посоветовал обращяться в канституционный суд на прямую.А с их отказом можно смело обращяться в Страсбург.Мой однокашник в Украине через Страсбург отсудил хорошие деньги у М.О.в Евро.Просто таких упорных очень мало.На это правители наши и расчитывают.Им лучше заплатить 1000 пенсионерам по суду,чем регулярно платить миллионам.

Краснодар

пчелаДата: Среда, 18.05.2011, 08:18 | Сообщение # 6
Сержант
Суд одна из форм добиваться поставленной цели и надо ее использовать.

Орск Алексеев Георгий Михайлович

MiG-25Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:42 | Сообщение # 7
Лейтенант
Безусловно!Кто судится,тот хоть как-то может защитить себя и добиться от власти исполнения собственных же законов.И если в течении 10 дней они не оспорили решение суда,то обязаны выполнить вердикт!

Краснодар

ЯцуковаДата: Вторник, 24.05.2011, 21:58 | Сообщение # 8
Рядовой
Суд любой надо начинать со статей Конституции и "привязывать" к нашим законам (совет Астахова). Для этого нужно,действительно, иметь юридическую практику.

ВалдайДата: Вторник, 22.11.2011, 12:29 | Сообщение # 9
Рядовой
когда меня судили,они вообще не придали значения то что я ВБД

Добавлено (22.11.2011, 12:29)
---------------------------------------------
здесь на сайте есть квалифицированные юристы,мне нужна юридическая помощь,срочно. заранее спасибо

1zorro1Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 10:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Отмена в суде приказа о переводе по служебной необходимости
Грозненский гарнизонный военный суд

Заявитель: ххх , адрес: хххх, тел.хххх

Представитель заявителя Крехов Дмитрий Иванович, адрес: РСО-А,г.Моздок, ул.Шаумяна.4\8, тел.8 928 065 67 82 ,

Должностное лицо: ххххх

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании приказа Командующего войсками Южного военного округа
о переводе к новому месту службы.

Я, майор хххх, с 200х года по настоящее время прохожу военную службу в войсковой части хххх, дислоцированной на территории Чеченской Республики.

Приказом командующего Южного военного округа № хххх от ххх 201х года я перемещен на равную воинскую должность по служебной необходимости в х военную базу, дислоцированную на территории Республики Абхазия, то есть находящуюся за пределами Российской Федерации.

Согласия на перевод я не давал, беседа со мной не проводилась. Названный приказ считаю необоснованным, незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям:

Согласно п.1 Постановления Правительства РФ от 23 августа 2000 г. N 621 "О максимальном сроке непрерывного прохождения военнослужащими военной службы по контракту на территории Чеченской Республики" максимальный срок непрерывного прохождения военной службы военнослужащими по контракту на территории Чеченской Республики составляет 2 года.

В соответствии с п.п.«б» п.1 Постановления Правительства РФ от 5 июня 2000 г. N 434 "О сроках прохождения военной службы по контракту в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" (с изменениями от 27 октября 2000 г., 1 декабря 2004 г., 30 ноября 2005 г., 18 августа 2007 г.) установлен срок прохождения военной службы по контракту до 5 лет - в находящихся за пределами Российской Федерации воинских частях, подразделениях, учреждениях и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

Согласно п.17 приказа Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380
"О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается.

Командующий войсками ЮВО повторно направил меня из местности, где установлен срок военной службы (Чеченская Республика), в местность, где установлен срок военной службы (Республика Абхазия),без моего согласия ранее, чем через три года, в нарушение п.17 приказа Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380. Следовательно приказ командующего Южного военного округа № ххх от ххх 2011 года о моем переводе незаконен и подлежит отмене.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

1.Отменить приказ командующего Южного военного округа № хххх от хххх 2011 года о моем переводе к новому месту службы и восстановить меня на прежней должности («хххх» в\ч хххх);
2.Приостановить действие приказа командующего Южного военного округа № хххх от ххх 2011 года о моем переводе к новому месту службы до вынесения судом решения по делу.

Приложение:
1.Копия заявления; 2.Квитанция об оплате госпошлины; 3.Копия приказа командующего Южного военного округа

хх хххбря 2011 года ______________хххх

Петрович-71Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:13 | Сообщение # 11
Сержант
"Рядовому".... В вашем заявлении об оспаривании действий командира части, вынесшего приказ о направлении вас в Абхазию имеет место противоречие... Так, вы пишите:"Согласно п.17 приказа Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380
"О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации" без согласия военнослужащих их повторное направление в местности, где установлен срок военной службы, ранее чем через три года не допускается". Затем вы пишите: "Командующий войсками ЮВО повторно направил меня из местности, где установлен срок военной службы (Чеченская Республика), в местность, где установлен срок военной службы (Республика Абхазия),без моего согласия ранее, чем через три года, в нарушение п.17 приказа Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380. Следовательно приказ командующего Южного военного округа № ххх от ххх 2011 года о моем переводе незаконен и подлежит отмене". То есть, вы считаете, что из Чечни в Абхазию вас должны были направлять служить не ранее, чем через три года, однако, соответствует ли то место в Чечне, где вы служите требованиям приказа №380, как местность с "неблагоприятными климатическими условиями" и что направление из этой местности в Абхазию возможно только не ранее, чем через три года.... Прошу обратить внимание на этот момент, внимательно прочитайте приказ №380.... С уважением, юрист, Виктор Рязанцев

1zorro1Дата: Среда, 08.02.2012, 21:47 | Сообщение # 12
Рядовой
Виктору Рязанцеву
По смыслу Приказа МО №380 перевод без согласия военнослужащего допускается в местность где установлен срок службы не ранее чем через 3 года после того как военнослужащий перевелся изместности , где установлен срок службы в местность, где такой срок не установлен. В чеченской республике срок службы установлен 2 года, за границей ( в том числе в абхазии) -5 лет.
Суд 1 инстанции вынес решение в нашу пользу, кассация оставила решение без изменения.

KolomboДата: Пятница, 17.02.2012, 16:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Петрович-71, Я в прошлом военный, но пенсию заработал в ФСКН (наркоконтроль). При увольнении в 2010 г. оклад по должности состоял собственно из оклада и надбавки за оператино-розыскную деятельность в размере 1,25 и получал я пенсию с указанной надбавкой. С января тегущего года данная надбавка в пенсию не вошла, но действующим сотрудникам, которым еще не повысили, как МВД и Армии денежное довольствие, она выплачивается. В результате увеличение пенсии составило около 1,45. Читаю здесь, что некоторые выплачиваемые ранее надбавки вошли в новую пенсию по армейским пенсиям... Есть ли смысл заморачиваться с судом в данной ситуции, опираясь на постулат, что Закон обратной силы не имеет?

Петрович-71Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:47 | Сообщение # 14
Сержант
Коlombo.... А вы, чтобы принять окончательное решение, для начала напишите письменный запрос в ваш пенсионный орган с просьбою разъяснить возникший вопрос об этой надбавке за оперативно-розыскную деятельность, почему и на каком основании она вам не выплачивается в соответствии с новым Законом "О ДД"? Этот ответ ещё раз проанализируйте, сопоставьте с положениями Закона и примите решение.... С другой стороны, если не хотите писать запрос, можете все свои сомнения изложить в исковом заявлении и подать иск в суд.., чтобы потом не размышлять "может быть зря, что не подал иск?".....

dimocДата: Вторник, 20.03.2012, 12:11 | Сообщение # 15
Рядовой
Вынужден обратиться к Вам т.к. на ранние мои обращения в различные инстанции нашего государства
( Прокуратуру РФ ,МВД РФ и УВД Курской области и тд) получал только одни отписки, а где и до настоящего времени ответа так и не получил.
У меня такая проблема я являюсь пенсионером МВД – инвалидом 2 группы.
В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ МНЕ ПОЛОЖЕНА СТРАХОВКА ДОКУМЕНТЫ НА КОТОРУЮ БЫЛИ СОБРАНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ И НАПРАВЛЕНЫ В АПРЕЛЕ 2011Г В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ РОСТРА КОТОРАЯ НАХОДИТЬСЯ В МОСКВЕ НО В НАРУШЕНИИ СОСТАВЛЕННОГО ДОГОВОРА И ЗАКОНА О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ СОТРУДНИКОВ МВД ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА МНЕ В ВЫПЛАТЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В СВЯЗИ НЕПОНЯТНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ ПРОЙТИ ПОВТОРНОЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ НА ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ИНВАЛИДНОСТИ ПОСЛЕ ЭТОГО МНОЮ В СЕНТЯБРЕ 2011 Г. ИНВАЛИДНОСТЬ БЫЛА ПОДТВЕРЖДЕНА И ВНОВЬ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ В СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ НО ВНОВЬ В НАРУШЕНИЯ ВСЕХ СРОКОВ ДАННАЯ КОМПАНИЯ МНЕ НЕ ОТВЕТИЛА И УМЫШЛЕННО ЗАТЯГИВАЛА ВЫПЛАТУ. После я вынужден был обратиться в Ленинский РАЙОННЫЙ СУД Г. КУРСКА С ИСКОМ НА ВЫШЕ УКАЗАННУЮ КОМПАНИЮ . Суд обязал данную страховую компанию выплатить мне страховую сумму и штраф за просрочку. Решение суда было направленно в адрес данной компании и ССП в . Москву А потом выяснилось что данная компания стоит на грани банкротства и денежные счета ее пусты .Выходит , что свою страховую выплату которая положена мне по закону никогда не увидеть , потому что МВД не несет ответственности что данная компания оказалась не платежеспособной.
Почему я пенсионер инвалид должен ходить по судам и различным инстанциям уже целый год и доказывать ,просить то, что мне гарантировано законом нашего государства ведь я служил и потерял здоровье на службе государства. Значит все законы остаются, только на бумаге, а забота об инвалидах в нашей стране остаются только в пустым звуком.
ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?

СтоикДата: Суббота, 12.04.2014, 19:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Судится необходимо напрямую с военкоматами.

NicVitДата: Суббота, 12.04.2014, 20:05 | Сообщение # 17
Полковник
Цитата Стоик ()
Судится необходимо напрямую с военкоматами.

Каким боком здесь военкомат ?
http://base.garant.ru/12111156/

СтоикДата: Суббота, 12.04.2014, 22:35 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
NicVit,
Читайте положение о военкоматах!!!

NicVitДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:37 | Сообщение # 19
Полковник
Цитата dimoc ()
я являюсь пенсионером МВД

Читайте что пишут. Не вам указывать, что мне читать.

СтоикДата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:00 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Оно, конечно, сложновато с правовой подготовкой!!! Все равно, необходимо читать статус, органа, уполномоченного на решение вопросов пенсионоого обеспечения. Для пенсов Мо - это военкоматы. Для других - каждому свое!!!! Боюсь, что для ментпенсов (и иже с ними взятые) такого положения об указанных органах нет!!! Ну, это их проблемы. Могу только искренне посочувствовать!!! cool cool cool

Добавлено (13.04.2014, 19:00)
---------------------------------------------
На данном сайте - преимущественно военпенсы.

NicVitДата: Воскресенье, 13.04.2014, 22:10 | Сообщение # 21
Полковник
Пенсионные органы, вообще, ни при чём. Есть решение суда, далее работа приставов. Их и надо напрягать.

К472Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:03 | Сообщение # 22
Лейтенант
В какие суды и для каких целей вы, уважаемые военные пенсионеры собрались обращаться??? Никто и ничего решать не будет, уже пора это понять ведь «Главная опора власти – это высшие чиновники, поэтому зарплату им стабильно повышают, чтобы «не обнищали» и не стали менее лояльны. «Избранным» повышают, даже несмотря на очевидные проблемы с бюджетом и то, что с учетом заморозки индексации зарплат федеральных государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих это выглядит как очевидное нарушение принципов социальной справедливости», – сказал «НИ» президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин. Ознакомьтесь и и всё поймёте. Видимо воевать и защищать Родину пойдут чиновники и сотрудники военной прокуратуры.!!!
http://militariorg.ucoz.ru/publ/publ_1/privedenie_v_sootvetstvie_o_zarplate_chinovnikov/15-1-0-29129

sasha52Дата: Вторник, 15.04.2014, 18:10 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Согласен в Вами.Путину следует задуматься,нищая армия Украины не поддержала своего президента януковича.

СтоикДата: Вторник, 15.04.2014, 20:14 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Сейчас армия не нищая, нищие военпенсы!!! cool

sasha52Дата: Вторник, 11.08.2015, 15:14 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
https://www.roi.ru/15880/

СтоикДата: Среда, 04.11.2015, 11:34 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
На днях получил ответ из президиума Архангельского областного суда по рассмотрению кассационной жалобы об отмене КК 0,54.
Кратко из определения об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной. Сводятся к иному толкованию материального права регулирующие спорные отношении.
В рассмотрении в суде кассационной инстанции отказать.
Судам "по барабану" законы РФ и постановления (решения) КС РФ.
Сейчас остался обратиться только ВС РФ.
angry angry angry

Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Защита наших прав через суды (Все о Защите наших прав через суды)
Страница 1 из 11
Поиск:
МЕНЮ
Новости

Военный пенсионер.рф

Новости мира
Опрос
Кто действительно защищает права военных пенсионеров?
Всего ответов: 127
Статистика
Яндекс.Метрика