03:07
Четверг, 08.12.2016
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: sasha52, West, gena5555555 
Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Пенсионное обеспечение (Все о пенсионном обеспечении)
Пенсионное обеспечение
orosvodДата: Суббота, 17.11.2012, 16:03 | Сообщение # 151
Рядовой
Статус: Offline
Из облвоенкомата на моё письмо, 30.10.2012г. пришёл ответ:
"В настоящее время, в связи с централизацией пенсионных выплат."

Никто не в курсе, что это такое централизация пенсионных выплат?

Сообщение отредактировал orosvod - Суббота, 17.11.2012, 16:03

sedoiДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:26 | Сообщение # 152
Полковник
Теория понятна,а что в нашем случае?

RaketmanДата: Вторник, 20.11.2012, 12:17 | Сообщение # 153
Лейтенант
[quote=sedoi]а что в нашем случае?[/quote]

в НАШЕМ случае - проще обратиться (позвонить, а лучше написать) в облвоенкомат (орган государственной власти, кстати)... Либо записаться на прием к Военкому и лично обратиться со своим вопросом. Однако, обращение в письменном виде желательно иметь с собой (в двух экземплярах).... Это мое личное мнение. И небольшой опыт.
Изучаем Мат.часть:
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
Приказ Министра обороны РФ от 28.12.2006 г N 500 (Инструкция по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации),
Указ Президента РФ от 1 сентября 2007 г №1132 "Об утверждении Положения о военных комиссариатах". ok ok ok

sorvanec38Дата: Среда, 21.11.2012, 18:11 | Сообщение # 154
Рядовой
Один черт наврут. Мне уже трижды соврали письменно и официально без всякого зазрения совести. А у меня есть привычка все ответы проверять. Так что тут все ясно стало.

slyfoxДата: Четверг, 22.11.2012, 11:33 | Сообщение # 155
Рядовой
Уважаемые коллеги!
Объясните мне пожалуйста следующую ситуацию: я военный пенсионер, подполковник запаса, гражданин Белоруссии. Получил вид на жительство в России и переехал на постоянное жительство в РФ. Дальнейшая цель получение Российского гражданства и постоянное проживание в России. Однако при оформлении пенсии мне засчитали в пенсионную надбавку за выслугу лет только службу в Вооружённых силах СССР, а период прохождения службы в Белоруссии не засчитан. Сослались на Постановление Правительства № 1074 от 21.12.2011 года. Военное училище я окончил в Перми в 1988 году, затем служба на Дальнем Востоке и в дальнейшем в Республике Беларусь. Всего выслуги 30 лет 08 месяцев, календарей 24 года 3 месяца. В итоге при назначении военной пенсии в пенсионную надбавку за выслугу лет мне засчитали 7 лет календарной службы в СССР, а 17 лет дальнейшей службы "вычеркнули из жизни".
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? А как же тогда Ташкентское соглашение от 1992 года о правовом положении военнослужащих, участников стран СНГ?

komrad1950Дата: Четверг, 20.12.2012, 08:11 | Сообщение # 156
Рядовой
Уволился в запас с нестандартной должности из внутренних войск в 1991 году в звании подполковник,должность именовалась как старший инструктор военно-политического отдела военного института по правовой работе и дисциплине.Приказом МВД должность отнесена по соответствию должности командира роты спецназа-майор(15 тариф.разряд). В Минобороны эта должность приравнена к должности зам.командира учебного(отдельного)батальона (17 разряд).До назначения на высшую должность в военный институт,к стати я занимал должность зам.командира отдельного батальона.Не понятно почему образовался такой перекос? Есть ли перспектива найти справедливость? Подскажите,только конструктивным советом.Эмоций не надо,мы от них уже устали...

NicVitДата: Четверг, 20.12.2012, 18:56 | Сообщение # 157
Полковник
[quote=komrad1950]В Минобороны эта должность приравнена к должности зам.командира учебного(отдельного)батальона (17 разряд).[/quote]
А почему с ФСБ не сравниваете, разница ещё больше будет. Где служили, то и заслужили. Сравните свой оклад с прокурорскими.

sorvanec38Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:56 | Сообщение # 158
Рядовой
Попробуйте написать Генералу Шойгу. По-моему, он человек с пониманием. Это не Сердюков!

B-B-CДата: Четверг, 20.12.2012, 19:56 | Сообщение # 159
Подполковник
В МВД всегда тарифные разряды были ниже армейских при прочих равных условиях. Не Вы первый кто попал в эту ситуацию. непонятно только : Вы служили постоянно в МВД или же перешли из МО в эту структуру? Прежде чем соглашаться на должность в МВД (даже громче звучащую) нужно было "провентилировать" вопрос с окладами. А вот пенсия назначается в любом случае с последней должности.

komrad1950Дата: Суббота, 22.12.2012, 16:18 | Сообщение # 160
Рядовой
В-В-С , товарищ лейтенант..."провентилировать" конечно можно было бы тогда...НО это было при СССР 1990 год. Прослужил во внутренних войсках с 1967 по 1991 год. Напомню,что по Конституции СССР в состав ВС входили : СА.МВФ,пограничные и внутренние войска. Я понимаю что в сознании простого обывателя ВВ это"вертухаи"...хотя это совсем не так. Всегда все стандартные и нестандартные должности были один в один с должностями существующими в сухопутных войсках(мотострелковых частях). Всё сохранилось и по сей день: начиная с должности командира взвода до командующего войсками. Всегда,когда происходили изменения в МО по выплатам по должностным окладам- Министр ВД просто дублировал изменения своим приказом и всё...В 1990 году в качестве повышения по службе я с должности заместителя командира отдельного батальона (майор) был переведён в училище на должность равную замком полка как по званию так и по окладу.В 1991 году подполковником.Если бы я остался в войсках и уволился даже майором то при тарифе 17(не как сейчас (15) я бы получал пенсию выше чем сейчас переведённым на высшую должность и пребывая в звании подполковник. Вот такая загагулина. Я прекрасно понимаю, я жертва этой не разберихи и штатной,и финансовой...Куда бы не обращался включая Конституционный суд и Генпрокуратуру ответы приходят из "ЖЭКа".Это ещё семички в начале вообще должность приравнивали к должности старшего инструктора по службе собак(эта должность вообще ниже должности старшины роты и оклад соответственно).Так что, товарищ лейтенант, я и мне равные как старый парикмахер ни кому не нужен на х...р. Без обид. Я уважаю мнение,хотя оно и не основано на сссылки на документ,том и страницу.Спасибо.

B-B-CДата: Воскресенье, 23.12.2012, 09:11 | Сообщение # 161
Подполковник
Ну про "вертухаев" Вы это напрасно... С парнями из ВВ приходилось плотно работать в Чечне. Просто я не в курсе содержания нормативных документов МВД устанавливающих тарифные разряды. К примеру, в МО:Заместитель командира мотострелкового (танкового) батальона, младший научный сотрудник - 16 т.р.,начальник связи (разведки) мотострелковой (танковой) бригады - 17т.р.,старший помощник начальника штаба мотострелкового (танкового) полка - 15 т.р. Т.е., по определению, в МО нельзя получить подполковника на 15 т.р. Хотя бывают разные чудеса и в одну и в другую сторону. В своё время служа в полку у меня был 18 т.р., что соответствует комбату, но звание по должности было - майор. А подполковника я получил с 20 т.р. Наши руководители просто при реформах так накрутили с не типовыми должностями что это народу долго будет аукаться. Соглашусь с Вами что на пенсии, как вы пишете,мы на х...р никому не нужны с нашими проблемами, как бы горько это не звучало.

komrad1950Дата: Понедельник, 24.12.2012, 02:12 | Сообщение # 162
Рядовой
Согласен, у нас тоже замкомандира линейного бат-на(16т.р.),учебного или отдельного(17т.р.).Вообще тарифные разряды устанавливаются Постановлением Правительства в т.ч. и по внутренним войскам. А по нестадартным должностям этим постановлением право устанавливать т.р. отведено по МО и МВД соответственно министрам.Тут мне NikVit язвительно (видимо) посоветовал сравниться ещё и с ФСБ (это вообще не из той темы,товарищ "майор" просто разговор не в "тему"). Я почему и обратился на форум что бы получить конструктивную подсказку,а не шпильку в "жо..у".Я осознаю что на каком-то этапе тарифицирования в МВД была допущена некомпетентная ошибка,которую просто не хотят признать "на верху". И смысл в том что не я один в этой неразберушки оказался по нашим войскам.Когда обратился с жалобой в Ген.прокуратуру с предъявлением всех документов и обоснований.Её переправили в главную военную(ну думаю разберуться, А они эту жалобу отправили даже не в МВД, а в Главное командование ВВ МВД( это то ведомство которое далеко от пенсионных дел и которое только ведает вопросами прохождения военной службы).Т.е. получил "ответ по существу".В МВД обращаться нет смысла потому что эта их ошибка и они от неё отмахиваются. Убеждён,так быть не может когда в соответствующих все стандартные должности аналогично МО ,а нестандартные от"лукавого".Думаю правильным будет судиться и доказывать правоту в суде.

Добавлено (24.12.2012, 02:12)
---------------------------------------------
конечно же речь идёт в моём сообщ. по типовым и не типовым должностям. к NicVit,прошу необижаться если это произошло из-за взаимонедопонимания.если у вас есть номер приказа по МО по не типовым должностям или из какого документа МО можно извлечь подтверждение о тарифном разряде должностей офицеров военно-политических отделов общевойсковых высших военных училищ (институтов). Как Вы отметили,что зта должность о которой я веду разговор " в Минобороне приравнена к заместителю командира учебного ( отдельного) батальона ". Короче мне требуется том,страница.Заранее благодарен.

komrad1950Дата: Среда, 26.12.2012, 03:23 | Сообщение # 163
Рядовой
спасибо,сержант(Raketman) С наступающим Новым Годом Вас и всех форумчан...

RaketmanДата: Четверг, 27.12.2012, 00:17 | Сообщение # 164
Лейтенант
Уважаемый, Владимир (Солдатов), не знаю Вашего отчества поэтому так обращаюсь. Спасибо большое за поздравление, Вам тоже - здоровья и немного УДАЧИ!.... Степанова Р.А., Холина В.П. не знаете случайно?!.. Честь имею. bye

komrad1950Дата: Четверг, 27.12.2012, 06:22 | Сообщение # 165
Рядовой
Фамилии конечно наслуху,но по жизни и службе с ними не контактировал и не припоминаю...так что- вот так.По вашему совету ,"сержант"прошёлся по начфиновскому сайту и нашёл для себя немного интерсного. В частности: первое,что у вас по МО "Пердюков" (ничего,что я его так?)издал новый приказ в июле т.г. и тарифные разряды сократил до 26-ти( т.е.комбат у вас сейчас по 6 или 7-му стал ).По нашему смешному ведомству появилось от апреля т.г. разъяснение по которому по не типовым должностям все споры рассматриваются, по пенсионным делам, на комиссиях при МВД,которые тариф. разряд определяют по размеру оклада на день увольнения.Короче,вывод такой,что мой вопрос если рассматривать по ведомственным комиссиям будет однозначно в их пользу,но не в мою. Почему? (Опять прошу совета)В период 1990-года вводились новшества по повышению окладов офицерам непосредственно управляющих л/составом,а все остальные по сравнению с ними стали получать ДД меньше(у Горбачёва уже денег нестало хватать видимо).С этого момента,если моя должность приравнивалась ранее к должности замкомполка стала приравниваться к должности командира учебной роты. Т.е.того "парня" которого я сменил на "посту" когда отправляли его на пенсию он так и остался правненным к должности ЗКП т.к. "свинтил"до неразберихи и на момент увольнения он "остался" соответствовать той должности которой соответствовал,а я хотя и шёл на повышение тогда и в окладе и в званиии(знал-бы, где упасть...) оказался через полгода после повышения по службе со своим боевым опытом и боевыми наградами,- в ж..пе и на должности приравниваемой к должности командира учебной роты.Так два лица оказались при прочих равных в разных "весовых"... По МО решили не "обижать" мне подобных и оставили приравненными хотя бы к ЗКБ(учебного,отдельного),а наши просто "от винта".И так что при прочих равных я оказался в дискриминационной шкуре. Что можно предпринять чтобы востановить какую-то справедливость????? Кто может посоветовать по существу, что можно или "Уже" не можно сделать в этой ситуации ? Спасибо за внимание, с Новым годом ! Честь имею.

RaketmanДата: Понедельник, 31.12.2012, 14:21 | Сообщение # 166
Лейтенант
товарищ komrad1950, (земляк однако), на вопрос "Что можно сделать в данной ситуации?" могу посоветовать для начала официально (желательно письменно) обратиться в гос.орган, который занимается начислением пенсии, с Заявлением о предоставлении необходимой Вам информации. Поставить перед ними прямые, простые, однозначные вопросы:
- На основании какого нормативного правового акта(номер, дата, статья закона) мне(в смысле ВАМ) была назначена пенсия за выслугу лет?
- На основании каких НПА производился пересмотр(перерасчет) пенсии?
Ну и так далее, по своей ситуации...
Одновременно-параллельно собирать нужную Вам информацию из других всевозможных источников (например Консультант-плюс, различные специализированные форумы, друзья, знакомые и т.д.). У каждого СВОЯ, сугубо индивидуальная, ситуевина.
За сим откланиваюсь, с Наступающим, будем надеяться удачным, Новым Годом!
Да, чуть не забыл, всегда рад помочь. Пишите, спрашивайте, чем смогу - помогу.
Удачи и здоровья! newyear

KVN528Дата: Вторник, 01.01.2013, 11:49 | Сообщение # 167
Полковник
Ну вот и дождались повышения....
Путин увеличил доплаты работникам прокуратуры 30 комментариев
Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации", сообщает пресс-службе Кремля. Закон принят Государственной Думой 21 декабря и одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года.

Добавлено (01.01.2013, 11:49)
Для думающих и не равнодушных. Прочитал- передай другому.
Служба как таковая всегда была и требуется для Родины и народа. Вот только многие из народа этого не понимали и не поняли до сих, не смотря на ту "науку", которую ему преподносит власть последние 25 лет. У большой части народа до сих пор не появилось осознания того, что он РЕАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН на своей земле, а не ЭЛИТА. Почему ? Пусть каждый ответит себе сам по совести. Отсюда и отношение власти. Почему так мало голосуют пенсионеры за свои же проблемы (на разных ресурсах), но при этом не вылезают из интернета, занимаясь всякими глупыми переписками ? Да просто бояться, как бы чего не вышло. Вот и результат. А те кто пытается организовать какие то действия в свою очередь не понимают и не знают КАК ПРАВИЛЬНО УПРАВЛЯТЬ этим процессом и что это не такое простое дело, как им кажется. Решение крупных социальных проблем, к которым конечно относится пенсионное обеспечесние решается применительно к ПРИНЦИПАМ ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА в стране. До 1991 года в СССР была совершенно другая концепция, чем сейчас.
Поэтому у военных и не было проблем. В настоящее время стержнем ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА в России является принцип РЕНТАБЕЛЬНОСТИ, который является основой ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ и служит интересам так называемого бизнеса, но не народа. И этому принципу СВЯТО служит нынешняя власть. И в этом заключается СТРАТЕГИЯ УПРАВЛЕНИЯ власти - народ своим трудом ОБЯЗАН обеспечить ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ «ЭЛИТЕ», а что после этого останется, поделить себе на жизнь и на смерть (пенсии) и пусть себе ни в чем не отказывает. Кроме этого, с 1991 года в результате развала СССР Россия потеряла политический и экономический суверенитет, а власть перешла в руки «элиты». Бедственное социально-экономическое положение России и простого народа является следствием этого.
Какие напрашиваются выводы? Если такое положение не будет кардинально изменено, то через 10-15 лет, а может и раньше не будет России как таковой. Вместе с ней "решится" и проблема пенсионеров. Чтобы предотвратить это требуется смена НЕСПРАВЕДЛИВОЙ людоедской ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА, основанной на частной собственности на СПРАВЕДЛИВУЮ КОНЦЕПЦИЮ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА, которая предполагает в первую очередь СУВЕРЕННОСТЬ России от внешнего управления. Теоритические основы СПРАВЕДЛИВОЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА разработаны. Необходимо чтобы простые люди знали и освоили её основы, чтобы можно было провести ОБЪЕКТИВНОЕ сравнение того что есть и как ДОЛЖНО БЫТЬ.
Понимают ли это те кто организуют безконечные процессы обращений к властям и отдельным чиновникам с челобитными, суть которых сводится к примитивному взыванию к их совести (есть ли она у них ???) – Конституционный суд принимает явно не конституционное решение по порядку расчета пенсии ? Это же совершенно понятно и не надо быть юристом. Или эти организаторы занимаются этим с целью, чтобы увести от пути РЕАЛЬНОГО РАЗРЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ ? Но ясно одно: УПРАВЛЕНИЕ процессом решения проблемы военных пенсионеров совершенно НЕ ЭФФЕКТИВЕН и безперспективен. Почему ? Потому что разрешение проблемы пенсионеров, как и всех других проблем, в рамках НЕСПРАВЕДЛИВОЙ людоедской ГОСПОДСТВУЮЩЕЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА – ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖЕН. Это к сожалению сводится к ИМИТАЦИИ «БУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» и потери времени. Спрашивается: зачем тогда «ломиться в открытую дверь» и вести за собой остальных ?
Каков же РЕАЛЬНЫЙ выход из сложившейся ситуации ? Понимая, что в частности справедливое решение проблемы военных пенсионеров является СЛЕДСТВИМ ЗАМЫСЛА ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА в своих обращениях надо начинать с требования СМЕНЫ ЗАМЫСЛА ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Власть должна увидеть, что народ ПОНЯЛ ИСТИННЫЕ ПРИЧИНЫ СВОИХ БЕДСТВИЙ И ЗАЯВИЛ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТО И ТРЕБУЕТ УСТРАНЕНИЯ ЭТИХ ПРИЧИН, а не просто периодических подачек по усмотрению «элиты». И готов по мере возможностей каждого принять в этом активное участие. Чтобы усилия отдельных людей слились в мощный поток необходима НАРОДНАЯ организация, теоритической платформой которой и должна быть СПРАВЕДЛИВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Такая КОНЦЕПЦИЯ у России есть – КОНЦЕПЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, причем легитимная, прошедшая в 1995 г. слушания в ГД РФ.
Народ должен проявить активность и противопоставить процессу разрушения – процесс созидания. Никто за народ эту задачу НЕ РЕШИТ. Препятствий для объединения в такую НАРОДНУЮ организацию в настоящее время нет. В настоящее время есть и партия, в основу которой положена СПРАВЕДЛИВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Необходима всенародная поддержка партии, которая уже более 15 лет ОТКРЫТО отстаивает доступными ей способами политику СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА в России в интересах НАРОДА. Поэтому какой смысл в создании отдельной партии военных ? Ведь важен не сам факт создания партии, а на какой мировоззренческой платформе её создавать. Более важным является массовая демонстрация ПОДДЕРЖКИ людьми из народа политики СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Эта массовость должна быть сотни тысяч – миллионы людей – путем подачи заявлений о вступлении- своеобразное проведение народного референдума о выборе СПРАВЕДЛИВОЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. При этом все широко известные партии кто открыто, а кто и скрытно судя по их РЕАЛЬНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ФАКТИЧЕСКИ являются сторонниками НЕСПРАВЕДЛИВОЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Все руководители этих партий за последние 20 лет стали очень богатыми людьми. Что у них общего с народом ?
Как видно решение наших проблем на самом деле в наших руках.

komrad1950Дата: Суббота, 12.01.2013, 05:37 | Сообщение # 168
Рядовой
Да,по прокурорским надбавкам от декабря 2012 года я лично в шоке...Сколько лицемерия у ВВ ? А этим К54 для нас ещё не созрела "экономическая ситуация" в стране...Теперь : о СПРАВЕДЛИВОЙ КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА. Читал и многое понимаю и принимаю как нормальный человек и гражданин...Однако,концепция требует впервую очередь её изучения и специального образования.Именно по этому обстоятельству,думаю, она остнется мечтой"круга" людей от этой теории. Для общего понимания нужен не много томный труд,-как "Капитал" К.Маркса(который не всеми и марксистами был изучен),а блочный прайс с доступными простому гражданину истинами учения СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА...Партия в конечном счёте это опять,-"КПСС"...Считаю,полезнее: гражданское российское ДВИЖЕНИЕ ЗА СПРАВЕДЛИВОЕ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВО на основе названной концепции и направляемое им ОБЩЕГРАЖДАНСКИМ ПАРЛАМЕНТОМ ...

Добавлено (02.01.2013, 06:27)
Raketmenу,спасибо за дельный совет(правда).Информация у меня собрана солидная.Ответы от всех органов получены(Президент- то что он направил моё обращение для рассмотрение в МВД. Из МВД что пенсия назначена исходя из оклада по последней должности.Из Конст.суда,что они больше обращениями граждан по соответствию норм-Конституции не занимаются.Из Генпрок-ры,что материалы по принадлежности переправлены в Главную военную прок-ру.Из главной военной,что переслали в Главкомат Вн.войск(где ребята просто развели руками,что это не их вопрос...).А на дворе зима и Новый Год. Теперь госдеп Е.Фёдоров говорит,что"готовиться Путин к Сталинградской битве,против очередной в России аккупации",- вот только кто в этой битве будет участвовать?И много о "семибоярщине".И ещё,и ещё. А я то по своей наивности подумал: почему это на "прокурорских" одели военную форму?А у них оказывается готовиться "Сталинградская битва"...Флаг им в руки...А мы уже и так за Волгой,где для " них",-там где мы, "земли" наверное не будет. По Фёдорову для нас сейчас главное:"вырваться из лап басурманов"...

Добавлено (12.01.2013, 05:37)
В Думе каникулы,в стране Новый Год,на форуме пенсионеров от армии затишье,в Новой газете подписи собирают за досрочное скончание(шестёрки)-6-ой созыв ГосДумы РФ, на ТВ - успехи капиталстроительства, Сердюков молчит как "рыба об лёд",-дабы чего лищнего не "брякнуть". Одним словом: жизнь продолжается ,проблемы те-же...АУ!!!!

sergio1964Дата: Четверг, 17.01.2013, 13:36 | Сообщение # 169
Рядовой
Господа офицеры!, что там слышно по поводу повышения пенсии??????

RaketmanДата: Четверг, 17.01.2013, 17:45 | Сообщение # 170
Лейтенант
[quote=sergio1964]что там слышно по поводу повышения пенсии??????[/quote]
А где это "ТАМ"??!... О каком повышении речь ведете? Если не секрет - поделитесь с народом. gossip и будет Вам respect hands hello

sedoiДата: Пятница, 18.01.2013, 09:41 | Сообщение # 171
Полковник
[quote=Raketman] и будет Вам [/quote]
судя по ценам и тарифам, она понижается

sasha52Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:16 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
И к тому же понижается стремительно.

NicVitДата: Пятница, 18.01.2013, 16:30 | Сообщение # 173
Полковник
[quote=Raketman]О каком повышении речь ведете?[/quote]
Наверное о второй пенсии с 1.02.13

МишаДата: Суббота, 19.01.2013, 10:22 | Сообщение # 174
Рядовой
Ещё раз добрый день, пенсионеры. Вот теперь реально нужна Ваша помощь. Тема такая. В России есть вооружённые силы, всё тыловое хозяйство которых переведено на коммерческую основу. Ну если по простому, то кормление, обстирка и обслуживание солдат отдано коммерсантам. Вы сами понимаете, что это крах армии. Без своей полевой кухни, ты не солдат, а бомж-попрошайка. Но это ещё не всё. Главную роль в обслуживании Армии вожди отдали Пригожину, владельцу группы компаний «Конкорд». Так вот в эту группу компаний входит ООО «Коллектив-Сервис», которое обслуживает все части Самарской области. Фишка в том, что своим сотрудникам, они платят «чёрную» зарплату, а это значит налогов ООО «Коллектив-Сервис» платит меньше, чем положено. А Вы помните, что Путин не подписал закон об увеличении денежного довольствия военнослужащих, ссылаясь на то, что деньги кончились. А подписал бы и наша с вами пенсия автоматически увеличилась. Мало того, этот Пригожин на каждом углу кричит, что он личный друг Путина. Вот я и предлагаю, каждый кто может помочь общему делу, помогайте. Давайте заставим заплатить налоги этих долбанных коммерсантов и прекратить воровство наших с вами денег. Деньги должны быть в наших карманах, а не у воров, по которым УК плачет. Принцип действий простой – у всех есть родственники, знакомые, друзья – вот и пусть они в силу своих полномочий окажут помощь, дружба понятие круглосуточное. Цель действий – Пригожина в суд, контракт аннулировать, вернуть тыловое хозяйство в воинские части, коммерсантов из Армии долой.

Добавлено (19.01.2013, 10:22)
Ещё раз добрый день, пенсионеры. Вот теперь реально нужна Ваша помощь. Тема такая. В России есть вооружённые силы, всё тыловое хозяйство которых переведено на коммерческую основу. Ну если по простому, то кормление, обстирка и обслуживание солдат отдано коммерсантам. Вы сами понимаете, что это крах армии. Без своей полевой кухни, ты не солдат, а бомж-попрошайка. Но это ещё не всё. Главную роль в обслуживании Армии вожди отдали Пригожину, владельцу группы компаний «Конкорд». Так вот в эту группу компаний входит ООО «Коллектив-Сервис», которое обслуживает все части Самарской области. Фишка в том, что своим сотрудникам, они платят «чёрную» зарплату, а это значит налогов ООО «Коллектив-Сервис» платит меньше, чем положено. А Вы помните, что Путин не подписал закон об увеличении денежного довольствия военнослужащих, ссылаясь на то, что деньги кончились. А подписал бы и наша с вами пенсия автоматически увеличилась. Мало того, этот Пригожин на каждом углу кричит, что он личный друг Путина. Вот я и предлагаю, каждый кто может помочь общему делу, помогайте. Давайте заставим заплатить налоги этих долбанных коммерсантов и прекратить воровство наших с вами денег. Деньги должны быть в наших карманах, а не у воров, по которым УК плачет. Принцип действий простой – у всех есть родственники, знакомые, друзья – вот и пусть они в силу своих полномочий окажут помощь, дружба понятие круглосуточное. Цель действий – Пригожина в суд, контракт аннулировать, вернуть тыловое хозяйство в воинские части, коммерсантов из Армии долой.

NicVitДата: Суббота, 19.01.2013, 11:18 | Сообщение # 175
Полковник
МИША, не занимайтесь кросспостингом !

sedoiДата: Суббота, 19.01.2013, 11:59 | Сообщение # 176
Полковник
Миша,выйдите на сайт полковника Баранца,прокричите ему, только с фактами,а не эмоциями,может вы конкурент

МишаДата: Суббота, 19.01.2013, 18:01 | Сообщение # 177
Рядовой
Слушай, седой, ты мне ссылку сбрось на сайт Баранца. Будем радовать. А по большому счёту эмоциями здесь и не пахнет. Ваш сайт, как бы это сказать поприличнее, один из многих направлений, которые я использую для войны с нехорошими дяденьками. Понимаешь, иногда скучно становиться, вот и помогаю людям. Как в мультике - "делай добро и бросай его в воду". Ну не все могут просто набить морду. Вот недавно узнал, что один мальчик назначенный начальником столовой в Рощинском гарнизоне под Самарой убедительно предлагал сделать официантке аборт, типа начальство из Питера не хочет платить выходное пособие перед родами. В итоге генерального директора ООО "Коллектив-Сервис" пару раз пригласили в Питере в налоговую и поэтому уволил он мальчика, и уехал мальчик в станицу Полтавская Краснодарского края. Мораль - "Будь человеком"

sedoiДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:13 | Сообщение # 178
Полковник
набери в поисковике полковник Баранец,зарегистрируйся или через форум КП

СтоикДата: Понедельник, 11.03.2013, 00:59 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Складываеия впечателение, что Баранец занимается пиаром!!!

sasha52Дата: Понедельник, 11.03.2013, 09:42 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
100% ПИАР и ни чего больше

KVN528Дата: Среда, 13.03.2013, 08:24 | Сообщение # 181
Полковник
Зарплаты сотрудников администрации президента и аппарата правительства за последние несколько месяцев выросли более чем в два раза и теперь сравнимы с зарплатами топ-менеджеров. Если директор департамента раньше получал 125 тысяч рублей (без учета квартальных премий), то с 1 января стал зарабатывать 300-330 тысяч рублей. Зарплата замначальника департамента выросла со 100 тысяч до 250 тысяч рублей, а помощник вице-премьера стал получать 190 тысяч рублей вместо 70-90 тысяч.
Указ о повышении зарплаты сотрудникам своей администрации президент Владимир Путин подписал сразу же после начала третьего срока. Согласно указу, с сентября 2012 года оклады чиновников стали соответствовать окладам военнослужащих аналогичного уровня. То есть, например, замруководителя администрации приравняли к замминистра обороны.

Повышение зарплат сотрудников Кремля вызвало возмущение в Белом доме, рассказал Forbes источник в аппарате правительства. В ответ на это в ноябре повысили зарплаты и им. При этом аппаратчиков тоже приравняли к военным, только каждую должность в аппарате сравняли с военными на уровень ниже, чем в администрации президента. Так, замруководитель аппарата стал приравниваться к директору департамента военного ведомства.

komrad1950Дата: Среда, 13.03.2013, 17:20 | Сообщение # 182
Рядовой
А что ещё можно ожидать от многоликого...? Всероссийское офицерское собрание и то прошло под его присмотром. О Квачкове и Хабарове вообще ни чего не прозвучало...Одна баба толком с трибуны вещала, а остальные как с похмелья...Вопросы военпенсов,- это для форумов и не более, ГКму ближе его каста...И вообще дорога к "даче" делается в целях заботы о военных...Будем считать что " табуреткин" соскочил...и Васильева соскочит. Сегодня дороже "вертикаль"...

СтоикДата: Среда, 13.03.2013, 20:30 | Сообщение # 183
Генерал-лейтенант
Замполиты ни когда не пропадут. Главное во время изменить!! Все равно кому - главное пиар!!!

sasha52Дата: Среда, 20.03.2013, 14:08 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Чтобы получать до 3000 надо лет двадцать работать по "БЕЛОМУ" с зарплатной не ниже 30000 тысяч в месяц

sasha52Дата: Четверг, 21.03.2013, 10:30 | Сообщение # 185
Генерал-лейтенант
Бороться за 100% военную пенсию!!!!!

sasha52Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:52 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
С" улицы " туда не берут!(Если только дворником)

komrad1950Дата: Пятница, 22.03.2013, 04:28 | Сообщение # 187
Рядовой
можно предположить, что к очередным президентским выборам Вова может быть сделает подарок по этому 0,54...Раньше вряд ли. Будет видеть в нас Хабаровых и Квачковых до последнего...А я лично на их стороне...А Хабаров мне вообще симпатичен по своей линии жизни,- настоящий офицер. Девяностые прожили и эти доживём достойно...Поживём увидем...Но бороться с этой системой государственного устройства надо, как надо и поднимать , и поддерживать наших ветеранов ВС СССР и РФ...

Добавлено (22.03.2013, 04:28)
Лейтенант, а у тебя на замполитов аллергия? Сходил бы к дерматологу...Запускать не надо...

sasha52Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:43 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Минимум 600000

NicVitДата: Пятница, 22.03.2013, 11:01 | Сообщение # 189
Полковник
[quote=Гриша]Господа, а какая должна быть пенсия сегодня для полного счастья ???[/quote]
Без 0,56 biggrin

Добавлено (22.03.2013, 11:01)
[quote=sasha52]Минимум 600000[/quote]
Ничего не треснет ?

sedoiДата: Пятница, 22.03.2013, 13:01 | Сообщение # 190
Полковник
[quote=komrad1950]Лейтенант, а у тебя на замполитов аллергия? Сходил бы к дерматологу...Запускать не надо...[/quote] Это не аллергия,все гораздо сложнее...

Сообщение отредактировал sedoi - Пятница, 22.03.2013, 13:06

СтоикДата: Суббота, 23.03.2013, 01:28 | Сообщение # 191
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]Лейтенант, а у тебя на замполитов аллергия? Сходил бы к дерматологу...Запускать не надо...[/quote]
Хроническая болезнь полученная во время прохождения военной службы!!!!
В стадии стойкой ремиссии!!!
(выписка из эпикриза по итогам последнего обследования ВВК).
Чем дальше от кормушки - тем злее замполит!!!

И слава Богу что не аллергия!!!???
Аллергия -это явление временное!!!

В сообщении имелся в виду тов. Баранец!!! И ход событий - тому подтверждение!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 23.03.2013, 01:30

komrad1950Дата: Суббота, 23.03.2013, 06:33 | Сообщение # 192
Рядовой
Возможно, лейтенанту .Это ещё раз показывает,- какие мы все разные...У кого хронический перелом сознания, у кого аллергия на что то, у кого недержание или геморрой...За службу встречалось из политрабочих и командиров больше нормальных, но встречались дыбили и с одной и с другой стороны...Однако, при существовании первых и вторые в спарке они не лезли к кормушке так как сейчас это происходит...Вы из каких...? Я оканчивал общевойсковое, но на командных прослужил не долго был в политрабочих... Большую часть провёл в оконах с солдатом...И выражения типа ваших принимаю на свой счёт...

sasha52Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:29 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
А как Вы относитесь к Баранцу?????

СтоикДата: Суббота, 23.03.2013, 11:21 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
[quote=sasha52]А как Вы относитесь к Баранцу?????[/quote]
Политический клоун!!! Других на разные государственные мероприятия не пущают!!!
Разговоров много, а дела нет!!! Как в футболе: разбег на рубль - удар на копейку.
Зато еще раз "засветился"!!! Каково!!!??? Узнаваемый "подчерк"!!!

sedoiДата: Суббота, 23.03.2013, 11:30 | Сообщение # 195
Полковник
[quote=Стоик][quote=sasha52]А как Вы относитесь к Баранцу?????[/quote]
Политический клоун!!! Других на разные государственные мероприятия не пущают!!!
Разговоров много, а дела нет!!! Как в футболе: разбег на рубль - удар на копейку.
Зато еще раз "засветился"!!! Каково!!!??? Узнаваемый "подчерк"!!![/quote]
Откуда столько злости?Видимо политработники регулярно на мозоль наступали?Было за что?

СтоикДата: Суббота, 23.03.2013, 12:24 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
[quote=komrad1950]komrad1950[/quote]
Возможно я немного "приморожен" на Крайнем Севере.
За все бескрайнее Отечество не могу ответит.
Одного замполита могу отметить в лучшую сторону который вырос от прапорщиков до подполковника. Рад что судьба свела с ним. Остальные - именно то, о чем я писал.
Особенно показательно было в начале 90-х годов когда упраздняли партийные оргаезации в ВС. Какими только "красками" не мазались замполиты. И куда только не рвались.
Начиная от бизнеса и кончая государственной властью. Некоторым удалось, иные (таких большинство) либо спились либо ни чего не "добились"!! Примеров много. А иные сейчас под покровительством Всевышнего!!
10 лет был избранным (не освобожденным) секретарем партийного бюро. Много пришлось "поработать" с замполитами!! Неприятный осадок остался на душе.
А один замполит всех учил как жить, а сам не вылезал "из партийных выговоров" за исполнение своих обязанностей. Сейчас на фабрике в средней полосе мебель собирает!! Не жалуется.
Так что будем жить исходя из сложившейся обстановки, по А.С. Пушкину: "Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай "глупца".
А вообще то мы здесь собрались по поводу наших общих пенсионных проблем.
Нас кидают всех однозначно, независимо от того кто мы: командиры, инженеры, замполиты и т.д.!!!!! Доходчиво!!!???
Честь имею!!!

[b]Добавлено[/b] (23.03.2013, 11:55)
[quote=sedoi]sedoi[/quote]
Это не злость, это сложившееся за 32 года военной службы на Крайнем Севере устойчивое мнение!!! В наших условиях его уже не изменить!!! Каждый имеет право иметь сложившееся у него мнение и при необходимости, по своему усмотрению, его высказывать."Оправдываться" не имею желания!!! По неписаным законам: кто оправдывается - тот и виновен!!! Демократия, брат!!!

[b]Добавлено[/b] (23.03.2013, 12:03)
Свое мнение я ни кому не навязываю. Каждый в праве его оценить "по-своему"!!! Оставляю за собой право его высказать!!! Однако ближе к насущным проблемам по пенсионному обеспечению!!!

[b]Добавлено[/b] (23.03.2013, 12:11)
Несколько раз был на совете ветеранов Архангельской армии ПВО. Там тоже "засели замполиты"!!! Обозначал проблему по пенсионному обесечени военнослужащих и коэфф. кострации 0,54. Все как едины - язык в ж....пу!!! А в ответ - тишина. Вот и конкретный результат!! Одни вопросы: где "списать заявление", а вдруг, а если, тогда что????
Мотивация и "интерес" есть, а дальше ни куда!!! Организовать, сплотить и повести - нет!!!
А воз и ныне там!!! Неприятное осталось впечатление!!!
Вот и на нашем форуме эта тема "завяла"!!!

[b]Добавлено[/b] (23.03.2013, 12:24)
Откуда столько злости?Видимо политработники регулярно на мозоль наступали?Было за что?

Просто мешали работать и прятались за чужую широкую спину!!!! cry :'( cry
А может и было чему завидовать офицеру в третьем поколении!!! Не так думает!!! Не то говорит. Другой авторитеттт........!!! Продолжать не надо????

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 23.03.2013, 12:34

sedoiДата: Суббота, 23.03.2013, 13:20 | Сообщение # 197
Полковник
[quote=Стоик]Вот и на нашем форуме эта тема "завяла"!!!
[/quote] Есть маленько,какие предложения?
[quote=Стоик]Просто мешали работать и прятались за чужую широкую спину!!!! cry
А может и было чему завидовать офицеру в третьем поколении!!! Не так думает!!! Не то говорит. Другой авторитеттт........!!! Продолжать не надо????
[/quote]
Все и одному?Самомнение однако,может это мешало,а не политработники и 32 года службы на Северах.

СтоикДата: Суббота, 23.03.2013, 16:10 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Надо быть или профессионалом или ни кем!!! На выбор, однако!!!

Насчет витеранских организаций!!!
Не плохо было бы каждому участнику форума сходить в эти оргинизации по месту жительства и обсудить вопрос кидалова по пенсиям. В каждом городе есть (были части) различных родов войск, значит и витеранские организации и обсудить этот вопрос. Может кто нибудь заинтересуется и поддержит. Начнет действовать!!! Один в поле - не воин.

[b]Добавлено[/b] (23.03.2013, 14:16)
[quote=sedoi]Все и одному?Самомнение однако,может это мешало,а не политработники и 32 года службы на Северах.[/quote]

Это семейная традиция и приемственность поколений!!! А место службы по убеждению в наши времена не выбирали!!! Хотя у меня лично была такая возможность. cry :'( cry
Если что то умеешь - надо это показавать. Гораздо хуже когда ни чего не умеешь и ни чего не хочешь. Погодные и другие условия - значение не имеют!!!
Насчет самомнения не согласен. Во все времена у нас один судья - Всевышний.
И каждому воздастся!!!!

А бывает так, из слов поэта: "прекрасные черты совмещены в нем были благодатно!!!"
Все придет само собой если ты этого достоин в отведенное время, надо только этому немного помочь.
Бездействие - самый главный враг!!!

[b]Добавлено[/b] (23.03.2013, 16:10)
[quote=Гриша]Господа, а какая должна быть пенсия сегодня для полного счастья ???[/quote]
На сегодняшний день, 60-90 тыс. российских деревянных рублей в зависимости от должности, выслуги и в/звания!!!! Это реально.
Если бы не ввели коэфф. кострации 0,54 и не снизили выслугу лет с 70 до 40 %, так оно и было бы с учетом повышенных окладоав по в/званию и должности!!! Я считаю что это на сегодняшний день, по крайней мере, достойно!!

Сообщение отредактировал Стоик - Воскресенье, 24.03.2013, 10:25

komrad1950Дата: Суббота, 23.03.2013, 17:08 | Сообщение # 199
Рядовой
Не будем углубляться в тему о политруках...Останемся при своём...Тем более что "эти твари"- как я, вам господа- с голубой кровью много кровушки попили...Я с брони слез за год до увольнения в запас в 1991 году и не пытался как вы выразились шнырять в поисках должности. Напомню, политорганы организованно были преобразованы в отделы по воспитательной работе. И не кто не был не при деле...И Севера я прошёл лейтенантом будучи комвзвода 730 км. по Колымской трассе от Магадана. И до се с бывшими подчинёнными связь поддерживаю...Так что не удивляйте, "лейтенант" своими северными заслугами...Да и по боевым делам беседу с вами иметь не желаю...Как вы выразились честь имею...Её не иметь, а жить по ней надобно...И словам придавать смысл надо, а не пустую трескотню...

СтоикДата: Суббота, 23.03.2013, 17:48 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
[quote=komrad1950]komrad1950[/quote]
[quote=komrad1950]Тем более что "эти твари"- как я[/quote]
Насчет "этих тварей" вы чуток переборщили!!!! Понимаю. Эмоции.
За Вас не знаю, зато хорошо знаю за других с кем сталкивался!!!
А "трескотня эта" не пустой звук, это сырмяжная правда жизни!!!!
Не будьти пленником своего мнения. Невозможно все объять!!!
А вообще то мы здесь собрались по делам нашим скорбным пенсионным!!!
Предлагаю не отвлекаться от обсуждения основного вопроса по пенсионному обеспечению!!!
Иначе наша основная тема точно "завянет"!!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 23.03.2013, 18:02

Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Пенсионное обеспечение (Все о пенсионном обеспечении)
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:
МЕНЮ
Новости

Военный пенсионер.рф

Новости мира
Опрос
Кто действительно защищает права военных пенсионеров?
Всего ответов: 278
Статистика
Яндекс.Метрика