23:01
Пятница, 02.12.2016
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 26«12567892526»
Модератор форума: sasha52, West, gena5555555 
Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Военные пенсии (Обсуждаем военные пенсии)
Военные пенсии
sedoiДата: Вторник, 10.04.2012, 11:59 | Сообщение # 301
Полковник
Статус: Offline
[quote=Raketman]поделюсь впечатлениями...[/quote]
благодарю

RaketmanДата: Пятница, 13.04.2012, 20:42 | Сообщение # 302
Лейтенант
уважаемые военные пенсионеры и военнослужащие, посетители данного форума, заходите в гости на форум Военсуд-Пенсионное обеспечение-Увеличение пенсии. Обсуждаемая тема требует активности.... С нашей стороны в первую очередь.

Добавлено (13.04.2012, 20:42)
---------------------------------------------
Собеседование длилось не более 10 минут. Со стороны Ответчика никого не было. Судья уточнил мои требования. Я отдал, полученные буквально накануне,ответы из ВК. А также подал ходатайство об истребовании пенсионного дела. Заседание назначено на 26 апреля. Будем готовить выступление!

СтоикДата: Пятница, 13.04.2012, 22:07 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Я так понял, что душеспасительная беседа не получилась. Судья прощупывал почву!!! Это мы уже проходили. Надеюсь что судья был не военный... Военный только со званием повыше мог еще разговаривать, и говорить что Вы не совсемь правы. И то что он Вас ох как понимает!!! Суть же остается одинаковая. Зондирует почву о Вашей юридической подготовке и с какого боку объехать Вас на кривой кобыле.

sedoiДата: Суббота, 14.04.2012, 12:04 | Сообщение # 304
Полковник
[quote=Стоик] Будем готовить выступление![/quote]
пригласите на заседание группу поддержки для психической атаки

СтоикДата: Четверг, 10.05.2012, 20:57 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
sedoi, чем закончился суд после вынесения вердикта правосудия????

ZotIKДата: Пятница, 11.05.2012, 16:13 | Сообщение # 306
Рядовой
Кто-нибудь вообще добился отмены коэффициента 0,54?

sedoiДата: Пятница, 11.05.2012, 17:48 | Сообщение # 307
Полковник
пока информации нет

СтоикДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:43 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Что, так и не объявили решение суда???!!!! Обязаны в течении 10 дней после заседания суда.... направить решение истцу. Это что то интересно.

sedoiДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:35 | Сообщение # 309
Полковник
участник суда другой человек,я сам жду информации

RaketmanДата: Вторник, 15.05.2012, 23:31 | Сообщение # 310
Лейтенант
sedoi и ....
Решение суда (как и следовало ожидать) - отказать. Готовлю апелляцию. Срок обжалования - один месяц с даты изготовления мотивировочного решения. В обл.суде тоже будет отказ. Будем двигаться дальше. В смысле выше по инстанции.
Отправил ябеду в прокуратуру области... Интересно, чем будут ЭТИ ребяты прикрываться?.... Вот такие пока дела.

СтоикДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:34 | Сообщение # 311
Генерал-лейтенант
Вчера увидел "бравых хлопцев" которые подают в Конституционный суд и ссылаются на позицию Экономического Суда СНГ от 30 марта 2012 года № 01-1/1-12. Кто его видел??? Выложите позицию Экономического Суда СНГ в обсуждениях!!!!

СтоикДата: Вторник, 05.06.2012, 21:01 | Сообщение # 312
Генерал-лейтенант
Нет, я имею ввиду сам ткст определения Экономического Суда СНГ от 30 марта 2012 года № 01-1/1-12

RaketmanДата: Четверг, 07.06.2012, 12:33 | Сообщение # 313
Лейтенант
...А может все-таки от 19 марта 2012 года?!!

Добавлено (07.06.2012, 12:33)
Определение Эконом Суда СНГ номер 01-1/2-09. С текстом можно ознакомиться на оф.сайте. Удачи....

sedoiДата: Пятница, 08.06.2012, 13:27 | Сообщение # 314
Полковник
А более реальное что-нибудь есть(кроме судов)?

KVN528Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:50 | Сообщение # 315
Полковник
Информация для самостоятельно думающих.
Россия подчиняется западу
http://www.youtube.com/watch?v=NdAJ6vPPVCw
Мы проиграли войну
http://www.youtube.com/watch?v=NdAJ6vPPVCw
Какой напрашивается вывод из просмотренного? Пока персионеры силовых структур занимаются решениенм частных вопросов в отрыве от СИСТЕМНЫХ -КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ вопросов ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА нашу страну превращают в колонию Западной библейской цивилизации.Ещё немного и будет пройдена точка не возврата. И это произходит при наличии в стране АЛЬТЕРНАТИВНОЙ библейскому проекту ЛИГИТИМНОЙ КОНЦЕПЦИИ СПРАВЕДЛИВОГО ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА -КОБ !!! Почему так произходит ? Потому что большинство не понимает, что РЕАЛЬНО произходит в стране и мире. Им кажется, что вот решим эти частные проблемы и жизнь наладится, заживем счастливо и весело. Уготованы совсем другие планы. Где выход ?Выход только в смене существующей КОНЦЕПЦИИ ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА на КОБ ! Других вариантов НЕТ !Народ очнись !

sedoiДата: Суббота, 09.06.2012, 13:44 | Сообщение # 316
Полковник
[quote=KVN528] Пока персионеры силовых структур занимаются решениенм частных вопросов в отрыве от СИСТЕМНЫХ -КОНЦЕПТУАЛЬНЫХ вопросов ЖИЗНЕУСТРОЙСТВА нашу страну превращают в колонию Западной библейской цивилизации[/quote]
УСПЕТЬ БЫ ЧАСТНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШИТЬ,САМ ОЧНИСЬ

KVN528Дата: Суббота, 09.06.2012, 17:48 | Сообщение # 317
Полковник
[quote=sedoi]УСПЕТЬ БЫ ЧАСТНЫЕ ВОПРОСЫ РЕШИТЬ[/quote]. В том то и дело, что не успеешь !!! Монитизация -122 закон, коэффициент кастрации 0,54, кастрация ПНВС. Это что случайность ? Это и называется игра на "опережение".

B-B-CДата: Суббота, 09.06.2012, 20:03 | Сообщение # 318
Подполковник
Мне жалко тот народ, представителем которого себя понимает KVN528. Большое начинается с малого, нельзя объять необъятное и т.д. по тексту. Ближе к народу, ближе к земле, не витайте в облаках! Да, тов.KVN528?

sedoiДата: Суббота, 09.06.2012, 20:32 | Сообщение # 319
Полковник
[quote=B-B-C] не витайте в облаках! Да, тов.KVN528?[/quote]
Он витает не в облаках,а в джунглях,для таких бы там резервацию создать и понаблюдать за воплощением в жизнь их прожектов.

СтоикДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:43 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Кто знает, через какое время может последовать определение КС при подаче запроса??? Месяц, два или.... как всегда!!!! Ждите ответа.......!!! cry

Сообщение отредактировал Стоик - Воскресенье, 05.08.2012, 22:48

KVN528Дата: Вторник, 28.08.2012, 18:46 | Сообщение # 321
Полковник
Кто и как грабил и продолжает грабить Россию. И пока это будет продолжаться решать вопросы пенсионного обеспечения будет очень сложно.

Пилот91Дата: Четверг, 06.09.2012, 00:39 | Сообщение # 322
Рядовой
Столкнулся с такой ситуацией. Мне сентябрьскую пенсию МО не начислили из за того, что не принес справку о том, что сын продолжает учебу в ВУЗе. (Для доплаты к основной пенсии). 3 года до 15 сентября предоставлял, а в этом году, оказывается надо на месяц раньше. Но из военкомата не предупредили, они сами не знали об изменении. Я знаю, что наверху "заботятся" о нас, но не до такой же степени.

Сообщение отредактировал Пилот91 - Четверг, 06.09.2012, 07:14

старкапДата: Суббота, 08.09.2012, 21:23 | Сообщение # 323
Лейтенант
Караул!!! Уже 8-е сентября, а пенсии всё нет! До сих пор приходила 1-2 числа. Плохой симптом.

СтоикДата: Воскресенье, 09.09.2012, 01:43 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Судья Шабарова И.А. из Костромы обратилась в КС с запросом о нелегитимности 0,54. Кто имеет информацию о судьбе запроса?? ПРИНЯТЫ РЕШЕНИЯ ИЛИ КАК ВСЕГДА..... Прошло уже 3 месяца....Однако......

Сообщение отредактировал Стоик - Воскресенье, 09.09.2012, 17:27

Пилот91Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 07:27 | Сообщение # 325
Рядовой
[quote=старкап]Плохой симптом.[/quote]
Но не у всех. Только у "избранных". Я тоже отношусь к этой категории.

NicVitДата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:02 | Сообщение # 326
Полковник
[quote=старкап] Плохой симптом.[/quote]
Пенсия пришла 31 августа.
[quote=Стоик]Кто имеет информацию о судьбе запроса??[/quote]
Истец говорит, что КС запрашивал данные о судье, направившей запрос. А самого ответа нет.

СтоикДата: Понедельник, 10.09.2012, 00:33 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Это, похоже, вороватые юристы ищут "козла отпущения", в назидание всем остальным, чтобы грязь из избы не выносил!!!!!
Эх, Россея.... Ни когда эта страна не будет богатой и счастливой.... Кругом ловкачи и лизоблюды. Готовы мать родную продать за панюшку табака.
Сейчас начнуться внутренние разборки. Кому то принципиально наступили на хвост. Вот и сказали: "Фас!!!!".
А ответа не скоро дождемся. И каков будет ответ?????.... или постановление КС ?????
Второе врядли: "Без команды - не стрелять...!!!!".
Вот и служи Отечеству верой и правдой десятками лет!!!!

Добавлено (10.09.2012, 00:33)
Где можно посмотреть как "тянется резина" с ответом на запрос в КС судьи Шабаровой И.А.?????

Сообщение отредактировал Стоик - Понедельник, 10.09.2012, 00:15

старкапДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:43 | Сообщение # 328
Лейтенант
Вечер 10-го сентября. Пенсии, как не было, так и нет. Наверное пенсионную реформу начали осуществлять с меня.

Сообщение отредактировал старкап - Понедельник, 10.09.2012, 20:47

NicVitДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:43 | Сообщение # 329
Полковник
старкап, в ВК что говорят ? Может приостановили в связи с отсутсвием на месте проживания, таких случаев полно.

Пилот91Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:44 | Сообщение # 330
Рядовой
Где-то в инете узнал, что за счет военных пенсионеров будут доплачивать пострадавшим бойцам при уничтожении старых боеприпасов. Я так-же попал в список которым не выплатили пенсию за сентябрь. У меня учится сын на 4 курсе в ВУЗЕ и я каждый месяц получаю добавку к пенсии 1000 с небольшим. Представлял справку об учебе сына до 15 сентября, сегодня предоставил очередную. Спросил когда идти получать, ответили в октябре вместе с октябрьской. Дело в том, что выплаты военных пенсий ценролизовали, как действующим военным. Теперь военные пенсии выплачивает центральный банк в Самаре. Раньше у нас выплачивал районный сбербанк, затем областной, а сейчас центральный.В военкомате на вопрос Что делать? посоветовали обратится в этот банк, а лучше отказаться от этой доплаты. Вот данные этого банка, который выдает деньги каждому пенсионеру МО: 443011, г.Самара, ул.Ново-Садовая д.305. тел. 88462278390 (ст.инстркктор Суркан Алиса Александровна) Емайл адрес: voenpen@pvb.sbrf.ru
Сегодня пытался дозвонится, никто не берет трубку. Отправил письмо на емайл. Завтра буду пробовать дозвонится.По результатам ответа буду принимать дальнешие действия.

[b]Добавлено[/b] (11.09.2012, 00:44)
[quote=старкап] Наверное пенсионную реформу начали осуществлять с меня.[/quote]
Не только с тебя!

Сообщение отредактировал Пилот91 - Вторник, 11.09.2012, 19:24

старкапДата: Среда, 12.09.2012, 14:36 | Сообщение # 331
Лейтенант
12-сентября.Пенсии всё нет! ВК переводит стрелки на Сбербанк. Так же ВК информирует,что изменений по пенсиям нет.

NicVitДата: Среда, 12.09.2012, 16:25 | Сообщение # 332
Полковник
старкап, в сбербанке есть пенсионный отдел. Позвоните.

Пилот91Дата: Пятница, 14.09.2012, 16:43 | Сообщение # 333
Рядовой
Дозвонились. Бесполезно. Сказали ждите в октябре сентябрьскую вместе с октябрьской. Нас 22 пеннсионера в районном ВК таких.

Добавлено (14.09.2012, 16:43)
[quote=NicVit]12-сентября[/quote]
Иди получай. Добились.

СтоикДата: Суббота, 15.09.2012, 20:45 | Сообщение # 334
Генерал-лейтенант
Что опять эти..... хотят внести в закон о пенсионном обеспечtнии своим проектом
№ 579641-5???!!! Думаю опять какой то очередной подвох. Сначала наломали дров,
а теперь все исправляют задним числом. Опять нас кинут или окончательно узаконят беззаконие!!!! В поправках разобраться трудно, опять вставляют в законы "обрывочные фразы"!!! Смысл их трудно разобрать без полного текста закона. Что за ними кроется!!!??? Может угадаем с 3-х раз???

Сообщение отредактировал Стоик - Воскресенье, 16.09.2012, 21:35

sasha52Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 09:04 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
1 раз- кинут ,как всегда.

ВИАДата: Воскресенье, 16.09.2012, 17:01 | Сообщение # 336
Рядовой
Уважаемые коллеги!
Прошу вашей помощи и совета для оформления пенсии. Уволился я в 1991 году, в июле и уехал в Крым. Там получал в/пенсию.
В 2002 году я получил российское гражданство, прописался в Софрино-1, но так сложилась судьба - по семейным обстоятельствам - вернулся в Крым и продолжал там получать в/пенсию в гривнах.
В ноябре прошлого года я вернулся в Москву, переписался из Софрино в Железнодорожный, где проживаю и сейчас.
В апреле этого года я начал переводить пенсию в Балашиху, личное дело в июне поступило в Мособлвоенкомат, я заполнил и предоставил все необходимые документы, кроме ЛИСТКА УБЫТИЯ - он остался в Софрино с 2002 года. Зачем его от меня требуют одному богу известно. Если есть "боязнь", что я получаю пенсию в Украине, так личное дело переслали сюда и Пенсионный Фонд Украины сообщил письменно, что я удовлетворен пенсией в Украине по 1 мая с.г. и снят с учета.
До сих пор никакой пенсии нет.
Заранее благодарен, подполковник Апакин Валерий Исаевич

СтоикДата: Воскресенье, 23.09.2012, 22:17 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Уважаемые участники форума!!!!
Конкретно и предметно изучил все проекты заявлений в суд об отмене при исчислении пенсии каэф. 0,54 и выслуги лет до 40%.
Ни в одном из имеющемися в моем распоряжении проектов не указано, что мы проходили службу в соотвествии с подписанными с государством (в лице командира чсти) контрактами, где указано, что государство берет на себя обязательство в соответствие с действующим Законодательством. т.е. оплата службы, обеспечение жильем и т.д., в том числе пенсионное обеспечение. Государство их гарантировало на момент подписания контракта, т.е. 1 раз в 5 лет до 2012 года (у каждого по разному). Следовательно,оно обязывалось устанавливать и выплачивать пенсию на основе законодательной базы, действующей на момент увольнения в запас и назначения пенсии. Думаю, что этот факт с приложением копий контрактов будет не последним приобращении в суд. К сожалению в проектах обращения в суд этот момент упущен. Личный котракт на прохождение службы - весомый аргумент для решения суда. По сути дела - это личный договор на бумаге с представителем государства.
Предлагаю обсудить.

[b]Добавлено[/b] (23.09.2012, 11:41)
Если не будем конкретно ставить перед фактами и обкладывать "красными флажками" наше независимое, демократическое и правовое, то точно, пересмотрят наши пенсионные права: быть тому - и не служили. А если служили - то не тем!!!!!

[b]Добавлено[/b] (23.09.2012, 22:17)
Кстати, несоблюдение котракта со стороны государства в лице военкоматов по вопросам пенсионного обеспечения может стать одним из аргументов в пользу военпенсов. Котракт уже давно подписан, обязательства определены, военпенсы свои обязательства выполнили в полном объеме, военпенсы других котрактов и на других условиях подписывать не имеют право, т.к. их статус изменился, а государство не имеет право отказаться от исполнениюя своих обязательств оговоренных в контракте по вопросам пенсионного обеспечения, которые возникли в связи с увольнением в запас (на пенсию) до 2012 года!!!! Отсюда вытекает в т.ч. неправомерность перерасчета пенсии начиная с 2012 года (коэф.0,54 и выслуги лет до 40%).

Сообщение отредактировал Стоик - Воскресенье, 23.09.2012, 22:25

старкапДата: Понедельник, 24.09.2012, 10:19 | Сообщение # 338
Лейтенант
Выходит, у тех кто вышел на пенсию при СССР, шансов отстоять свои права совсем не осталось.

sedoiДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:36 | Сообщение # 339
Полковник
вообще то РФ правопреемник СССР и всех его обязательств,а шансы появятся при очередных выборах или критической ситуации,а не от нынешних оппозиционеров и депутатов ГД

СтоикДата: Суббота, 29.09.2012, 17:17 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Кто знает судьбу запроса судьи Шабаровой в КС?????

[b]Добавлено[/b] (29.09.2012, 17:17)
На днях получил ответ из областного военкомата. Оказывается причиной перерсчета с 01.01.2012 стал горячо либимый закон 306-ФЗ и постановление Правительства РФ № 992. Других причин - нет. О "коеф. кастрации 0,54" - ни слова. Только в расчетном листе указана максимальная надбавка за выслугу лет - 40%. В текстовой части ответа на все "не популярные решения" - "ни гу-гу". Пора ставить на место "зарвавшихся хамов" из военкоматов. Намедни подаю в суд первой инстанции.
По сути дела это и есть пересмотр моих пенсионных прав, которые я получил до 2012 подписывая контракт на прохождения военной службы и гарантии государства по пенсионному обеспечению при выходе в запас (пенсию).
Пора ставить все точки над "i" и заставлять исполнять государство свои обязанности перед гражданами.(Ни нытьем, так катанием.).
Получается, что не уведомив нас в установленном порядке демократическое, социальное и свободное государство (в лице военкоматов) без нас пересмотрело наши пенсионные права, в одностороннем порядке понизило пенсионное обеспечение (в относительных цифрах) и гордится что "накололо" нас и сберегло свой бюджет!!!!
(Сколько было трескотни в продажной прессе - даже не стоит говорить).
Спасибо благодетели!!!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 29.09.2012, 17:36

БастионДата: Суббота, 29.09.2012, 22:22 | Сообщение # 341
Рядовой
Я пенсионер МО, приехал к сыну на лето в Севастополь(он служит в в/ч РФ),зарегистрирован в Калининградской области,получаю пенсию по карте Сбербанка, и мне пенсионный фонд Калининградской области приостановил выплату пенсии,потому что я не нахожусь на территории РФ.Законно ли это действие?

СтоикДата: Суббота, 29.09.2012, 23:14 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Бастион!!!!
Вы выехали "за границу" временно. Если прописку (регистрацию) не меняли, с воинского учета не снимались - следовательно это не правомерно!!!!
Возможно Сбербанк не имеет своего отделения в Крыму и не может перевести туда деньги.
В любом случае, пенсия должна быть переведена на карточку при возвращении Вас на территорию России.
В Белорусии имеют свои отделения Сбербанк России и ВТБ-24. Проблем нет.
Правда для тех кто проживает в Минске по месту работы указанных отделений банков.
biggrin :D biggrin
Приостанавливать выплату пенсии не имею право, особенно структуры через которые осуществляются выплаты пенсиона.
Возможно приостановили перевод пенсии на карточку в связи с отсутствием по месту проживания.
Это легко проверяется банками если имеется на мобиле функция мобильный банк.
Такие случаи имеют место быть.
Обратитесь в военкомат, он непосредственно осуществляет пенсионное обеспечение военнослужащих. А потом в отделение Сбербанка с заявлением.

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 29.09.2012, 23:24

NicVitДата: Воскресенье, 30.09.2012, 13:45 | Сообщение # 343
Полковник
[quote=Бастион]и мне пенсионный фонд Калининградской области приостановил выплату пенсии[/quote]
О какой пенсии речь ? О второй пенсии военного пенсионера ?

старкапДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:19 | Сообщение # 344
Лейтенант
Пенсия начисляется на расчётный счёт Сбербанка и не зависит от места нахождения владельца именного счёта.Если карта международного хождения ,то снять средства можно в любой стране Мира!

B-B-CДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:10 | Сообщение # 345
Подполковник
Военпенсам пенсия обычно начисляется на карточку"Социальная". А вот с её можно снять деньги только в своём регионе (читайте тарифные планы Сбербанка). Если Вы в другой стране не можете снять деньги с её, то это не значит что Вам эти деньги не перечислили. А ещё проще подключить услугу " мобильный банк" и всегда быть в курсе ваших денег на карточке. Сумма в месяц не велика - 30 рублей.

NicVitДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:16 | Сообщение # 346
Полковник
[quote=B-B-C]Сумма в месяц не велика - 30 рублей. [/quote]
Зачем что-то платить, если можно пользоваться Сбербанк ОнЛ@йн бесплатно.

СтоикДата: Четверг, 04.10.2012, 21:40 | Сообщение # 347
Генерал-лейтенант
Каково решение КС № 1433-О !!!!!?????? Или это провокация ???

Сообщение отредактировал Стоик - Четверг, 04.10.2012, 21:40

старкапДата: Четверг, 04.10.2012, 23:02 | Сообщение # 348
Лейтенант
Какая -то слабая аргументация отказа. Основной довод в том ,что пенсии повысились в абсолютном выражении, но ведь речь-то идет именно об относительном уменьшении именно исчисления. Явный увод в сторону от заявленной жалобы. ОНИ нас не желают понять!

Добавлено (04.10.2012, 23:02)
Какая -то слабая аргументация отказа. Основной довод в том ,что пенсии повысились в абсолютном выражении, но ведь речь-то идет именно об относительном уменьшении именно исчисления. Явный увод в сторону от заявленной жалобы.

Сообщение отредактировал старкап - Четверг, 04.10.2012, 23:01

B-B-CДата: Пятница, 05.10.2012, 19:08 | Сообщение # 349
Подполковник
Конституционный суд не рассматривает моральные стороны аспекта, а только соответствие Закону. А вот с Законами ребята из правительства подсуетились юридически грамотно, о чём я и писал на стадии обсуждения. У кого-нибудь пенсии уменьшились после преобразований? Нет? До свидания! О чём и высказался КС.

podplavДата: Пятница, 05.10.2012, 20:47 | Сообщение # 350
Рядовой
Уважаемые коллеги! Вы, наверное, забыли про один немаловажный факт, обсуждаемый при принятии решений как судом общей юрисдикции, так и при подаче апелляций, при решении КС РФ. Ни по Конституции РФ, ни по одному из ранее принятых законов нет такого положения, что пенсия начисляется не полностью, даже по достижении возраста 60 лет для мужчин, определенному всеми ранее принятыми законами, решениями и постановлениями. Иначе говоря - исполнилось 60 лет (для мужчин) - выплати, "любимое государство", положенную пенсию! Хоть сидел ты всю жизнь на нарах или служил, как проклятый, на благо родной страны. Таким образом при достижении 60-и лет (если другого нет) каждый мужик вправе требовать выплаты 100%-й пенсии государством. А ведь нам (военным пенсионерам) предлагается, согласно закона №309-РФ, прожить еще 23 года ( по расчетам наших всенародно выбранных депутатов) до получения нашей заслуженной 100%-й пенсии. Ну и кто теперь с полной уверенностью скажет, что он проживет еще 23 года? А как быть нашим ветеранам, которым уже и за 70, и за 75, и за 80 лет??? Да это же полная профанация!!! Нас всех считают полными идиотами, которые и считать правильно не умеют!

Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Военные пенсии (Обсуждаем военные пенсии)
Страница 7 из 26«12567892526»
Поиск:
МЕНЮ
Новости

Военный пенсионер.рф

Новости мира
Опрос
Кто действительно защищает права военных пенсионеров?
Всего ответов: 126
Статистика
Яндекс.Метрика