10:54
Четверг, 08.12.2016
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 26«1211121314152526»
Модератор форума: sasha52, West, gena5555555 
Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Военные пенсии (Обсуждаем военные пенсии)
Военные пенсии
ЛаврДата: Четверг, 25.04.2013, 12:59 | Сообщение # 601
Лейтенант
Статус: Offline
Баранец много трындел по коэффициенту 0.54.Итог -рисанулся на "громком деле" а по пенсионерам .По пенсионерам зассал.

sasha52Дата: Четверг, 25.04.2013, 18:41 | Сообщение # 602
Генерал-лейтенант
Как всегда!

B-B-CДата: Четверг, 25.04.2013, 18:58 | Сообщение # 603
Подполковник
Стоит посмотреть новости по телевизору дней за пять до этого шоу и узнать какие вопросы озвучивают из узлов связи - сразу становится понятно о чём будет разговор. Случайных и неудобных вопросов никому не надо. Отправил вопрос на мыло президенту в надежде что я не единственный и об общем количестве запросов по военным пенсиям ему всё же доведут.

egorДата: Четверг, 25.04.2013, 19:17 | Сообщение # 604
Рядовой
А кто сомневался что очередное словоблудие должно было быть другим?!

B-B-CДата: Четверг, 25.04.2013, 19:38 | Сообщение # 605
Подполковник
Лозунг канадских хоккеистов: "Надежда умирает последней". Вот сейчас сижу и думаю:" А не послать ли мне запрос депутату ГД от своего региона по интересующему нас вопросу?" А то я его в принципе не знаю, вот и познакомимся. Заодно хоть попотеет на народные деньги пока будет искать секретаршу для написания отмазы. Узнает что в стране есть помимо его, любимого, какой-то "элехторант" с непонятными вопросами. Хочется хоть немного настроение подпортить кровососам.

старкапДата: Четверг, 25.04.2013, 20:54 | Сообщение # 606
Лейтенант
Сталинизм,Березовский,семейная детская площадка,осквернение памятников,промиле и прочее, а до военных пенсионеров дело так и не дошло.

sedoiДата: Четверг, 25.04.2013, 21:14 | Сообщение # 607
Полковник
Меня особенно возмутил Баранец,второй раз он имел возможность задать прямой вопрос о 0,54,без всякого словоблудия,но..., предпочел затасканную тему, да реплику:"президент умных" . А ВВП закон о покусанных пчелами ближе,чем проблемы военных пенсионеров,так что понадобимся только перед выборами

СтоикДата: Четверг, 25.04.2013, 21:56 | Сообщение # 608
Генерал-лейтенант
Ну, вот как всегда!!!
До военных пенсий "не дошли"!!! Значит это не "очень важно" для власти!!!
Нас в очередной раз "бросили через бедро"!!!
А каков Баранец!!!??? Просто "забзд.....л"!!!
Боится, что больше "в песочницу не пустют"!!! Или "игрушки отберут"!!!
О себе заботится, поэтому "и в песочницу пущают"!!! И "лизнуть дают"!!!
Нас туда "не пустют".

Сообщение отредактировал Стоик - Четверг, 25.04.2013, 22:13

старкапДата: Пятница, 26.04.2013, 09:07 | Сообщение # 609
Лейтенант
Ещё, мне кажется,почему нас не услышали, это то , что наш голос был до того слабый, что на фоне интересов "народа" к судьбам Кудрина , Чубайса и извинений Березовского просто был затерян. Ну,а Баранец -ХОРОШ! Запрет писать стихи в заключении его заинтересовал больше, чем чаяния миллионов униженных военпенсов.

RaketmanДата: Пятница, 26.04.2013, 10:42 | Сообщение # 610
Лейтенант
Цитата (B-B-C)
" А не послать ли мне запрос депутату ГД от своего региона по интересующему нас вопросу?"

Дык я уже давно об этом говорил!!... Конституционный суд тоже на это намекает: "Законодатель вправе" и далее по тексту любого определения-постановления.
Вот сижу, сочиняю очередную "писульку" депутастам и депутанам от своей области.... Может у кого есть наработки по теме? Поделитесь.

#9719 Svobodnyi » 40 минут назад
Поэтому в данной ситуации считаю хотя и трудный, но самый реальный путь пересмотра закона - это сбор подписей в законодательный орган.

egorДата: Пятница, 26.04.2013, 11:01 | Сообщение # 611
Рядовой
А что Баранец? Он же лицо! И притом лицо доверенное власти. Как же он может задавать неудобные для власти вопросы? Нахрена спрашивать было об "оборонсервисе ",когда уже в который раз сказано, для них не будет 37 года.

ЛаврДата: Пятница, 26.04.2013, 16:11 | Сообщение # 612
Лейтенант
Вопрос по коэффициенту 0.54 решиться в пользу военных пенсионеров. Осталось подождать 2 года.

sedoiДата: Пятница, 26.04.2013, 16:49 | Сообщение # 613
Полковник
БЛОГ ПОЛКОВНИКА БАРАНЦА
Правильно я ли я излагаю суть проблемы?
Пятница, 26 Апреля 2013 г. 13:43 (ссылка) + в цитатник
Прочитало: 309 за час / 1112 за сутки
Уважаемые товарищи, представьте, что вас попросили в максимально доступной, простой (даже примитивной!!!) форме изложить суть проблемы с проклятым коэффициентом 0,54%. (у меня нет финансового образования, и потому я до сих пор не знаю, как грамотно называть этот коэффициент - повышающим или понижающим).
Вам предлагается вариант элементарного изложения сути проблемы одним абзацем - не больше! Представьте, что перед Вами гражданский сосед с лестничной площадки, абсолютно не понимающий о чем речь.
И надо на пальцах (минимумом слов, без публицистических соплей и лирики) четко объяснить суть вопроса.
К КОММЕНТАРИЮ
Полковник_Баранец 398252+1% обратиться по имени
Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:33 (ссылка)
naf_gaf, я просил Вас (как и других ПЧ) помочь мне правильно сформулировать абзац. Вы же вместо этого начали нести какую-то низкопробную херовину, да еще и пошло (лживо) подъебывать.

1. Виктор Николаевич, помнится, вы взвалили на себя эту непосильную ношу (0,54) в аккурат - год назад. Напоминаю, в году - 12 месяцев или 365 дней (не считая ночей!). Через год у вас возникли сомнения в "сути проблемы"!
ГЛУПОСТЬ И ЛОЖЬ.
Если я год назад взвалил на себя эту ношу, то откуда вы взяли, что сейчас у меня "возникли сомнения"? Если бы у меня были сомнения, то я не ставил бы этот вопрос перед Путиным, не писал статей, не говорил об этом сто раз по радио и ТВ. И не просил бы сейчас знающих людей помочь мне правильно сформулировать абзац для очередного захода на проблему.
Вместо этого (минутной правки абзаца) вы стали упражняться в дешевых подъебках. Потому я не считаю нужным и полезным ваше присутствие здесь. Если вам не дошло это мое крайне интеллигентное выражение, то перевожу на русский - ПШЕЛ НАХУЙ!
ЧТО ВЫ НА ЭТО СКАЖИТЕ? НАПИСАЛ ЕМУ ТОЖЕ,ЖДУ ЧТО ОТВЕТИТ
ОТВЕТИЛ
Полковник_Баранец 398252+1% обратиться по имени
Пятница, 26 Апреля 2013 г. 16:45 (ссылка)
кинешемец, у меня была возможность задать ЛИШЬ ОДИН ВОПРОС.
Почему это так тяжело доходит Вам.
Иван Абрамович требует про Сердюкова. Иван Иванович требует 0,54. Иван Петрович - жилье. Иван Сидорович - вернуться в армию. Иван Феофанович - почему из-за собачьей будки дают меньше хату.
Одни требуют одно, другие второго, третьи третьего. Вам хорошо сидеть, прижавшись попой к теплой батарее, и поучать баранца, какой вопрос и в какой форме его задавать. И ныть про то, что "не тот вопрос".
Вылезайте на бруствер, дядя. Повоюем!

Сообщение отредактировал sedoi - Пятница, 26.04.2013, 17:12

СтоикДата: Пятница, 26.04.2013, 17:20 | Сообщение # 614
Генерал-лейтенант
[quote=Лавр]Вопрос по коэффициенту 0.54 решиться в пользу военных пенсионеров. Осталось подождать 2 года. [/quote]
Не думаю, что через 2 года этот вопрос положительно решиться для военпенсов.
Это как беременность, "рассосаться сама собой" не может.
Для этого необходимы большие деньги. А их власть тратить на военпенсов не хочет.
А вот срок исковой давности может истечь через 1,5 года.
Вот тогда "ВСЕ И РАССОСЕТСЯ"!!!
А о Баранце - говорить не хочется!!!
Кто уйдет из хорошей красивой "песочницы".
Туда попасть не легко, но еще труднее уйти!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 27.04.2013, 10:13

sasha52Дата: Пятница, 26.04.2013, 19:46 | Сообщение # 615
Генерал-лейтенант
Баранец дурачком прикидывается!

B-B-CДата: Пятница, 26.04.2013, 20:39 | Сообщение # 616
Подполковник
А по-моему совсем и не прикидывается. Обыкновенный хам.

СтоикДата: Пятница, 26.04.2013, 21:30 | Сообщение # 617
Генерал-лейтенант
[quote=B-B-C]А по-моему совсем и не прикидывается. Обыкновенный хам.[/quote]
Хамье толпящееся у трона!!!
А заявляет что полковник!!??

Сообщение отредактировал Стоик - Пятница, 26.04.2013, 21:31

sedoiДата: Суббота, 27.04.2013, 14:00 | Сообщение # 618
Полковник
[quote=B-B-C]А по-моему совсем и не прикидывается. Обыкновенный хам.[/quote]
Точно.Выходил сейчас на его блог все в том же ключе. ВНБ своих читателей подчистил,инакомыслящих удалил и впал в манию величия.Может конечно я не прав,но сердюков тема заезженная , а вот о 0,54 прямо вопрос задать,я считаю у него духу не хватило или папку растит до размеров чемодана и потом вывалит.

СтоикДата: Суббота, 27.04.2013, 18:05 | Сообщение # 619
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]папку растит до размеров чемодана и потом вывалит.[/quote]
Такие люди папки не носят, с папкой не удобно низко кланяться!!!

старкапДата: Суббота, 27.04.2013, 18:31 | Сообщение # 620
Лейтенант
Кишка у него оказалась тонка!

sedoiДата: Суббота, 27.04.2013, 18:33 | Сообщение # 621
Полковник
Баранец баранцом, а 0,54 завис и свежих идей нет.

B-B-CДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:01 | Сообщение # 622
Подполковник
Беру перерыв на праздники, нужно оглядеться и подумать. Только вот что настораживает: вчера добавил статью "СФ ввел штрафы за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан" так просмотров этой статьи оказалось меньше чем других. А ведь она предусматривает суету чиновников всех рангов по запросам граждан и просто так отфутболить эти запросы не удастся. Решить нашу проблему можно только законодательно (изменением самого закона), поэтому и необходимо бомбить ГД, как по комитетам, так и по депутатам от регионов. При обсуждении проекта закона о нашей пенсии я ещё в те времена указывал на опасные сноски в этом законе ( типа: на усмотрение правительства). А в данный момент эти сноски начали действовать в полную силу, ВС и МВД в этом году не индексируют ДД. В первую очередь из закона надо убрать именно это толкование - что хочу, то и ворочу. А дальше будет легче.

СтоикДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:01 | Сообщение # 623
Генерал-лейтенант
[quote=B-B-C]B-B-C[/quote]
Не согласен насчет изменения самого закона 309-ФЗ!!!

Баранец баранцом, а 0,54 завис и свежих идей нет. (Sedoi)
и
Всем!!! Всем!!! Всем!!!
По моему убежденю, нарушены пенсионные и имущественные права военпенсов.
Первое.
Еще раз обращаю Ваше внимание на ст.4 Гражданского Кодекса РФ.
Цитирую: Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
Наши пенсионные и имущественные правоотношения с органами государственной власти (военкоматами) возникли до прнятия и вступления в силу 309-ФЗ (т.е. до 1.01.2012 года).
Второе.
Имущественные права распространяются на денежные средства.
Статья 35 Конституции РФ.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Третье.
ст. 128 Гражданского Кодекса РФ:
К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права; работы и услуги; информация; результаты интеллектуальной деятельности, в том числе исключительные права на них (интеллектуальная собственность); нематериальные блага.
ст. 130 Гражданского Кодекса РФ:
Вещи, не относящиеся к недвижимости, включая деньги и ценные бумаги, признаются движимым имуществом. Регистрация прав на движимые вещи не требуется, кроме случаев, указанных в законе.

Имеет смысл внимательно "проработать" и осмыслить указанные статьи законодательства РФ и взять их "на вооружение".
Это сильная мотивация в нашу пользу!!!

Товарищи по совместной борьбе, рад буду услышать Ваши мнения и суждения о выше сказанном!!!

А дальше - только суды!!!
Срок исковой давности 3 года. Почти 1,5 года уже истекли!!!

[b]Добавлено[/b] (28.04.2013, 13:01)
---------------------------------------------
[quote=B-B-C]Только вот что настораживает: вчера добавил статью "СФ ввел штрафы за нарушения порядка рассмотрения обращений граждан" так просмотров этой статьи оказалось меньше чем других.[/quote]

Опять очередной закон который не будет работать.
Проблема в том, что привлечение к ответственности на основании закона осуществляется только в "заявительном порядке".
Думаю, что не много в России-матушке найдется "безумных" (даже если очень достанет) написать и грамотно оформить заявление о привлечении к ответственности в соответствии с законом.
В основном - эмоции. На это надеется и власть.
Проще организовать "встречу с народом" чем подписаться под ответом и принять как должное к исполнению запросы народа.
На таких "встречах" в основном "решаются" популистские вопросы...
Пиар!!!
Вот в чем огромная проблема!!!
Здорово надеяться на такие законы не приходится!!! Очередной элемент пиара!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Воскресенье, 28.04.2013, 13:13

К472Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:04 | Сообщение # 624
Лейтенант
Уважаемые форумчане! Вам не кажется что на сайте слишком много стало Баранца??? Всё пиарится? Уже надоел. Красиво начал,папку передал,всё у него под контролем,а потом в кусты со статейкой для глупеньких "Правильно я ли я излагаю суть проблемы?",хотя сам военпенс и проблему прекрасно знает. Ему поверили, что сможет донести до главковерха наши проблемы и требования, а на самом деле вы видели всё и слышали. Табуреткин уже надоел,пусть им занимается СК. А нам надо решать наши проблемы. Ну а статьи Баранца читайте кто хочет, я их просто пропускаю.

sasha52Дата: Вторник, 30.04.2013, 08:20 | Сообщение # 625
Генерал-лейтенант
Главному редактору газеты "Московский Комсомолец",Председателю Общественного совета при Минобороны России
Павлу Николаевичу Гусеву

Уважаемый Павел Николаевич!

К Вам обращаются читатели вашей газеты, ветераны Вооружённых Сил и МВД РФ с просьбой - оказать нам содействие в "прорыве блокады" замалчивания, проводимой государственными органами и средствами массовой информации, в отношении явного ущемления прав военных пенсионеров и приравненных к ним лиц, допущенных законодателями в Федеральном Законе РФ от 08.11.2011 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Многие пункты, абзацы, критерии и коэффициенты данного закона не соответствуют Конституции РФ, международным договорам и соглашениям, ущемляют права и свободы военнослужащих, военных пенсионеров по отношению к федеральным государственным гражданским служащим.

Павел Николаевич! Мы были бы очень Вам признательны и благодарны если бы Вы, как Главный редактор газеты "Московский Комсомолец" и Председатель Общественного совета при Минобороны России смогли соответствующим образом использовать одно из наших обращений, направленное на поиск законности и справедливости.
Обращение опубликовано на сайте Демократор и его поддержали уже свыше 17200 человек.

С уважением,
военные пенсионеры Министерства обороны РФ, МВД РФ и приравненные к ним лица:

Г.Завьялов, Л.Гришин, В.Русаков, А.Грибанов, Е.Винницкий, И.Швец,
В.Карабанов, А.Бунковский

sedoiДата: Вторник, 30.04.2013, 12:15 | Сообщение # 626
Полковник
[quote=К472] Ему поверили, что сможет донести до главковерха наши проблемы и требования, а на самом деле вы видели всё и слышали. Табуреткин уже надоел,пусть им занимается СК. А нам надо решать наши проблемы. Ну а статьи Баранца читайте кто хочет, я их просто пропускаю.[/quote]
Вы правы,а военные пенсионеры тоже разные, некоторые используют нас для своих целей,примеров достаточно
sacha.отправьте Гусеву и петицию,там проблема четче обозначена

К472Дата: Вторник, 30.04.2013, 21:43 | Сообщение # 627
Лейтенант
Извините,не удержался и прочёл сий опус.http://militariorg.ucoz.ru/publ/v_baranec_o_chem_eshhe_ja_khotel_sprosit_putina/1-1-0-18694 Очередная попытка этого гражданина оправдаться,но его все поняли. Только делом можно показать свой профессионализм и значимость,и что за свои слова надо отвечать,а если не можешь,то в этом надо честно признаться. И не надо пудрить мозги настоящим офицерам.

sedoiДата: Среда, 01.05.2013, 15:51 | Сообщение # 628
Полковник
Может быть, у вас есть 30 секунд сейчас, чтобы подписать эту петицию? Вот ссылка на нее:

Потому что многие из них не доживут до получения 100% ПЕНСИИ!!!!!!

Спасибо!
Александр Ефремов
Призываю за выходные довести количество подписей 2,0 тыс.,а затем направить их новому председателю общ.совета при МО.

СтоикДата: Среда, 01.05.2013, 23:25 | Сообщение # 629
Генерал-лейтенант
Уже подписал!!!

B-B-CДата: Четверг, 02.05.2013, 08:09 | Сообщение # 630
Подполковник
Для sedoi
[quote=sedoi]а затем направить их новому председателю общ.совета при МО.[/quote]
Вы уверены что это верная ссылка?Она отправляет к петиции к президенту которую я подписал около месяца назад (надо же - за месяц набралось 521 человек)

sedoiДата: Четверг, 02.05.2013, 16:44 | Сообщение # 631
Полковник
[quote=B-B-C]Вы уверены что это верная ссылка?[/quote]
Да,Александр планирует ее отправить вдогонку к обращению с ДЕМКРАТОРА,

СтоикДата: Пятница, 03.05.2013, 13:25 | Сообщение # 632
Генерал-лейтенант
За последнее время посмотрел много форумов по "проблеме 0,54".
К сожалении, все они "УВЯДАЮТ"!!!
Практически нет информации по обращениям в суд за последние полгода.
Иссяк порох в пороховницах!!!! Это нельзя допустить!!!
Представляю что будет когда начнентся в полной мере дачный сезон...
И тогда восстановиться "тишина и благодать"...
Такое поведение военпенсов - равносильно рубить сук на котором сидят.

Сообщение отредактировал Стоик - Пятница, 03.05.2013, 19:11

sedoiДата: Пятница, 03.05.2013, 17:20 | Сообщение # 633
Полковник
Цитата (Стоик)
Практически нет информации по обращениям в суд за последние полгода.

Дело в том, что в судах дошли до самого верха, положительных решений нет и не будет,пустая трата времени.Надо искать другие пути,в прямой линии-пролетели,сейчас пробуем через "новенького" Гуськова или пробиваться только к Путину,но как? Количеством у нас задавить не получается,депутаты после выборов ушли в тень.

Добавлено (03.05.2013, 17:20)
Ссылка для тех,кто считает пенсии военных пенсионеров большущими,а еще тогда умные люди все предвидели.

Сообщение отредактировал sedoi - Пятница, 03.05.2013, 17:26

СтоикДата: Пятница, 03.05.2013, 19:10 | Сообщение # 634
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]sedoi[/quote]

Всем!!! Всем!!! Всем!!!

Ну и что, на этом конец!!!???
Ваши предложения????

Ваше принципиальное слово, товарищи модераторы.....

Сообщение отредактировал Стоик - Пятница, 03.05.2013, 19:12

sedoiДата: Пятница, 03.05.2013, 20:23 | Сообщение # 635
Полковник
[quote=Стоик]Ваши предложения???? [/quote]
НАЙТИ БЫ РЕАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ ПО ВОЕННЫМ ПЕНСИЯМ,НЕ СРЕДНЕЮ,А:
-Д0 10000-?
ОТ 10000 ДО 15000-?
ОТ 15000 ДО 20000-?
ОТ 20000 ДО25000-?
И Т. Д.,ЧТО БЫЛО ОТ ЧЕГО ПЛЯСАТЬ,А ТО ОДНИ:"ХВАТАЕТ,СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ",ДРУГИЕ:"МАЛО".КТО ПРАВ?

NicVitДата: Пятница, 03.05.2013, 22:46 | Сообщение # 636
Полковник
[quote=sedoi]ОТ 20000 ДО25000-?[/quote]
А дальше не интересует ?

СтоикДата: Суббота, 04.05.2013, 00:04 | Сообщение # 637
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]НАЙТИ БЫ РЕАЛЬНУЮ СТАТИСТИКУ ПО ВОЕННЫМ ПЕНСИЯМ,НЕ СРЕДНЕЮ,А[/quote]
[quote=NicVit]А дальше не интересует ?[/quote]
Уверен что дальше - совсемь мало.
По разговорам с "со товарищами":
Основная масса: майор-подполковник с полной выслугой лет до 22-25 тыс. деревянных и то не всегда.
Если с районным коэф. могут "дотянуть" до 27-30 штук деревянных. Это максимум.
Вонкомат такую статистику не даст, военные отделения банка - тем более.
Дальше идут должности комдив и выше - таких мало (по количеству), можно "на пальцах сощитать".
Если обратили внимание это и здесь военпенсов надули. Пенсию выплачивают по крайнему тарифному разряду, а не по последней занимаемой должности. Возможно и немного ошибаюся с тарифными сетками, но общая суть должна быть ясна.
Тарифную сетку "сместили" на 1-2 разряда "вниз"!!!
Раньше комдив была 28 разряд, а сейчас 27-28 разряд "отдали" комбригам.
Теперь понятия дивизии не существует. А офицерам "тупо платят" пенсию по прежнему разряду. Надо полагать даже если ты дорос волею судеб до комдива, то сейчас выше комбрига не тянешь.
В мутной воде проще рыбку ловить.
Как Шойгу С.К. такое положение дел переиначит - большой вопрос!!!
Видимо на то и расчитывают, что ни кто не будет судится за каждую запятую.
При нашем государстве и его судебной системе на это всей оставшейся жизни не хватит.

Добавлено (04.05.2013, 00:04)
Примечание: в средние века в Европе за неправосудные решения с судей снимали заживо кожу.
Видать современная Россия "опустилась" ниже средневековой Европы!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Пятница, 03.05.2013, 23:46

B-B-CДата: Суббота, 04.05.2013, 12:01 | Сообщение # 638
Подполковник
[quote=Стоик]Основная масса: майор-подполковник с полной выслугой лет до 22-25 тыс. деревянных и то не всегда.[/quote]
Ну почему же. У меня выше 25 тыс. без всяких районных коэффициентов. Правда, необходимо учитывать ветеранов боевых действий (у них идёт добавка к пенсии и не слабо людей прошло через эти действия), лётный состав (у них добавка за классную квалификацию). Знаю что есть выплаты за работу с ядерным и химическим оружием и т.д. А с районными коэффициентами таких людей наберётся прилично.
Увольнялся я из управления авиационной дивизии (которые потом Сердюков покромсал на непонятные авиабазы),. Так вот, как был у меня разряд при службе так он и остался при расчёте пенсии, и на сегодняшний день этот разряд соответствует прежней моей должности даже при новых штатах.

СтоикДата: Суббота, 04.05.2013, 12:42 | Сообщение # 639
Генерал-лейтенант
[quote=B-B-C]B-B-C[/quote]
Значит Вам "повезло"!!! Не всем должно везти....
Согласен. Я имел в виду обыкновенных офицеров без всяких дополнительных надбавок и коэффициентов.
Я тоже получаю по "своему" разряду, правда его опустили до комбрига.
А раньше, до 2012 года, он "принадлежал" комдиву. Вот в чем вопрос!!!
Следовательно мне сейчас "начисляют" пенсию не по моей последней должности.
Хитро!!!???
Сравните "старую" и "новую" тарифную сетку по типовым должностям и задумайтесь.
В среднем снижены на 1-2 разряда!!! Банальная экономия на "служивом брате"!!
И ни чего святого!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 04.05.2013, 12:44

NicVitДата: Суббота, 04.05.2013, 13:34 | Сообщение # 640
Полковник
[quote=Стоик]Если с районным коэф. могут "дотянуть" до 27-30 штук деревянных. Это максимум.[/quote]
Тут Вы не правы. Даже майор с 18 т.р. с полной выслугой с РК 1,4 получает 33120 руб.

B-B-CДата: Суббота, 04.05.2013, 13:52 | Сообщение # 641
Подполковник
[quote=NicVit]В среднем снижены на 1-2 разряда[/quote]
Я так понимаю что с упразднения Сердюковым дивизий и началась эта чехарда. В нынешних авиабазах ребята на подобных моей последней должности действительно получают на 2 тарифа меньше, да и звание урезали до майора. Но мне как платили с моего тарифа, так и платят, как она ранее приравнивалась к зам. командира полка так до сих пор и приравнивается. А вот с введением бригад вместо дивизий (ну и авиабаз по авиационному) появились эти нюансы.

СтоикДата: Суббота, 04.05.2013, 14:01 | Сообщение # 642
Генерал-лейтенант
[quote=NicVit]Тут Вы не правы. Даже майор с 18 т.р. с полной выслугой с РК 1,4 получает 33120 руб.[/quote]
Если выслуга до 30 лет и более тогда, да!!!!
У Вас еще РК 1,4.
А у нас РК=1,2, хотя разница (по прямой) всего каких то 35 км!!!
Но не это главный вопрос!!!
Главный вопрос на сегодняшний день: ЧТО ДЕЛАТЬ??? КАК БЫТЬ С НАШИМ 0,54!!!!???
Реальных предложений пока нет.
Возможно ВВП захочет намедни пообщаться с ветеранами ВОВ, да они бы обозначили тему.
Желательно чтобы это было прилюдно, в прямом эфире.
Времени очень мало. Есть ли такая возможность???

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 04.05.2013, 14:16

sedoiДата: Суббота, 04.05.2013, 15:37 | Сообщение # 643
Полковник
[quote=Стоик]Возможно ВВП захочет намедни пообщаться с ветеранами ВОВ, да они бы обозначили тему.
Желательно чтобы это было прилюдно, в прямом эфире.
Времени очень мало. Есть ли такая возможность???

[/quote]
Кто то должен вложить это в уста ветеранам,кто?
Пока комментарии воен пенсов получающих сравнительно высокую пенсию,а что у остальных?
Данные по пенсиям в МО может запросить Гусев(МК),председатель общественного совета МО,только как его достать?

СтоикДата: Суббота, 04.05.2013, 16:28 | Сообщение # 644
Генерал-лейтенант
[quote=sedoi]sedoi[/quote]
ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!
Тогда, кто силент в итнете!!!!
Необходимо связаться с Гуськовым, может у него есть блог, может страничка и договориться!!! Дальше приходится уповать только на совесть самого Гуськова...
Другого путя нет!!!

[b]Добавлено[/b] (04.05.2013, 16:02)
Вот!!! Оказывается Гусев Павел Николаевич, главный редактор газеты МК.
Кстати, ляпший друг Баранец тоже в Совете.
Посмотрел и стало не до смеха - нас там предствляют все: от еврейских общин до "эстрадных клоунов" и шоу мэнов!!!
"Нашинских" там нет!!! И "надеги" нет на то что они будут решать наши вопросы!!!
Это "ребята" не с нашего двора!!!!
(по крайней мере - это мое личное мнение).
Кто считает иначе???

Кстати, План работы Совета выложен только на 2011 год еще подписанные Михалковым (срежиссировал однако).
А в 2012 и 2013 году (я так понимаю)Совет работать не будет.
Плана нет, да и выборы прошли с известным результатом.
Вот такой наш Совет при МО РФ.
Основная задача выполнена - кури бамбук...... до следующих выборов.
За нас "эти ребята" словечко не замолвят!!! Более чем убежден!!!

Добавлено (04.05.2013, 16:18)
[quote=sedoi]Данные по пенсиям в МО может запросить Гусев(МК),председатель общественного совета МО[/quote]
Можно достать через сайт МК. Если вообще захочет общаться!!!

Добавлено (04.05.2013, 16:28)
E-mail Главного редактара МК найти не смог.
Может у Вас получится. Попытайтесь!!!

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 04.05.2013, 16:11

B-B-CДата: Суббота, 04.05.2013, 16:47 | Сообщение # 645
Подполковник
В МК статьи про армию пишет всяк кому в голову пришло и не всегда по делу. А посему непонятно назначение Гусева в общественный совет при МО. С ним каши не сваришь. Единственный более - менее адекватный обозреватель в редакции МК Александр Минкин, у него и блог есть. Можно через него попробовать. Блог отыскать можно на сайте МК.

sedoiДата: Суббота, 04.05.2013, 19:04 | Сообщение # 646
Полковник
П[quote=B-B-C]Можно через него попробовать[/quote]
Все правильно, но председатель Гусев.У Минкина тоже выкрутасы бывают.
Предлагаю с этим обращением от нашего имени выступить администрации сайта с союзниками,может неожиданностью пробьем и будем одни из первых? Или искать женщину,в них начало.

СтоикДата: Суббота, 04.05.2013, 19:21 | Сообщение # 647
Генерал-лейтенант
Думаю, что лучше бы к нему обратились модераьоры сайта и "совратили на подвиг" модераторов сайтов ментпенсов и иже с ними взятыми!!! Времени очень мало!!!!

B-B-CДата: Суббота, 04.05.2013, 20:40 | Сообщение # 648
Подполковник
МК это, конечно, хорошо, но не знаковое издание в нашем государстве. Реальнее обратится к Вячеславу Костикову из АиФ - настоящий мужик. Когда зубами грызлись в первой чеченской и все государственные СМИ поливали нас грязью он первый задал вопрос: " Господа, а вы, собственно, в каком государстве живёте?". После этого "демократов" переклинило и мы смогли как могли довести дело до логического конца пока опять не вмешалась высокая политика. Он, конечно, пишет статьи в более глобальном масштабе, но за державу ему однозначно обидно.
Есть ещё Алексей Пушков в ТВЦ, он хоть и депутат ГД от ЕР, но почему-то с совестью. Часто в программе "Итоги" такие вопросы власти задаёт - закачаешься. И к военным вопросам часто обращается.

СтоикДата: Суббота, 04.05.2013, 20:45 | Сообщение # 649
Генерал-лейтенант
К Гусеву уже обращались 29.04.2013 года.
Привожу текст обращения:

Главному редактору газеты "Московский Комсомолец",
Председателю Общественного совета при Минобороны России
Павлу Николаевичу Гусеву

Уважаемый Павел Николаевич!

К Вам обращаются читатели вашей газеты, ветераны Вооружённых Сил и МВД РФ с просьбой - оказать нам содействие в "прорыве блокады" замалчивания, проводимой государственными органами и средствами массовой информации, в отношении явного ущемления прав военных пенсионеров и приравненных к ним лиц, допущенных законодателями в Федеральном Законе РФ от 08.11.2011 г. N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

Многие пункты, абзацы, критерии и коэффициенты данного закона не соответствуют Конституции РФ, международным договорам и соглашениям, ущемляют права и свободы военнослужащих, военных пенсионеров по отношению к федеральным государственным гражданским служащим.

Павел Николаевич! Мы были бы очень Вам признательны и благодарны если бы Вы, как Главный редактор газеты "Московский Комсомолец" и Председатель Общественного совета при Минобороны России смогли соответствующим образом использовать одно из наших обращений, направленное на поиск законности и справедливости.
Обращение опубликовано на сайте Демократор http://www.democrator.ru/problem/9546 и его поддержали уже свыше 17200 человек.

С уважением,
военные пенсионеры Министерства обороны РФ, МВД РФ и приравненные к ним лица:

Г.Завьялов, Л.Гришин, В.Русаков, А.Грибанов, Е.Винницкий, И.Швец,
В.Карабанов, А.Бунковский

Источник: http://военный-пенсионер.рф/main....ey.html

Молодец Г. Завьялов и его команда.
Кстати, он есть на нашем сайте???

Можно попробовать что бы обозначить проблему обратиться к Караулову...
Он тоже бывает оригинальным....

Сообщение отредактировал Стоик - Суббота, 04.05.2013, 21:22

B-B-CДата: Суббота, 04.05.2013, 21:56 | Сообщение # 650
Подполковник
Страна должна знать своих героев: gena5555555 он же и есть Г. Завьялов

Форум » форум » форум заинтересованных пользователей » Военные пенсии (Обсуждаем военные пенсии)
Страница 13 из 26«1211121314152526»
Поиск:
МЕНЮ
Новости

Военный пенсионер.рф

Новости мира
Опрос
Кто действительно защищает права военных пенсионеров?
Всего ответов: 283
Статистика
Яндекс.Метрика